Ринат Нагимов

Военнослужащий контрактник который находился в отпуске спустя два года на СВО и при этом решил скрытся что ему грозит?

Ответы
Ви
Виктор.

Отпуск не является основанием для прекращения контракта..

Ринат Нагимов

а могут ли следователи в прокуратуре спросить у контрактника как получает зарплату?

Ви
Виктор.

Им всё доступно..

Антонио Гареев

Как всякому дизертиру - дисбат, 2 г., потом дрслуживать.

И*
Ирина *Z

Приравняют к дезертирству скорее всего.

Татьяна

Военный трибунал и уголовное наказание

Наталия

Уголовная ответственность наступает

Ринат Нагимов

а могут ли следователи спросить насчет того как я получаю зарплату?

Наталия

Всё вопросы в военную комендатуру, разбираться только там надо, у меня сейчас подобная ситуация была с братом

Ринат Нагимов

а что именно случилось с братом?

Наталия

Он не доехал до места назначения, его ночью высадили с поезда, в мае он трагически погиб, выпавши с окна, завели уголовное дело, вот недавно ездили с его женой закрывали дело, уголовное дело, как дезертир числился

Наталия

Вот таки вот, было сказано, что он с части сбежал. А по факту он там даже не был

Татьяна *

Заключал контракт-дезертир

Любовь Вотинцева

Страшно подумать !

Сергей Волков

Срок за дезертирство. Проще разорвать контракт.

Любовь Вотинцева

Я думаю не так всё просто !

Сергей Волков

Контракт, это договор между сторонами о выполнении определённых обязательств. Обычно в договоре есть пункт в котором прописана возможность досрочного расторжения договора одной из сторон. Скорее всего, при расторжении контракта он должен был вернуть выплаченные ему деньги. Вот его жаба и задавила. Воевать не хочет и денег жалко.

Валерий Ратников 🇨🇳

замочат в сартире.

Mo
Moralist

Ничего хорошего

Любовь Вегелин

Это к юристу

Аламути

Уголовка...

Дмитрий Каракозиди

Трибунал

Дмитрий Каракозиди

Именно. Обязан его выполнять. Лучше найди отмазку и срочно вернись.

Ринат Нагимов

а как придумать отмазку почему решил не возвращатся на сво?

Дмитрий Каракозиди

Так ты решил не возвращаться, значит надо было расторгнуть контракт.

Ринат Нагимов

скажу так устал находится из за плохих условий на сво

Дмитрий Каракозиди

Передовая не курорт. Ты что не знал куда пошел? Расторгнуть контракт.

Lady Butterfly

трибунал

Tp
Tpикcтep

Трибунал

Костя Кузнецов

Посадят

Ел
Елена

Срок

Пе
Пертурабо.

Срок