Pasha Melnik

если не учишься, не решаешь задачи, не конструируешь то тупеешь?

Ответы
Константин Ра... Ду

Согласен... В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Древняя индийская мудрость: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И русская "умирать собрался,а жито сей".

Pasha Melnik

👍

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Pasha Melnik

ага

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

Al
Alexc

сэляви , но в этом плане мозг напоминает мышцы - если развит то без нагрузок становится дряблым . а если изначально никакой - то особо и не меняется...

Pasha Melnik

👍

Лиза Иванова

Говорят, изучение ин языка помогает от деградации мозга. Но я все-равно чувствую, что сдаю, хотя и изучаю ин яз. Возраст свое берет, наверное. ((

Pasha Melnik

так я не спорю )) просто в меньшей степени.

Лиза Иванова

Задачки ай кью тестов тоже решаю, для тренировки. Но, именно по ним понимаю, что сдаю уже. (((

Pasha Melnik

Лиз а питание вода, гимнастика спиртное?

Лиза Иванова

Спиртное не пью. В остальном -согласна. Нужно наладить режим. Может быть поможет.

Pasha Melnik

еще вы должны понимать что активность мозга не круглосуточна есть пиковые часы есть наоборот.

Имя Женское

Возможно.но и тупеешь, когда пытаешься удержать в уме одновременно кучу информации.чуть отвлекся, и половину забыл

Анжела Никулина

Да. Что- то обязательно надо делать: хотя бы читать, общаться, размышлять. Полезно заучивать наизусть.

Pasha Melnik

🌹

Максик Ласковый )

Если не содаешь виртуальные миры, не пишешь романы и не увлекаешься эзотерикой.

Pasha Melnik

😄 ктож тебя судит то. вот с Волхвами и был порядок. бо слушали их. а щас верите всякому бреду

Максик Ласковый )

Я вообще-то не верующий. Но знания уважаю и блюду. Буддист я, к сведению.

Pasha Melnik

чьи знания?

Максик Ласковый )

Общемировые. Хотите выступить моим цензором? 🙂

Pasha Melnik

не думаю что вы напишите чего то не того

Екатерина Ламберт

Нет) Но и не развиваешься а как бы стоишь на месте и временами подтормаживаешь ))

Pasha Melnik

нет. если не развиваешься диградируешь

Екатерина Ламберт

Может и так ) Я лично не пробовала, но так со стороны кажется, что тупее чем есть изначально стать невозможно )) Некуда просто )))

Pasha Melnik

😄 оказываеться можно

Екатерина Ламберт

Как бы это на практике проверить?... )))

Pasha Melnik

примеру выучить один язык тяжело а потом уже легче остальные. то есть развитие

Ольга Хожаева

Говорят, что нашему мозгу нужна нагрузка в виде кроссвордов, головоломок

Pasha Melnik

в любом виде. это как наему телу нажна пища в виде катлет и макаронов

Евгения Мерзликина

ИМЕННО...МОЗГУ НУЖНА НАГРУЗКА..ИНАЧЕ ППЦ ...ПЯТЬ ЗНАКОМЫХ РЕФЛЕКСОВ

Olga Ol

Движение -жизнь! Всё должно быть в движении, и мозги в том числе!!!

Pasha Melnik

мозги в первую очередь. я раньше тоже так говорил движение жизнь, а щас мысль жизнь )

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

lнадо тренировать мозг -хотя бы кросворды или стихи сочинять

Pasha Melnik

можно обучаться чему нить

❃:

мне лично лень а я так стишки или в дом ино или так ищешьь статейки

Pasha Melnik

лень когда не инетресно

Ендурин 15

а может уже просто тупой. потому что не делаешь всего этого

Pasha Melnik

ну не поздно начать.

Наталья Леонова

если нет в этой жизни любого интересного дела, то - да)))

Pasha Melnik

развития

Людмила Головкова

И какие ж задачки я должна решать будучи экономистом?

Pasha Melnik

ну а как они по карте идут не официальные? я вам написал как есть. лично знаю людей. такое очучение что в банках вообще не смотря на кто чего. а так, этому на, тому нет. все зарплату получил доволен. я с ними общался ))) такое очучение что общаешься с первоклассниками о квантовой механики, ну или с дебилами

Людмила Головкова

Вы в какой стране пытаетесь получить кредит, я живу в РБ

Pasha Melnik

а нет, это Москов сити

Людмила Головкова

У Вас наверное другое законодательство и другие подходы

Pasha Melnik

ну да обычная дурь.

Ирина Тарусина

Ну конструировать я не умею. Но учиться нужно всегда.)

Pasha Melnik

🌹

Галина Азадалиева

Решаю алгебру за 9-й класс. Скоро профессором стану)))

Pasha Melnik

все? а я вот неть 😂

Pasha Melnik

ну ладно тогда пошли в видео чат 😂 я на все согласная ))

Галина Азадалиева

😅 как тебя легко уговорить)))

Pasha Melnik

ради любви сама понимаешь на се готов ))

Pasha Melnik

🌹

Ҭɑлùя

Не в буквальном смысле, математические, конечно - да.

Pasha Melnik

почму математические . разные

Чудочудное Диводивное)))

Да! Мозги нужно постоянно нагружать и тренировать.

Pasha Melnik

🌹

Светлана Крамаренко

Да,когнитивные изменения мозга никто не отменял

Pasha Melnik

ага как и когнитивный диссонанс, но все его избегают, бояться мозг вскипит )

Светлана Вдовиченко

Да. Ухудшается здоровье, укорачивается жизнь

Pasha Melnik

☺️🌹