Сергей Афанасьев

Для чего господин Медведев затеял борьбу с курением для всех, повышение цен на курево, ведь правительство не имеет власти и средств на борьбу с "левым" табаком, а значит "левый" табак будет приносить барыш его производителям, а не в казну государства. так для чего он это затеял?

Ответы
Кайрат Абдразаков

Извечный вопрос тупости правительства. В прошлом веке боролись с пьянством путем снижения производства алкогольных напитков, все хорошие грузинские и молдавские виноградники повырубали, короче херни повытворяли, потом жалели. Сейчас та же тенденция, к тому же идёт. Потом опять локти кусать будут.

Кристофер Конго

Создав табачную монополию -- проще "выгрести" у курящих "одним махом" более крупную денежную массу. Контракты с Поставщиками табака (их 5) заключены Правительством РФ!... Ищите альтернативные пути... если Курите - выращивайте "экологически чистый" табак Сами...

Кристофер Конго

В таком случае, .. Ваше мнение?

Сергей Афанасьев

наблюдение и употребление

Кристофер Конго

целенаправленно,.. на вымирание населения, что ли?

Сергей Афанасьев

вроде того, ага

Кристофер Конго

это косвенно..., а прямые доказательства у Вас имеются?

Владислав Кудашкин

впринципе прав.но они же хотят ограничить точки сбыта.тоесть взять их под контроль.хотя чем больше ограничений тем больше денег можно на этом можно заработать.и вряд ли кто-то из структур откажется заработать на здоровье граждан бабосы.поэтому не курю

Юджина .

наверняка в доле с левым табаком! Я вот только одного не пойму-зачем столько денег человеку,понятно-это от маленького роста,комплексы и всё такое,но! мы в этот мир приходим голыми и уходим такими же!

Татьяна Максимова

для поднятия своего рейтинга....ведь самым этим он показывает что поддерживает население в его борьбе за здоровый образ жизни и он поддерживает прогрессивное мировое течение против курения.

Любовь Рябикина

Потому что он - ДУРАК. И думать как не умел, так и не умеет. Умный правитель старается непопулярные меры порже в народ пускать, а эти два недоумка только и делают, что медведя дразнят.

Ирина Краснова

Это просто популисткая мера для набора очков на западе только и всего. У русского человека совсем другой менталитет, чем больше ему запрещают, тем больше ему хочется запретного.

Салима Идырова

Очередная ошибка, мы уже были свидетелями антиалкогольной борьбы. По всей видимости это способ самовыражения или желания остаться в памяти

Людмила Смоленская

Горбачев запомнился перестройкой и антиалкогольной программой, А Медведев надеется войти в историю хотя бы, как борец с курением.

Алла Закирова (Давкаева)

Я же не Медведев, откуда могу знать для чего. Наверное сделать вид, что в нашей стране правительство заботится о нашем здоровье.

Алексей Иванов

Некоторые законы пишут чтобы их нарушали.А фескальные органы с них кормились нарушая -Чувство вины и СОБР страна в кармане.

Людмила Горнасталева

чтоб боротся скурение это надо убрать с прилавков весь табак и ни какой борьбы не будет но это им не выгодно

Ирина

Вспомните, мы это цже продили при Горбачеве, по борьбе с алколем..... Тоже, для чего, как люди рили, так и пьют.

Евгений Полухин

Подняли цену на алкоголь, ура папа будет меньше пить. Нет дети сказал папа, это вы будете меньше есть............

Klarisa Ch

Почему не имеет власти и средств, есть законы, которые регулируют незаконную продажу табачных изделий.

Елена Бахтина

Как всегда это делается в России,кто-то должен обаготиться на этой акции!.И очень даже не хило!

Tatiana Fomitcheva

если русскому что-то запрещать, он будет делать это с удвоенной энергией... стимулирует сбыт )))

Елена Казакова

в нашей стране так много всего левого!-за что не возьмись,а толку от этой борьбы мало

Виктория Третьякова

ну блин..наверное для того чтобы в его стране люди реже болели,и умирали от табака

Cветлана Титарчук

Избавьтесь от этой пагубной привычки.. и Вас перестанет волновать этот вопрос)))