Кашин Алексей

В чем разница между патриотизмом и любовью к Родине

Ответы · страница 40
Алтай

В написании

Алтай

Пишутся по разному, а значение одно

Кашин Алексей

вы в этом так уверены, сможете дать этим понятиям определения

Алтай

Нравственный и политический принцип,социальное чувство, содержание которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.Патриотизм это гордость достижениями и культурой своей родины.

Кашин Алексей

любовь и гордость не совместимы, по теологии это один из первородных грехов, казуистика получатся

Илюся

разницы нет

Илюся

угу

Илюся

🙂

)Р
)))Kошечка Русская)))

Нет разница

Александр Сергеев

Первое вытекает из второго.)

Александр Сергеев

Вода напояет жаждущего,огонь согревает.)Хотя есть и такие,которые тонули в воде и сгорали в пожаре.)

Инна Сотникова

Расскажите)

Ольга Усольцева

Как ненавижу, так люблю свою РодинуИ удивляться здесь, право, товарищи нечегоТакая она уж слепая, глухая уродинаДа и любить-то мне больше и нечего

Кашин Алексей

Термин патриотизм - подразумевает гордость за родину и ее достижения, найдете в основных современных словарях, а вот Любовь из теологии подразумевает самопожертвование ради нее, я тут подмечу что это чувство личное и сакральное, поэтом когда совершают действие то делают тихо никому не говоря. Из теологии гордость противоречит понятию любви, так как является одни из грехов, так что получаются разные понятия, но это моя точка зрения, основываясь на изучении в разных источниках данного вопроса

Сергей М

а по вашему?

Кашин Алексей

много надо писать но это разные вещи

Григорий Пономарев

нет разницы

Николай Шестерин

Любовь - это чувство, патриотизм - это выдумка

Эпическая Сила

в написании

Олег Владимирович

Расскажите

Кашин Алексей

все дело в понимании определениях которые туда вложены в наших словарях

Ро
Рокан****

Одно и тоже

Кашин Алексей

Патриотизм это гордость за Родину и за ее достижения. Любовь это самопожертвование ради Родины и родных, тихо спокойно, не разглашая, потому что это личное, сакральное чувство. Исходя из теологического подхода можно понять, что гордость это один из первородных грехов и к любви отношения не имеет, патриотизм можно притянуть к любви, любовь нет, но это мое понимание сути этих вещей, опираясь на многии определения этих понятий, народ же думает по разному

Хиёки Кодзуэ

хрен знает

Кашин Алексей

а кто будет знать, дядя Степа, тетя Клава

Кашин Алексей

хорошо хоть он знает, как бы весной не растаял а то спросить некого будет

Хиёки Кодзуэ

не знаю как у тебя. а у меня сугробы

Кашин Алексей

ну раньше тоже были до июня, теперь я южнее обитаю

Кашин Алексей

потому потому, что я так хочу)))

Лера Камилова

ооооо))))))))))может чуть меньше хотеть?)))))

** Катерина **

Игра слов .

Sheila Margo

И в чем же?

Кашин Алексей

ну вообще то я мнение людей выслушиваю

Кашин Алексей

ну по разному думают, но вообще то это не синонимы слова

Sheila Margo

Может быть патриотизм как фанатизм.

Кашин Алексей

тоже разные вещи надо дословно разбирать чтоб разобратся даже добуквинно

Светлана Астапенкова

не в курсе

Светлана Астапенкова

а что бы изменилось в вашем сознании от моего ответа?

Кашин Алексей

Учел бы ваше мнение, может что, то поменялось если вы не повторитесь в мыслях с тыс. до этого высказавшихся о этом вопросе

Жаник Астана Жан

одинакова

Арман Sw Лаура Пара

Патриот это здесь и у себя, а любить можно и издалека 🙂

Айбек Казаков

в словах

Кашин Алексей

не думаю, в понятиях этих слов может быть

Айбек Казаков

патриотизм 1 слово а любовь к родине 2

Кашин Алексей

ну да, только я думаю понятия у этих слов разные

Айбек Казаков

я думал в количестве слов ты спрашивал.

Кашин Алексей

да ну, я про смысловую нагрузку

Михаил Ширякин

Ни в чём.

Михаил Ширякин

Мааааленькое отличие: подлинный патриотизм включает в себя движение прогресса и соц. благ для своей Родины, народа и т.д. В мирное время.

Кашин Алексей

а в смутное время что делать

Кашин Алексей

от кого таких же патриотов но с другой стороны

Кашин Алексей

дасс а где же здесь любовь

Михаил Ширякин

А причём здесь любовь? К чему или кому?

Светлана Елфимова

ни какой

Андрей Улаханов

можно быть патриотом, но не любить ее

Оксана Сальникова

Никакой

Кашин Алексей

опрос провожу социолгический

Оксана Сальникова

Не интересуешься доп.заработком? Могу предложить отличную возможность воплотить свои мечты в реальность.

Кашин Алексей

мне хватает и предложений и идей и мечт

Кашин Алексей

да спасибо, не все так просто, и выматывает это все

Оксана Сальникова

А почему не упростить себе жизнь?

Кашин Алексей

пробовал печальные последствия получаются

Елена Овсянникова(Король)

никакой

Галина Озерная

в человеке он либо да, либо урод

Улугбек Абдуллаев

Большая

Кашин Алексей

это социологический опрос, как люди простые вещи понимают