Кашин Алексей

В чем разница между патриотизмом и любовью к Родине

Ответы · страница 20
Ксения Богданова

Партиотизм-ТЫ ЗА РОДИНУ УМЕРЕТЬ ГОТОВ!
Любовь-НРАВИТСЯ ТВОЯ РОДИНА!

Viktor Varavin

патриотизм - внешнее проявление, а любовь к родине - в тишине сердца.

Анна Пименова

Любовь и патриотизм не совместимы. Патриоты бывают националистами

Любовь

живу и не задумываюсь,как-будто меня это не касается.Надо подумать.

Петр Степанович Катков

Патриот-это,где то-он,а-любовь к Родине,к матери,к детям-это всегда!?

Зинаида Свитко

Готовность на поступок ради Родины или словесное выражение чувств

Vo
Vovagrimach

а разве то и другое еще присутствует в людях....я думаю уже давно нет

Андрей Храмцов

Родина у каждого своя,а патриотизм это по отношению к своей стране

Мудрость Не Порок!

Возможно патриоты не бросают Родину! Любить можно и на расстоянии!

Юрий Тузов

патриот не рассуждает, а любовь с налетом критики - приветствуется

Лариса Полякова

патриотизм не всегда осознан......любовь-истинное и светлое чувство

И*
Ирина ****

Чувство патриотизма надо воспитывать, как и любовь к своей Родине

Кашин Алексей

Разница в понимании терминов и тех образах которые в них вкладывается в первом случае туда вкладывается первородный грех гордость (гордыня) а второе это сакральное самопожертвование, долгая история изучал все определения нашел такую разницу, поэтому идет подмен понятий, но это моя точка зрения

Кашин Алексей

аха но я опираюсь на устоявшиеся понятия и стереотипы

И*
Ирина ****

Так и я ничего не выдумываю, как оно все есть....

Кашин Алексей

ну это же обогащает только наше мировосприятие, обменявшиеся мнениями по этому вопросу

Дулат Тулендин

любовь это бережливое отношение.а патриотизм это просто мышление

Александра Розова

согласна с Дулатом на все 100 %

Сергей Князев

1 хвалят 2 ругают но первыми пойдут защищать ее с автоматом в руках

Вазген Щеглов

родину можно любить,но только патриот готов ради родины на подвиг

Евгений Васильев

Патриотизм - понятие составное, включающее в себя любовь к Родине.

Pilipenko Bogdan

патриот: любит государство, а это на всегда сопоставимо с родиной!

Константин Кабаков

когда оценишь свою любовь к родине-поймешь и что такое патриотизм

Олег Ширахмедов

Любовь Это что-то виртуальное, а патриотизм надо делом доказывать

Нина Блинова

Самое главное, чтобы это не осталось на словах, а было в поступках