Юрий Онохов

У меня сейчас появился новый том афоризмов 653 страницы. Давайте немного развлечемся. Пишите номер страницы и номер строки(их 40) Я присылаю ответ -афоризм . Друзья .начинаем?

Ответы
Алекс Дол

Моё= Временно не доступен по причине экранизации в широкий прокат картины Малевича "Черный квадрат"!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Давайте наоборот. Я Вам пишу афоризм, а Вы, не подглядывая, называете страницу и строку. Начинаем?

Милош Йованович

Для начала
🖼

Валериан Загородний

Очень интересно! Страница 18 строки с 18 по 27. Ждем-с!

Юрий Онохов

1)УПРЯМСТВО -ВЫВЕСКА ДУРАКОВ.(Я. Княжнин) 2)НАУЧИВШИСЬ ПОДЧИНЯТЬСЯ-НАУЧИШЬСЯ УПРАВЛЯТЬ.(Солон)3)ТОСКА -ЭТО ГРУСТЬ БЕЗ ЛЮБВИ.(Н. Томмазео)4) ПРЕДРАССУДКИ-РАЗУМ ГЛУПЦОВ.(Ф. Вольтер)

Валериан Загородний

Класс! 653 страницы умных мыслей!

Юрий Онохов

1)НЕСЧАСТЛИВ ТОТ,КТО НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ.(В. Гюго) 2)СРЕДСТВО ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ -ЗАБЫТЬ О НЕЙ.(Публилий Сир)3)НЕПОНИМАНИЕ ДЕЛАЕТ ИЗ ДРУЗЕЙ ВРАГОВ.(Л. Фейхтвангер)

Валериан Загородний

Класс! Если бы все эти афоризмы руководили нашей повседневной жизнью, то наверняка не было бы зла, несправедливости, непонимания и выпячивания типа "я пуп Земли, я превыше всех вас, а вы пыль земная пол моими ногами" и прочее.

A.м.

Страница 438 ,пятая строка и двадцать четвёртая.

Юрий Онохов

...ЗРЕЛИЩЕ НЕЛЕПОСТЕЙ ПОРОЖДАЕТ ХОРОШИЙ ВКУС.(А. Ривароль)

Всегда Котов!

купил себе третий том женской логики? 🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

Завидно. Тоже бы хотела иметь. 502, 21 строка

Юрий Онохов

СПОСОБ НАГНАТЬ СКУКУ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ.(Ф.Вольтер)

Уральская Рябинушка

А теперь моя очередь. У меня двухтомник В.Даля "Пословицы и поговорки русского народа". Называете Том, страницу, строку. В 1-м томе 382 стр, во 2-м томе-384 стр. Вперёд😆

Юрий Онохов

2ТОМ
.стр10 ,страница200

Уральская Рябинушка

Где любовь, тут и бог. Бог-любовь.//// Удачный выбор

Ильназ Ахтямов

МНЕ НОРМ, Я И ТАК НИКУДА НЕ ХОТЕЛ УЕЗЖАТЬ.

Марина

Давайте! № страницы-7,снизу)№ строки 7!

Юрий Онохов

ИЗ РАЗНООБРАЗИЯ ВОЗНИКАЕТ СОВЕРШЕННАЯ ГАРМОНИЯ.(Гераклит,)

Татьяна Алексеева

Унисон персон

Марина

СОВЕРШЕННАЯ!!! Счастливый Вы!!! 🖼Спасибо! Приятного Вечера и Общения!

Татьяна Алексеева

Благодарю Вас!🙏👼

Кс
Ксю

номер страницы 17 номер строки 7 сверху

Юрий Онохов

САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ--ЭТО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.(Б Шоу)

Кс
Ксю

ок

Татьяна Алексеева

Первая страница, строка двадцатая ?😇

Юрий Онохов

МАЛЕНЬКИЕ ИСКРЫ РОЖДАЮТ БОЛЬШОЙ ПОЖАР.(А. Ришелье)

Δυ
Δυσφορέω

548, двадцать четвёртая строка сверху.

Юрий Онохов

ОТ БОГАТСТВА РОДИТСЯ ПРЕСЫЩЕНИЕ, ОТ ПРЕСЫЩЕНИЯ -СПЕСЬ.(Солон)

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Искорка

Добрый вечер. Страница 25, 2 строчка)

Искорка

А ещё можно?)

Юрий Онохов

Да. пожалуйста.

Искорка

Страница 40 строчка 7

Юрий Онохов

БОГИ ОБЫЧНО ПОДОБНЫ ТЕМ, КТО ИМ ПОКЛОНЯЕТСЯ.(А.Франс)

Искорка

Класс)

Алён@ Сансет

105 страница. Пятая строчка сверху.

Юрий Онохов

ЧУВСТВО ИРОНИИ--ПРОЧНАЯ ГАРАНТИЯ СВОБОДЫ.(М. Баррес)

Алён@ Сансет

А что такое ирония?

Юрий Онохов

Сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу; вид тропа: выражающее насмешку лукавое иносказание...

Алён@ Сансет

Не понятно мне.

Аркадий Бахчевников

А у мня 600 страниц "Законов Мерфи".

Юрий Онохов

ХОРОШО

Аркадий Бахчевников

Они где-то рядом. Только афоризмы ближе к европе. А законы мерфи туда...

Ро
Ромашка🌼

Номер страницы - 30, номер строки 8

Юрий Онохов

И В СЛОВАХ СВОИХ,И В ДЕЛАХ ИЗБЕГАЙ ВСЕГО БАНАЛЬНОГО И ПРИВЫЧНОГО.(Пифагор)

Ро
Ромашка🌼

Ого!!! Спасибо!))

Радость

248 стр. 33 строка, пожалуйста, Юра.

Юрий Онохов

ОСТОРОЖНОСТЬ -САМОЕ СТАРШЕЕ ДИТЯ МУДРОСТИ.(В.Гюго)

Радость

Благодарю

Феникс

370,стр33

Юрий Онохов

НИ К ЗОЛОТУ РЖАВЧИНА,НИ К ДОБРОДЕТЕЛИ ПОЗОР НЕ ПРИСТАНУТ.(Пифагор)

Феникс

спасибо!

Maniac_666

Номер страницы 16, номер строки 6

Юрий Онохов

ТО, ЧЕГО НЕТ У НАС ,ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ НАМ ВОЖДЕЛЕННЫМ. (Лукреций)

Ин
Инна

Страница 30 ..строка 5...что там ?

Юрий Онохов

МНОГИЕ ИЗ БОГАЧЕЙ - ХРАНИТЕЛИ,А НЕ ХОЗЯЕВА СВОИХ БОГАТСТВ.( Демокрит)

Ин
Инна

Супер

Наталья

Я играю! стр. 14 сверху 5 строка

Наталья

Стр. 77 сверху 7 строчка

Юрий Онохов

БЕЗ ДРУЖБЫ НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕ ИМЕЕТ ЦЕННОСТИ.(Сократ)

Наталья

Круто:))) Как раз то, что хотела услышать. Спасибо.

Наталья

☀️🤝☀️