Δυ
Δυσφορέω

Каким образом можно наполнить свой вопрос смыслом?🤔

Ответы
Murat Karymshakov

Нужно больше читать книг. К сожалению современная молодежь не читает, поэтому нет словарного запаса. Молодежь не может выразить свои мысли словами и это всеобщая беда.

Δυ
Δυσφορέω

Пожалуйста, не обобщайте всю молодежь.

Murat Karymshakov

Я не говорю про всю. Считаю не правильной систему образования. Я учился в Советской школе и есть с чем сравнить. Современная система образования была создана Сорросом для даунов. ( людей с нарушениями речи и моторики) и отсюда система тестирования. Угадать правильный ответ ткнув пальцем . Я много лет работаю в геологии и вижу выпускников институтов и поражаюсь как им выдают дипломы. Экзамены разводят, а мы их сдавали.

Δυ
Δυσφορέω

Может быть, вы отчасти правы... Помню, ещё в школе на ЕНТ был один вопрос по математике, "правильный" ответ на который был на самом деле неправильным (просто потому что там где-то в базе так получилось).

Николай Холявченко

Не надо высасывать вопрос из пальца. Смысл появится тогда, когда появится потребность кого-то о чём-то спросить... 🤬

Призрак

напишите что- нибудь, а в конце добавьте вопрос : "в чём смысл вопроса!?".... пусть у них теперь голова болит...)

Европеец Нордический

Как заметил кто-то из фантастов, "чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа"...

Δυ
Δυσφορέω

Хм... То есть если абсолютно не разбираешься в интересующей теме, то априори будешь задавать неправильные вопросы? И как же тогда разбираться...

Ирина Карпова

5-6 лет назад нам это удавалось прекрасно.а теперь сайт загадили анекдотами, видосами и картинками.

Андрей Ерофеев

Смотря какой вопрос, кому адресован, и какую реакцию на поставленный вопрос ожидаешь.

Δυ
Δυσφορέω

Мне кажется, что лучше вообще никакой реакции не ожидать. А то вдруг тебе ответят неприятно, но честно\правдиво, а ты из-за этой самой неприятной реакции не воспримешь ответ...

Андрей Ерофеев

Лучше горькая и неприятная правда чем льстивая и красивая лож.

Δυ
Δυσφορέω

Лож? Ну да, это вообще кошмар. Это ведь даже не ложь...

Андрей

Любой вопрос, задаваемый неопределенному кругу лиц (как здесь) смысла не имеет

Victor Khomiakov

От оппонента зависит - кому хоть кол на голове теши, а кто и без слов все поймет

Александр Парохонский

ЕСЛИ СМЫСЛА НЕТ В ГОЛОВЕ (В МОЗГАХ) НИКАКИЕ ВОПРОСЫ СМЫСЛОМ НЕ НАПОЛНИТЬ!

Δυ
Δυσφορέω

Хорошо. В таком случае как наполнить свою голову (мозги) смыслом?

Александр Парохонский

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ, КАК ЗАВЕЩАЛ ЛЕНИН. НЕ НРАВИТСЯ ЛЕНИН, ТАК КАК МАРТИН ИДЕН - ГЕРОЙ ДЖЕКА ЛОНДОНА.😌😊😉 👋👋👋

Δυ
Δυσφορέω

Ой, этот герой плохо кончил...😕

Александр Парохонский

Плохо кончили Пушкин, Лермонтов, Высоцкий и многие другие талантливые люди. Нам так не жить. За то у них был смысл в голове и в жизни. А кто не рискует, тот не пьёт шампанское!

Valeriy Shershkov

надо наполнить полстакана, появится большой смысл ... (жизненный опыт)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

через воронку... у нас как раз сечас осталась одна...могу выслать...вот

Δυ
Δυσφορέω

Мы без воронок. Сразу махом всё льем.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а че тогда спрашиваешь?

Δυ
Δυσφορέω

Ну вдруг кто прям точно лучший из лучших способов знает.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну у меня точно лучше... так ты ж не слухаешь...все мимо льешь...вон сматри кака лужа на брюхе...

Макс Холодный

Можно использовать картинку, фотографию, какое-нибудь выражение)

Δυ
Δυσφορέω

И тем не менее найдутся те, кто скажет: "Бессмыслица какая-то, фи'.)

Макс Холодный

Ну такие всегда найдутся:)) главное - чтобы нашлись те, кому интересно. Это нормально. Из всех вопросов, которые я вижу, отвечаю процентов на 5-7 наверно. А кто-то на другие. Кому как нравится

Δυ
Δυσφορέω

Действительно.) На вкус и цвет...

Макс Холодный

Это точно) все нормально. Любой вопрос найдет ответ.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Наполнить его СВОИМИ мыслями, а не копировать неосознанно чужие .

Δυ
Δυσφορέω

Но разве все наши собственные мыли это не симбиоз всех где-то услышанных\прочитанных\увиденных мыслей?🤔

Владимир Борисов. Нумеролог.

Возможно. Но не все.
Я указал акцент на осознанности не случайно, когда мысль проживаешь внутри себя, когда тотально, не принимая на веру или полагаясь на авторитет каких нибудь гуру, тогда это может быть по настоящему осмысленным.

Николаус

Задайся целью! Например орден заслужить!!? "Замужество ".

Se
Sergeo

посмотрите новости на первом канале - они мастера дела

Δυ
Δυσφορέω

Ха. Псевдосерьёзные, наполовину ложные новости? Не, спасибо...

Se
Sergeo

что интересует человечество всегда?
дополнить причинно-логическую цепочку....
и простой вопрос превратиться в трехэтажный ))

Δυ
Δυσφορέω

И большинство сразу: "Ну нет, это слишком сложно, даже дочитывать не буду!") Хотя, таким образом отберутся сложно-думающие?🤔

Oleg Mazroff

Для начала-самой знать,о ЧЁМ желаете спросить других ))

Александр

вопрос у меня со смыслом.кто не понял проезжай мимо

Михаил

Выбирать правильно слова и их последовательность

Δυ
Δυσφορέω

Что значит в данном контексте "выбирать правильно"?

Нина Ижболдина

Только наполнив свою жизнь определенным смыслом!

Нина Ижболдина

А что тут невозможность?

Δυ
Δυσφορέω

Это я преувеличиваю, извините.

Нина Ижболдина

Извиняю

Гроза Шпрот !!!

Если это видео вопрос, то покажи сиськи в эфире!