Галина Дьячкова

Как появилось зло?

Ответы · страница 13
Alice Mert

из добра...

Галина Дьячкова

а как думаете нужно человеку болеть раком чтобы понять что жизнь прекрасна?

Ольга Басурманова

нет...думаю немного для этого нужно спуститься с вершины...

Александр Скапцов

а что это?

Валя Травкина

То что он правит миром, это да, но это временно. Скоро Бог всё изменит.

Александр Скапцов

ой Валечка,сколько живу в этом Мире и понял одно{всё что временно,то постоянно}...пока мы сами не начём менятся,всё так и останется,Бог помогает лишь тому кто способствует этому...)

Валя Травкина

Бог помогает тому, кто способствует добру, кто способен удержать в себе зло, не ответить злом на зло.

Александр Скапцов

это зависит от вашего уровня,что бы не отвечать злом на зло...и вообще зло понятие относительное,что для одного лекарство,то для другого - яд...

Валя Травкина

Согласна, но стараться нужно.

Ан
Андрэ.

Оно вечно

Валя Травкина

Можно и так сказать, потому что появилось ещё на заре человечества.

Лев Полыковский

от обиды.

Валя Травкина

Да. Так как свобода у людей не абсолютна. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечёт за собой серьёзные последствия. Например, закон тяготения.

Лев Полыковский

Так что испытания воспитывают нас и закаляют, это заложено в программе и для этого все силы зла.

Валя Травкина

Вы воспитываете детей злостью?

Лев Полыковский

Я воспитывал добром, но иногда наказывал. Бог строг, но справедлив.

Некто Из...

вскипело

Некто Из...

от переполнение раздражающими факторами и ошибками в их критериях

Валя Травкина

А откуда исходят эти факторы и ошибки?

Владимир Шамин

От добра

Валя Травкина

А что добра не может быть без зла?

Владимир Шамин

Зло и появилось от добра одни жируют а другие нищеброды

Валя Травкина

Зло появилось от непослушания Создателю жизни, Богу. Люди попали под власть Сатаны.

Валя Травкина

Можно и так сказать, потому что ими руководит Сатана.

Валя Травкина

Сделать это сможет только Создатель жизни, Бог. И совсем скоро он это сделает.

Вика Козуб

От обиды

Галина Дьячкова

в полне возможно,если человек злопаметен

Галина Дьячкова

еще от жадности и зависти зло идет

Катя Иванова

А добро??

Го
Голубушка

А добро было вложено Богом в первых людей Адама и Еву ,но они ослушались Бога и зло возобладало над людьми ,с помощью сатаны противника Бога .

Катя Иванова

Ну вы и ответили на свой воапос. Только вот рассказы про бога, Адама, Еву, сатану, сказки, придуманы людьми.

Елена Клаус

от греха

Галина Дьячкова

точно.Вы знаете кому это в первые было свойственно эти отрицательные качества

Виктор Шумилов

Не видел

Виктор Шумилов

Я добрый

Александр Грызлов

От добра

Го
Голубушка

Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

от греха

Го
Голубушка

Совершенно верно :Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

Люб Любавишна Любава

Зависть

Я С Марса

для сравнения

Добрый Ангел Мира

Лицемерия ненависть зависть друг-другу

Пр
Пррпрполролпрорп

зла нет

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ а создатель первый хищник.

Пр
Пррпрполролпрорп

В том что во имя него на земле все войны освещались: Крестовые походы в Иерусалим, война Газзавата итд

Валя Травкина

А вы уверены, что их посылал Бог?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я уверен что все это делается во имя Бога, то есть, Яхвы.

Валя Травкина

Согласна, всё это делается во имя Сатаны (бога этой системы вещей).

Наталья Л

👓

Алексей Волжский

Грех

Валя Травкина

Согласна. Грех, это непослушание. Непослушание Создателю жизни.

La Testa

Само

Валя Травкина

Само ни что не появляется.

Niemand Против Войны

Дай,