Зия Шарапчиев

В старину в аулах и селениях,крестьяне клали не большой курдюк на дорогу,каждый прохожий,должен был пнуть его,через не которое время хозяин забирал его,что было в курдюке?

Ответы
Малик Розыкулов

Вообще-то, курдюк это запдняя часть барана, состоящая из жира. Вероятн, вы имеете в виду бурдюк - кожаный мешок обычно с молоком кобылицы или иным молоком.

Анна Склярова

В аулах крестьян не было.))) А в курдюке было молоко. )) точно не помню.

Резаева Наталья

Молоко думаю,масло получали таким образом.

Ольга Зубарева

даже не представляю, что было в курдюке! 😉

Knut Andersen

не рос в ауле не знаю но интересно узнать

Ольга Булатова

молоко, сливки- масло взбивали?

Лена Савекина

Было молоко, а получался сыр.

Лариса Милых

после пинания- масло или сыр

Юлия Сергеевна

все равно не чего непонела