Кашин Алексей

В чем разница между патриотизмом и любовью к Родине

Ответы · страница 12
Tatusya )))

Как по мне, так это жить, трудиться и налоги платить в том государстве, в котором живешь....

Кашин Алексей

ну у нас депутаты с вами не будут согласны

Tatusya )))

Вот и я о том же))) Делаем выводы, господа! 😉

Маргарита Нейман

Патриоты бывают зачастую фанатичны безгранично и любовью к родине это уже не назовешь....

Антонина Борисова

патриотизм - нравственный и политический принцип, а любовь к родине это душевное чувство

Наталия Ларина

патриотизм - своего рода сумашествие, возможно оплаченное, а любовь к Родине - от сердца...

Наталия Ларина

Татьяна Рогачёва

Патриотизм-это любовь к Отечеству! А любовь к Родине-это патриотизм! Вот и считайте! 🙂 🙂 🙂

Кашин Алексей

да ну вы и загнули, картина маслом

Татьяна Рогачёва

Удачи и всего доброго!

Татьяна Рогачёва

А Вам за вопрос!

Алексей Бежин

не знаю, мне кажется что патриотизм в наше время просто слово. а любовь к родине она есть.

Ta
Tatiana

Алла Станчева

Родина, отчизна на латыне patrio, так что разницы нет. Патриот это любитель отчизны, родины.

Алла Станчева

тут можно филосовствовать безмерно

Кашин Алексей

да не там философии мало там понятиях разобраться, я так думаю

Алла Станчева

ну уж конечно быть патриотом и знать что такое патриотизм- 2 полюса

Кашин Алексей

а еще главнее знать что такое любовь

Алла Станчева

скорее чувствовать каждый по своему...

Люба Волкова

родина, отчизна на латыне patrio, так что разницы нет. патриот это любитель отчизны, родины.

Кашин Алексей

интересно а есть ли разницей между любителем родины и любовью к родине?

Люба Волкова

патриот готов не только любить Родину, но и в случае необходимости встать на её защиту "не щадя живота своего"

Кашин Алексей

определение тогда любви как понимать

Люба Волкова

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Любовь необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Мужчины должны любить Родину, а женщины быть патриотками)))

Кр@сотк@ '

Антон Макаров

это как в анекдоте про евреев - я патриот, а если меня убьют, кто ж Родину любить то будет?

Вероника Лысова

пусть будет единым, а главенствует истинная любовь к Родине и людям,которые её населяют

Володя Чебаренко

Родина, отчизна на латыне patrio, так что разницы нет. Патриот это любитель отчизны, родины

Кашин Алексей

дайте тогда определение любви

Сергей Рогозин

патриотизм это когда не только сам Родину любишь а делаешь все чтобы и другие ее любили

Олег Воропаев

родина, отчизна на латыне patrio, так что разницы нет. патриот это любитель отчизны, родины

Руслан Бигельдиев

Родину можно просто любить и жить в чужбине,а патриотизм сражаться за Родину!согласны?

(((Любовь))) ...

Патриотизм это больше здвиг,как бы болезнь к Родине,а любовь к Родине более свободная))

Птичка

Можно просто любить но не быть патриотом, не защищать интересв и наследие своей страны

Рохина Елена

патриотизм это просто бескорыстное чувство долга. а любовь к Родине это совсем другое.