Кашин Алексей

В чем разница между патриотизмом и любовью к Родине

Ответы · страница 35
Евгений Зуев

Патриотизм может быть не только к Родине.

Александр Кулаков

Большая,история древних римлян в помощь..

Владимир ***

там пожертвование, а там пожрать вовремя

Владимир ***

когщда работы нет, пенсии маленькие то неуютно на родине становится

Салават Гаттаров

патриот живет на Родине, а любить не живя

Га
Галина

любовь - она в сердце, а патриотизм - в уме

Василий Гриненко

патриотизм-это когда родина "любит" тебя

А Таю

ВАСЯ ИСПОРЧЕННЫЙ ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ РОДИНА ЕГО ЛЮБИЛА, РОДИНА УЖЕ ЕГО ЗАБЫЛА НАВСЕГДА...ТАК ЖЕ И ТЕБЯ КАШИН, ХОТЯ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТВОИХ МОЗГОВ...

Tay-Lung .

Tiy sam ponyal chto sprasil !? Tiy hot sam znaesh kto takoy " patriot " ?

Кашин Алексей

ну если писал бы по русски понял бы

Ирина Никонорова

Я разницы не вижу. Может что-то упустила?

Сегизмунд Понтелимонович ;^{)]

Тоже что и разница между словом и делом!)

Ольга Ломова

Патриотизм не придаст,а любовь.... двуяко

Алёна Зулкашева (Молоток)

Патриотизм 1 слово, а любовь к Родине-три

Pe
Peutinn

что сову об пенек ,что пеньком по сове ...

Танѩ

патриотизм предполагает жертвенность.

Танѩ

конечно и в первую очередь убедишь самого себя)

Кашин Алексей

видно человек не голодал, продукты словом не раждаются,

Гр
Григорович

Кашин, вы про какого человека?

Кашин Алексей

Уважаемый Тимучин про Вас, могу ошибаться, но почему то жизненный опыт это именно подсказывает, много красивых слов, и мыслей, что делает вас грамотным и мыслящим человеком, но жизнь жеще

Гр
Григорович

Ну, если жизнь такая жесткая, как вы изволили сказать, тогда немного смягчите ее, не говоря о присутствующих в третьем лице - обращайтесь ко мне во втором лице, а публика все правильно поймет. И потом, много красивых слов еще не делают мысль красивой, хотя, это - скорей эпитет. Для меня, мысль - это не только путь самовыражения или своего Я, но возможность узнать больше того, чем я располагаю... А познание для меня в радость...

Макка

Патриотизм - это чувство любви к Родине

Кашин Алексей

воно-но как, а что такое тогда любовь

Макка

никто не знает что это такое. любовь бывает разной. есть любовь к одному человеку, любовь к родителям, к друзьям и т.д.

Жанна Мадиярова

такая же как и между фанатизмом и верой

Кашин Алексей

а если это фанатически верующий человек?

Игорь Эк

Как орел и решка... а монета одна и та же.

Наташа Сердюк

патриотизм - это и есть любовь к родине!

Juliya

Патриотизм воспитывается в человеке...

Juliya

А с любовью к Родине надо родиться

Ринат Салимзянов

Патриотизм разрушает, любовь создает.

Ринат Салимзянов

Да, тут кстати, тонкая грань....

Кашин Алексей

казуалистика понятий, и кто то вложил этот термин в общество

Ринат Салимзянов

Патриотизмом можно манипулировать....

Кашин Алексей

да и как то получается подменять понятие любовь к родине, вроде о ней, да и не о ней; и еще эффект манипуляции получается, жесть

Алина R

первое -это пафосное название второго

Кашин Алексей

да тут чего не напишут, ваше одно из редких которое ближе к истине вопроса