Галина Дьячкова

Как появилось зло?

Ответы · страница 10
Игорь Сон

когда появилось добро

Галина Дьячкова

оно было всегда,это качество

Vyacheslav Volkov

КОГДА ПОЯВИЛОСЬ ДОБРО

Го
Голубушка

Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

М☯Я Прелесть!

оно так и не появилось

Алексей Давыдов

добро перебрало водки

Эльмар Алиев

когда каин убил авеля

Галина Дьячкова

а я думаю, немного раньше, еще в Эдеме

Unknown User

🖼

Unknown User

может и не укусит, как знать

Валя Травкина

А без собаки зла нет на земле?

Unknown User

кто победил, тот добро. Кто проиграл - зло. Потому как добро всегда побеждает зло, а историю пишут победители

Александр Рюрикович

Это мы его придумали.

Александр Рюрикович

В природе нет понятия добро и зло....

Валя Травкина

Инстинкт дан животным, а людям дан разум. Поэтому человек в ответе за свои действия.

Александр Рюрикович

😂 Отклоняетесь от своего вопроса.

Рамиль Абдурахманов

как появились деньги

Валя Травкина

В нашей системе деньги необходимы. В разумных пределах, конечно.

Sерый

Зло ..это что или кто..

Го
Голубушка

Юр
Юри

Переизбыток добра 😟

Го
Голубушка

Салават )))

как появилось добро?

Галина Дьячкова

Добро это качества,которое исходит от Бога

Салават )))

значит зло это отсутствие добра,следовательно зло появилось от того что не было добра

Галина Дьячкова

Вы прям философ))). Часто бывает,что честный,порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. А вот если это желание развиватьи постепенно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения. Первое зло появилась тогда когда Сатана произнес первую ложь. До этого он был один из могущественных духовных сыновей Бога.После первой лжи ,он стал Сатаной или Дьяволом, потому что он обманул Еву и оклевитал Бога. Он захотел то,что по праву принадлежит только Творцу, - чтобы ему поклонялись,как Богу.

Салават )))

во всех людях есть своя мера добра и зла, все зависит от того что человек выберет

Галина Дьячкова

Согласно,что зависит от человека. Но еще миром правит Сатана,поэтому столько зла

Салават )))

прадставь что сатана это вирусная программа и все должно встать на места)))

Салават )))

))))))

Н.ш.

все началось с Каина

Н.ш.

Адама и Евы

Галина Дьячкова

да,но первое зло сделал сатана

Н.ш.

так и есть

Иван Иванович

В противовес добру..

Валя Травкина

А то чем мы живём, что видим, чем пользуемся, не доказательства того, что откуда-то всё это взялось? Ведь не само же по себе?

Иван Иванович

Ладно тебе, успокойся.. Погода вон какая, снегу навалило у нас.. 🖼

Валя Травкина

Плохо то, что мы не хотим докопаться до истины.

Иван Иванович

А надо ли... Я давно уже докопался и живу спокойно.. Тебе тоже давно пора успокоится и перестать глупостью заниматься. Живи и радуйся..

Валя Травкина

Спасибо за совет Всего вам доброго.

Кс
Ксю

Добро разозлилось...

Ge
Gemello

Не надо было его будить изначально !

Ge
Gemello

А добро точно не спало , а вот ЗЛО - это да ....

Кс
Ксю

Не буди лихо, пока оно тихо?

Ge
Gemello

Ну примерно как - то так ! да ты и сама знаешь !

Ал
Алекс

Добро споткнулось .

Ал
Алекс

И разверзнутся небеса над ними .

Ал
Алекс

Над грешниками.

Валя Травкина

А мы все грешники от рождения.

Ал
Алекс

Особенно церковники.

Валя Травкина

Согласна. Поэтому суд Божий, Армагеддон, начнётся с дома Бога (церквей). ( 1 ПЕТРА 4:17).

Анатолий Лапшин

Развелось с добром.

Анатолий Лапшин

А они что все религиозные фанитички?

Валя Травкина

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. А поклоняться могут и людям и желаниям, предметам и т. д. А отсюда и фанатизм.

Анатолий Лапшин

Мы говорили о чертях. Не забудьте.

Валя Травкина

Вы спросили о религиозных фанатиках, я и ответила.

Анатолий Лапшин

Я спросил конкретно. У чёрта черти религиозные фанатики или нет?

Володя

Нет ни добра ни зла.

Валя Травкина

Вы не верите в существования Дьявола?

Володя

Конечно верю, дьявол этотискусственная иерархия творения созданная системами автоматизмов всех людей на планете. Нет никого с хвостом, рогами, копытами и сковородкой. Людовод хорошо освобождает от воздействия дьявола и встраивания в паровозные обоймы.

Валя Травкина

Дьявол - это могущественная, злая, духовная личность. Вся земля сейчас находится в его власти. Он хорошо знает сущность человека и этим пользуется чтобы, как можно больше людей отвести от нашего небесного Отца, от Бога.

Володя

То есть по-вашему дьявол сильнее Бога и по этому люди отходят от Бога.

Валя Травкина

Сильнее Создателя никто и ничто не может быть. Создатель дал своим разумным созданиям свободу выбора. Изначально тот, кто стал Дьяволом (лжецом), был совершенным духовным сыном Бога. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он стал Сатаной (противником) Бога. Бог позволил ему, определённое время, править людьми, чтобы он смог доказать, что под его правлением людям будет лучше чем под правлением Бога. Последствия говорят сами за себя.

Марина

Так же , как и добро.

Цветок Подсолнуха

Нееет! Добро от Бога , а зло от непослушания

Марина

Как хотите. Спорить нет желания

Го
Горец.

В противовес добру.

Валя Травкина

Зло на земле появилось, когда Сатана произнёс первую ложь.

Го
Горец.

Сначала была видимая материя и тёмная материя (антиматерия). Был тогда Сатана? И чем он занимался?))

Валя Травкина

В начале своего творения Бог создал ангелов по своему подобию и дал им свободу выбора. Один из ангелов злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он поднял вопрос о справедливости и законности владычества Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник", и Дьяволом "лжецом".

Михаил Алексеенко

Библия всё описала.

Валя Травкина

А задача тех кто знает, рассказать.

Валя Травкина

Всем, а принять или нет, это уже их выбор.