Кашин Алексей

В чем разница между патриотизмом и любовью к Родине

Ответы · страница 38
Вячеслав Матюшко

Никакой, сам как думаешь.

Кашин Алексей

думаю что есть разница и большая

Петр Мирошник

ну не знаю как объяснить

Петр Мирошник

патриотизм , ну это _характерной чертой которой является возвышенное отношение к символам социальной группы, к которой относится человек. Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к историческим событиям, памятникам, символике, культурным различиям и великим предкам. Представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие себя таковыми не считают

Петр Мирошник

нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

Петр Мирошник

человек привязан к стране любит её

Кашин Алексей

любовь и гордость за родину и достижения это разные вещи, по теологии гордость это первородный грех, так что патриотизм или вкладываемое в него понятие это разные вещи

Людмила Иволга

в 2-х словах не напишешь!

Уже Покушал

Патриотизм идеалогия...

Уже Покушал

Ты когда любишь не кричишь же на каждом углу о этом.. .? В искренности разница.. .

Кашин Алексей

да вы на верном пути, любовь это сакральное индивидуального каждого человека

Уже Покушал

Я?) ) на пути.. )? Я уже обратно иду.. .))

Кашин Алексей

ну я немного по другим смотрел углом, но с вашей точкой согласен

Александр Харлов

не знаю что есть родина

Анна Гетман

Почитайте Солженицына

Кашин Алексей

нет, это мнение кто с ним в одном бараке сидел

Анна Гетман

А кто сидел с ним в одном бараке?

Кашин Алексей

нет, просто я в норильске проработал у моего знакомого отец с ним сидел в одной конторке, и там же сидел Козырев был с ними

Анна Гетман

Тогда я чего то не знаю....простите. Можно не быть патриотом, но Родину любить

Кашин Алексей

да я сам случайно это узнал

пример россиян в Крыму

именно россиян)))русскими даже не хочется и называть

Кашин Алексей

как же так, вы уже определитесь

да это наши доморощенныероссияне,которые умереть хотят в России

Кашин Алексей

будем надеется, что не все так плохо

Просянникова Людмила

а вы патриот или ...........

Кашин Алексей

я бы сказал что я люблю родину, но далеко не патриот

Кашин Алексей

ну тут сам каждый для себя решает, это личное

Просянникова Людмила

хорошо, встретимся на баррикадах!

Наталья Маркова

значит-пообщаемся ещё.

Лёня

Патриотизм - фанатизм.

Таня Ким

любовь к Родине слепа

Таня Ким

а патриотизм это когда ты готов встать на защиту Отечества

Кашин Алексей

это и есть философско-жизненный вопрос, достаточно сложный

Таня Ким

это и есть моя точка зрения

Кашин Алексей

"ну вот" - это не точка зрения

Таня Ким

я про свой ответ в отношении патриотизма

Юлия Волоскова

патриотизм = фанатизм

Кашин Алексей

ну рядом, а любовь вы к чему приравняете?

Андрей Кабаченко

киев - донецк сегодня

Кашин Алексей

и кто там кого любит киев -донецк, или донецк-киев

Андрей Кабаченко

нас не любят нас имеют , как не поверни

Кашин Алексей

Да в принципе у нас тоже это лет так 20 творится, мы недалеко от вас ушли

Дана Конаракова Каржаубаева

а разве есть разница?

Кашин Алексей

смотря под каким углом смотреть

А А

http://goo.gl/k8yQwN вот в чём

А А

http://goo.gl/k8yQwN или это

А А

http://goo.gl/k8yQwN не зачто

А А

патриотизм это воспитание ...а любовь к родине это что ты терпел в детстве и терпишь сейчас и не отдашь и не поменяешь или зря терпел

Кашин Алексей

спасибо за вашу точку зрения

А А

http://fyew.hollperft.ru/904823058/7323832/здесь то же не че

А А

http://goo.gl/k8yQwN если дети есть

Евграфия Дормидонтовна

Вопрос майдановцам ?

Евграфия Дормидонтовна

Так понимаю, не самые лестные слова

Кашин Алексей

ну пока кулюторно обходится

Марина Пестерева

а это не одно и тоже?

Кашин Алексей

все от вас зависит как вы понимаете

Марина Пестерева

ну да, одно от тебя требуют другое ты сам, есть разница

♥**юлия**♥

В месте жительства!

Доберман Пинчер

В борьбе за достижения Родины.

Дима Наумав

Незнаю я не патриот

Кашин Алексей

уважаю, а любовь что тогда к родине