Коля

Одиночество есть состояние человека,когда он абсолютно не востребован со стороны других людей и самостоятельно не может изменить этого положения.

Ответы
Михаил Пухов

Вышел я помогать женщинам женщинам нашего двора помогать цветы сажать, налетела детвора мне помогать. А одинокие сидели на скамейках и рылись в своих телефонах. Не согласен, Коля, я с твоим определением.

Коля

Что за чушь? Вы в сути вопроса сначала разберитесь.

Михаил Пухов

Я про "не востребован. Не востребован тот кто не предлагает себя, кто отгородился от других. Кто замкнулся на себе. " кто, хочет иметь друзей, пусть сам будет дружелюбный".

Лю
Любовь

одиночество это .... сила, которой владеешь держа ситуацию и друзей на расстоянии от предательства

Коля

Вы все перепутали.Вы говорите о УЕДИНЕНИИ(!!!)Одиночество это когда вы никому не нужны и до вас никому нет дела.

Коля

Понравился ваш высокоинтеллектуальный ответ.

Котик - Наркотик )))

Или его осознанный выбор так как общество людей ему надоело или наскучило

Коля

Но это называется УЕДИНЕНИЕ,которое можно прервать по собственному желанию.

Котик - Наркотик )))

Так и одиночество которое описано в вопросе — тоже можно прервать по собственному желанию если это конечно не тюремное заключение

Коля

Как же вы прервете одиночество,если вы никому не нужны и общаться с вами никто не хочет.Вы отвержены.

Котик - Наркотик )))

Усилие воли — и изменением отношение ко всему на свете — можно для начала попросить у всех прощения если вдруг накосячил и тогда глядишь желающих общаться будет больше

Котик - Наркотик )))

А вы слишком бесперспективные картины рисуете — так бывает очень редко

Коля

Эх сынок...С годами все поймешь.

Натали Малышка

Не совсем так, ведь есть люди которые САМИ создают для себя одиночество !

Аксинья

Одиночество, это когда тебя даже из морга некому забрать..

Елена

А может это свобода.....никого не видеть, никого не слышать

Мария Заворотько

Ну мне с детства нравилось одиночество хоть были друзья

Ирина

одиночество,когда даже мошенники не звонят

Фред Черных

Одиночество - обратная сторона общения

Ро
Роза.

Не может из-за скверного характера 🤔?

Вера Гудкова

Одиночество часто собственный выбор.

Татьяна Юрченко

Тогда я не знаю одиноких людей🤣

Кот Кот

Надо было рождаются красивым

Красное Солнышко

И как выйти из этого?

Василий Тимощук

как знать ?!

Геннадий Чичеров

🖼

Марина

Позвонить)

Марина

Я могу изменить положение одиночества, самостоятельно.

Λακσμι

Пожалуй

Лариса Алексеева

Странно

Mr. John Doe

Не так.