Валерий Ратников 🇨🇳

Можно ли современный ТВ запитать с преобразователя 12х220 когда нет сети 220?

−3
Ответы · страница 2
Александр Рюрикович

Силу тока надо смотреть, какую выдаёт тот преобразователь.

Валерий Ратников 🇨🇳

а форма выдаваемой синусоиды не важна?

Анатолий

Можно конечно только б мощности преобразователя хватало

Валерий Ратников 🇨🇳

Так он цепную пилу тянет.

Александр Вяткин

Попробуй. ЖК вроде работают,когда просто накал есть.

Леонид Музафаров

Посмотрите, если по мощности укладывается то да.

Валерий Ратников 🇨🇳

110 ватт, аккум 55 скоко проработает?

Леонид Музафаров

Телевизор в любом случае меньше кушает, однозначно не скажешь, попробуйте и сами увидите.

Кравцов Владислав

Можно. Только нужен качественный инвертор.

Кравцов Владислав

Если без чайника, микроволновки и обогревателей)

Кравцов Владислав

Я в машине возил 1,5кВт инвертор - дрель, болгарку до 150 диска и 190-ю Ресанту по отдельности нормуль вывозил. Трансформатор за четыре года устал

Валерий Ратников 🇨🇳

с чего бы ему уставать?

Кравцов Владислав

Часто использовался на близко к предельным нагрузкам и часто в морозное время. Сибирь, однако)

Светлана Иванова

НЕ СИЛЬНА В ЭЛЕКТРИКЕ,НО НАВЕРНОЕ МОЖНО!

Валерий Ратников 🇨🇳

не свой телевизор—не жалко😉

Светлана Иванова

НЕ СИЛЬНА В ЭЛЕКТРОНИКЕ,НО НАВЕРНОЕ МОЖНО!

Валерий Ратников 🇨🇳

А вкл. всё работает, хотя в розетках напруги нет👍. Соседи злятся, типа свет рубанули, а у меня не рубанули.😅

Акрам Кучумов

зависит от мощности ТВ и аккумулятора...

Валерий Ратников 🇨🇳

а если с запасом?

Эдя Пск

Можно если с него выходит 50-60 Гц и 220 В.

Во
Вован

Говорят,что можно,только осторожно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пила хорошо цепная от него работает, проверил.

Са
Самсон

Если мощность позволяет...

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Валерий Ратников 🇨🇳

И Вам приятных выходных!

Са
Самсон

Удачи!👍

Олег Чернов

Смотря какая мощность телевизора. Мощность поделить на напряжение (12В), получим потребляемый ток. Поделим его на КПД преобразователя (процентов 70-80 возьмём). Ёмкость в ампер-часах делим на потребляемый ток с учётом КПД. Получаем количество часов работы. Расчёт приблизительный, но оценить порядок величины хватит. Пусть телевизор 120 Вт. 120Вт/12В=10А. 10А/0,85=11,7А. 55Ач/11,7А=4,7 часа. Вот приблизительно столько должен проработать свежезаряженный новый аккумулятор. Б/у аккумулятор будет иметь более низкую (иногда в разы) ёмкость. Потребление телевизора можно заранее померить ваттметром. Потому что в характеристиках пишут максимальную мощность.

Иван Иванович

Да, если частота подходит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Всего делов то🤷‍♂️

Александр Сэр

можно, Ютуб в помощь

Валерий Ратников 🇨🇳

ну и Ютуб в нём посмотреть, у меня СмартТВ.

维克多

А оно Вам надо? ТВ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо всю комнатку, когда отключат напругу, что бы и вай фай и ноут.

Александр Туганов

Можно, но не все...

Валерий Ратников 🇨🇳

а какие незя?

Александр Туганов

Есть телики которые запитываются от 36 вольт, но переменки...

Валерий Ратников 🇨🇳

Для шахтёров что ль🤔

Александр Туганов

Телики с импульсным блоком питания, выдерживают любые скачки напряжения и запитываются от постоянного напряжения...

Сварог

Можно,я разрешаю

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты кто, ты где?

Сварог

Я тут))

Виктор Дайвер

Через конвектор

Легко ............

Фи
Фиан

Почему нет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Всё отлично, только синусоида не очень такая как в сети.

Фи
Фиан

Вы же не спросили, будет ли он правильно работать. А запитать можно чем угодно.

Валерий Ратников 🇨🇳

а вдруг сгорит, жалко же 20 000р пух😳

Фи
Фиан

Если только другая синусоида, ничего не сгорит. К слову. А чем именно другая??

Валерий Ратников 🇨🇳

формой, в сети плавная а с преобразователя кубки.

Фи
Фиан

Не понял. Синусоида - это синусоида.

Александр Голубев

Думаю да.

Валерий Ратников 🇨🇳

попробую.

Александр Николаевич

конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

есть опыт?

Валерий Ратников 🇨🇳

современный ТВ был?

Валерий Ратников 🇨🇳

я не настолько верующий.

Александр Николаевич

Ни кто иконами не машет, любознательность любой вере подстать.

Валерий Ратников 🇨🇳

На ютубе ради копейки, любую хрень скажут, там веры блогерам нет.

Александр Николаевич

На то оно и творчество путем проб и ошибок, плюс книги в помощь )