Pol Viardo

Почему при социализме человек человеку друг, а при какпитализме-волк

Ответы
Александр Третьяков

потому, что при социализме строилось общество на коллективных началах, где помогали друг- другу...(человек человеку- друг, товарищ и брат) а капитализм- индивидуалистическое общество, основанное на извлечении прибылей любой ценой...

Владимир Рябоконь

Социально ОРИЕНТИРОВАННОЕ общество - есть СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ . А капитализм ИЗНАЧАЛЬНО не ОРИЕНТИРОВАН СОЦИАЛЬНО -- КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ... Как-то ТАК...

Во
Володька

При чем тут строй... Есть разные страны, где при одной и той же политике (по названию если судить) люди совершенно по разному относятся друг к другу.

Во
Володька

Почему обязательно только сейчас?)) Везде, где был - был разным.

Gek Stormov

тот что был уже не увидеть...неизвестно каким он был на самом деле...

Во
Володька

Ну, хоть по хроникам, и рассказам очевидцев.

Gek Stormov

в принципе да, но это ненадежный источник...каждый видит то что хочет...как и хроника...я например когда был в Индии, я там был недолго, видел только красивые улицы Дели, газоны и дорогие авто, а мой знакомый дипломат прожил полгода, описывал совершенно другое, полуголодные нищие дети, почти повсеместное отсутствие канализации.

Во
Володька

Да, про Дели я в курсе: центр и окраина - два разных мира.

Евгений Кондрашов

почему такое мнение сформировалось о капитализме. Вот если бы он был у нас , то посмотрели бы и разницу ощутили.

Валерий Гарбацевич

Вы жили при социализме?А при капитализме?Чувствуете разницу?А по моему в человеческих отношениях никакой.

Pol Viardo

это на ваш взгляд Всмотритесь глубжепо всей видимости вы застали соцотношения людей а теперь сравните их с современными я уверен будет совсем другой ответ

Валерий Гарбацевич

Ну при диком- волк,дикий всё же, не домашний.При устоявшихся социальных отношениях ,ну если не друг(друзей всегда мало), то просто товарищ.

Владимир Тимофеев

Хочешь зарабатывать не выходя из дома???ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Переходи по ссылке http://Timoha73.Charity24.net http://Timoha73.Charity24.net

Pol Viardo

И сюда просочился падлец Истинный волк

Надежда Дерендяева

друг или волк - скорее всего это сложившиеся обстоятельства жизни и при капитализме и при социализме

Илья Кирсанов

это когда это при социализме человек человеку другом был? когда страивали за магазином только

Галина Михайленко

при капитализме человек ,человеку не друг ,а эксплуататор.Сейчас друг это доллар

Юлия Пак

Не было такого социального расслоения, классовой и национальной ненависти.

Наталья Ермолаева

демократию ещё сюда надо прикрутить))) вот тогда будет полный фарш!

Изабелла Безобразова

вы сами себе ответили,капитализм не бывает с человеческим лицом

Юрий Камышинский

Социализм, это как тёмное время суток...а ночью все равны....

Pol Viardo

Хороший мальчик! Для тебя ,судя по возрасту,вообще ночь

Юрий Камышинский

Да, куда неприду...кругом друзья!!!!

Никита Рябов

При капитализме каждый за себя, а при социализме наоборот.

Татьяна Смирнова

Нужно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не зависеть от внешнего!

Dilayda ******

Там конкуренции нету,а здесь -есть,жестокий отбор

Мавлида Гилязова

Наверно, при какпитализме нужно как то питаться.

Pol Viardo

шикарный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!

Мавлида Гилязова

Что и следовало доказать, если, конечно, не шутите.

Pol Viardo

не шучу самый лучший ответ из всех Самый жизненный все остальное словоблудие Спасибо!

Мавлида Гилязова

Я думала, что это я словоблудничала.

Валентина Бадмаева

при социализме более или менее жили одинаково...

Елена Иванова

потому что при капитализме всё решают деньги

Pol Viardo

Это понятно,а почему волк?

Елена Иванова

потому что волк тоже готов всех загрызть на своём пути

Елена Иванова

Ну и что? Стаей и загрызают. Одно другому не помеха

Pol Viardo

волк может доин и не грызть

Елена Иванова

Не может. Зов природы. Только, если он болен, слаб или стар

Дарья Сарницкая

Потому что это социализм,а это капитализм