Гранатовый Цветочек

Провели с коллегой эксперимент: она курит и стреляла у прохожих сигаретки,я же просила 3 или 5р..(стоимость одной сигар)...Сигарет давали без проблем..деньги не все..просто улыбались..Неужели.. жалко денег (копейки)и не жалко сигарет ?

Ответы
Олег Блинов

Увы,но стало так. Я студент,а у студентов деньги бывают редко. Как-то раз остался без денег на проезд(15 рублей) в центре города. Решил хотя бы по 5 рублей поспрашивать - никто не дал. Пришлось идти пешком до другой остановки (минут 40-60)и ждать бесплатного автобуса (народные автобусы в Воронеже сейчас встречаются). Ждал час. А сигарету спросить - всегда пожалуйста. Почти никто не откажет

Гранатовый Цветочек

Вот...вот..и почему так то...

Олег Блинов

Хотел бы я знать...

Адский Кот Бегемот (Александер)

мы тоже эксперимент проводили))) идёшь через подземный переход... стоят 2 молодых человека, одеты среднеприлично, у ног обоих картонные коробки. У одного на ней надпись: "нечем кормить семью", у второго:"помогите на бухло". Кому ты дашь денег?

Гранатовый Цветочек

Честно ...никому..у нас другая ситуация ведь сигареты дают..но копейку..ее стоимость...нет...Странно..

Адский Кот Бегемот (Александер)

первый набрал примерно 1200, а второй около 5000 за 4 часа...

Гранатовый Цветочек

У нас постоянго на бухло просят..уже не смешно...с картонками ходят..тычат..

Адский Кот Бегемот (Александер)

фигасе, а у нас это нонсенс был)))

Виктор Шаламов

Это солидарность курильщиков. Каждый знает, как тяжко бывает без курева, сам испытывал. Поэтому и отзывчивые такие, сегодня я дал закурить, завтра мне дадут. А вот с деньгами дело другое, просят непонятно на что. Чего ради давать?

Гранатовый Цветочек

Ах вот как..

Виктор Шаламов

Так подсказывает здравый смысл.

Артур Недбайло

Курильщики это табачные наркоманы. За одну затяжку, иногда, готов отдать ВСЁ ! Такого курильщики понимают и дают сигарету. А когда просят деньги, это странно и подозрительно. В этом разница !

Гранатовый Цветочек

Нуу спасибо..

Деман Ва Плати

Те люди, которые курят и не имеют сигареты нуждаются в ней намного больше, чем некурящие или имеющие сигареты, которым нужны деньги. Всё дело в наличии нужды.

Деман Ва Плати

Верно, верно, верно, верно )

Владимир Титов

А ведь правда. Но есть вариант - я когда то курил и если нет сигарет, иногда это хуже голодовки - "уши вянут" - и курильщики "солидарны" - делятся...

Гранатовый Цветочек

Не знаю..не понимаю..алкаши не могут жить без водки..на то они алкаши...а курильщики неужели так же?и потом копейки 3р ...что жалко?

Владимир Титов

Когда курильщик бросает курить - у него ломка как у наркомана, ну послабее, но она есть. А деньги - вот я принципиально не подаю первому попавшемуся человеку - не стоит поощрять - и многие так же.

Александр Пинчук

Просто курильщики немного солидарны. Это злая привычка-куда денешься наверно у всех не было когда то сигареты,а жуть как хотелось закурить

Валерий Шилов

Алкашу-бомжу в похмельное утро на "поправку здоровья" алкоголем дадут охотнее, чем "на хлеб", тоже проверять будете? 😜

Артур Алехин

Ну, сигареты это уже готовый товар, кроме как курить с ними больше ничего не сделаешь, а деньги...вдруг вы просто попрошайка.

Serge Mox

хм... когда курил, за рубежом кончив пачку тоже стрелял, там получив сигарету отдаешь деньги... не принято бесплатно)))

Раш

Так курильщики всегда спокойно делятся сигареткой, смысл таков: отравы не жалко!))) А тут, копейка рубль бережёт!)😉

Yatah Salg

Ну так не отданный рубль сотню бережёт, а неотданная сигарета - здоровью вредит. Чувствуете разницу? 😉

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Курящие в положение входят, солидарность типа, знают что и им однажды может сигарка потребоваться.

Галина А.

Я Вам больше скажу. У меня подруга живёт в общаге. Так вот бутылку найти проще, чем денег на хлеб.

Ал
Александр

У них этого чувства нет!Так что это нам стыдно и не ловко)Ну вот судятся с ними не знаю чем дело закончится.

Галина А.

Да ничем. Пальчиком погрозят, на этом и остановятся

Ал
Александр

У них там несколько собак которые постоянно находятся дома ,и соответственно запах стоит жуть.Но скорее всего оставят в покое разводить тараканов дальше!

Галина А.

Наши только одну держат. Ну вроде как выгуливают. правда бедная собака не всегда успевает до улицы добежать((

Елена Куклева

Таков минталитет нашего общества.Табак воспринимают,как пищу.Поэтому ему не отказывают.

$Ерега Лимонов

Не, просто кто курит- понимает что такое зависимость от сигарет, а деньги- зачем девушке?

Гранатовый Цветочек

Ну может тоже купить

$Ерега Лимонов

Тогда лучше сразу указывать то, что хочешь... И именно это просить

Гранатовый Цветочек

Да ну..все это фигня..наш эксперимт..

$Ерега Лимонов

Конечно фигня

Гранатовый Цветочек

Побаловались и будет. .

Гук Игорь

это деньги , а сигареты зависимость, сами курят и знают как тяжело в отсутствии сигареты

Гранатовый Цветочек

Ок спасибо

Лариса

Когда я продавала сигареты и мне говорили "Спасибо!",я отвечала "Травитесь на здоровье!".

Василий Зворыкин

потому что тут конкретика, а деньги мож вы на бухло собираете или просто поберушки

Василий Зворыкин

сейчас?

Василий Зворыкин

так иди спи

Виталий Зайцев

Это психология!!Цену деньгам, причём реальную, знают все, а цену вещам - мало кто!!