Mitiss

реальная задача по математике за 4 класс! в лесу росли 250 деревьев, 35% от них составляли липы! сколько лип было в лесу? решите и обоснуйт?

Ответы · страница 2
Владимир Масяйкин

Получается вроде 87, 5 дерева........... Я в уме посчитал, не проверял....

Владимир Масяйкин

И что? Задача на проценты. Нормальная. Просто вместо деревьев надо было взять делимые предметы. Например, Литры молока или тюки сена....

Mitiss

вадим, я бы понял про молоко и сено, но про деревья ростущие в Лесу)))))))))))

Владимир Масяйкин

Ну идиоты сидят в мин. образования..... Давно ясно. Есть ещё прикольные задачки...

Vlad Berezin

250 * 35 / 100 = 87. Остаток деления 0,5 на совести составителей учебника

Vlad Berezin

Все равно детям желательно объяснить что можно делить малые числа на большие, например как торт делят на несколько частей. А то потом при изучении дробей начинаются очень большие проблемы.

Mitiss

ну у нас ни с этой задачей, ни с дробями проблем не было)

Vlad Berezin

Вы, видимо учились еще при СССР?

Mitiss

я то да, а вот Сын и решал эту вот задачу

Vlad Berezin

Пол-дерева можно отнести к молодой поросли. Дети это быстро понимают.

Инна

Слушай, вот зачем идиотизм повторяешь..неправильная пропорция..

Инна

Добрый вечер, задача идиотская..в какой программе?

Инна

Понятно, не знаешь..давно решал?

Mitiss

ну мы в 10 классе, точнее уже в 11)

Инна

Задача за 4класс..или я опять не в теме?

Рурусю Рампэрудзи

Почитайте литературу за 5 класс , много чего узнаете и офигеете )

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

250/100*30=75 Один процент получаем делением 250/100=2,5 - 1% 2,5 *30 - 75

Mitiss

87,5...... с математикой у вас не очень

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не у меня! У калькулятора!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Точно! Калькулятор сейчас это число выдал! Не блондинка я!!! 😀

Товарищ Майор

Привет, Лиля, как поживаете?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, Болеслав! Тв куда исчез?

Товарищ Майор

Ездил отдыхать на Балатон, в Венгрию

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Круто!!! Гостинцы привез? Да, кстати ты работаешь? Или у тебя бабушка-миллиардер померла и завещание оставила... 😂

Елена Фомченкова

87,5 лип-поллипы сгрызли бобры и растащили на мёд пчёлы)

Mitiss

сын решил, я ее с у к а чуть ли не по липкам разобрал, брату позвонил в Питер, и на утро на работе задал 4-м начальникам))))))))

Елена Фомченкова

В принципе,решение этой задачи только в математической части-а обосновывать можно как душа пожелает.Обычная задача на проценты)))

Елена Фомченкова

ну так конкретные данные и решаются конкретно-35 процентов от 250-это 87,5)))а куда девали поллипы-это уже пусть фантазирует каждый в меру своей изощрённости))))))

Елена Фомченкова

продали на дрова,сдали на документы...оххх,понесло меня)))

Елена Фомченкова

Лучше спать пойду-время почти поночь,утром на работу))Спокойной ночи)

Я??? Дафсёравнокакая))))

88 лип....250 это 100% ....х=35% Составляем пропорцию...250*35/100....

Я??? Дафсёравнокакая))))

и получаем 87,5...округляем....будет 88

Mitiss

в 4 классе вроде про ппропорцию ни кто не слышал, а про округление и подавно, так, что ответ 87,5

Ольга

87,5 лип было в лесу,по видимому одна маленькая ещё.

Mitiss

))))))))))) полтора землекопа)

Ольга

ну по условию получается так.

Надежда Максимова

Да, жуть. Ну, может пеньки посчитали за полдерева?

Mitiss

пеньки писали этот учебник

Анжела Буркутбаева

87,5 )))) Обоснование.. уму и разуму не подлежит))

Ворон

Ну наверно у одной верхушка была сломана. )))

Жа
Жанна

87,5 если не ошиблась) pf,fdytymrj - jyb b gyb? ds[jlbn? cxbnfkb

Жа
Жанна

забавненько, они и пни выходит считали*

Михаил Уфимцев

87,5 лип! Решено с помощью пропорции 250*0,35%=87,5

Это Я

88. Это заодно и проверка умения округлять.

Mitiss

так пришел весь класс и задал тупой училке - тупой вопрос

Это Я

Значит, тупая училка не смогла объяснить. Это её вина.

Mitiss

вина училки в том, что какие-то тупорылые пишут тупые задачки

Это Я

Да нет.. вина в том, что не объяснила то, о чем я пишу уже черти сколько.

Mitiss

все должно быть в свое время, как и округление

Олег Наговицын

спрашивают количество лип в единицах (шт.)

Олег Наговицын

87,5 округляется до 88 шт. (по закону округления), потому, что эти 0,5 есть, значит дерево уже есть, пусть маленькое, но оно есть.

Олег Наговицын

зато есть логика, если есть часть чего то неделимого, значит есть целое

Светлана Кочукова

может они имели ввиду штук а не проценты?

Светлана Кочукова

ладно, это какой то кошмар за 4 класс, хотя были задачи и посмешнее, в наше то время...

Майя Яковлева

87 лип и пень липовый, в половину дерева.

Анатолий Сагиров

88 лип но одно до половины спиляно т.е 87-5

Света ⚖️

нет рядом калькулятора,а в уме не могу

Света ⚖️

ой....половинка-это пенек?

Mitiss

пенек тот кто это писал в учебник

Света ⚖️

вот..вот..........бедные дети......их учит- пенек!

Mitiss

пенек писал учебник, учитель не при делах

Иван Иванов

Липы липами, а решать надоело. ..и рубить жалко...можно подсадить:))

Иван Иванов

раньше...теперь обж или ппж???

Инна Р

😃 очевидно саженец - это полдерева