Юрий Ан

Самая чистая человеческая эмоция - это гнев ?

Ответы
Мира

В одном медицинском журнале люди со спокойным сердцем сравнивались с теми, кто испытывает злость. В нем писалось: «По последним данным, между злым, враждебным настроем и ИБС [ишемической болезнью сердца] прослеживается прямая связь» (Journal of the American College of Cardiology). Там же отмечалось: «Успешная профилактика и лечение ИБС могут включать в себя... не только обычную медикаментозную терапию и физиотерапию, но и психологический тренинг, направленный на устранение чувства злобы и вражды». Иными словами, спокойное сердце, как и говорится в Библии, содействует хорошему здоровью.

Ольга Бунеску

Самая чистая и с высокой частотой вибрации - это любовь (к природе, родителям, детям, людям, богу или как его там назови). А гнев, страх - это низкочастотные вибрации. Они вызывают как минимум болезни и невозможность использовать весь свой потенциал, данный по праву рождения именно здесь

Lora Sotnikova

...Всякое раздражение, и ярость, и ГНЕВ, и крик, со всякою злобою, да будут удалены от вас, но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас"...

Анна Яковлева

Самая главная, светлая, чистая человеческая эмоция - это сострадание...Гнев, радость, злость, страх и т. д. испытывают даже животные. Сострадание присуще только человеку!

Виктор Александрович

хотите узнать, увидите когда кто - нибудь машину из ведра помыл, облейте ее пакетом молока и узнаете весь чистый гнев и старорусский язык

Жамал Юлдашева

нет гнев это обманчивое чувство настоящее это когда ты спокоен трезвый отдохнувший и вот в это время что чувствуешь оно настоящее

Филосыч

я бы не сказал, что она такая уж чистая... гнев часто смешивается со стыдом, с беззащитностью, со страхом, с завистью и т.д.

Ирина Конотопова

Самая огненная. Сжигает дотла. И того кто гневается и тех на кого гнев направлен и даже тех кто просто рядом оказался

Yulia Yulia

Чистая? Не думаю. Ведь в гневе можно нести все что угодно и это не всегда чисто, то, что говоришь или говорят тебе.

Yulia Yulia

Разозли меня,детка, и ты поймешь,что это ох как неприятно))))

Yulia Yulia

Быстенько домой.!!! Мы в гостях))

Галина Марунич

я бы перефразировала этот вопрос..Самое честное отношение к человеку выражается только в состоянии гнева..

Юрий Ан

Вы меня поняли и это замечательно

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Алексей Трущенко

Самая чистая человеческая эмоция - это улыбка. Она выражает отношение к человеку с которым говоришь.

Avriil Avriil

Наверное....в гневе человек высказывает то что не может обычно сказать,чаще всего это и есть правда

Ракшас

Если вы испытываете гнев , это тревожный звоночек. Самая чистая человеческая эмоция это любовь.

Sar Ra

Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку

Елена Максимова

Чистые эмоции-миф.Человек звучит эмоциональными аккордами.Скол ко людей,столько и ''мелодий''))

Ольга Просто ******

зависть ?!,не даром же говорят ..."пусть лучше искренне завидуют ...чем фальшиво сочувствуют" ....

Наталья

Нет, мне кажется гнев обусловлен некоторыми факторами...самая чистая, пожалуй, удивление...

Анахата

нет, это любовь и счастье самая высшая эмоция.... а гнев где-то в жопе плетётся 😂😊

Елена Прекрасная

любая человеческая эмоция не чистая и не грязная - оценка всегда будет субъективна.