Кашин Алексей

В чем разница между патриотизмом и любовью к Родине

Ответы · страница 9
Михаил В

один дядька сказал " Если они из нас делают патриотов то собираюся воевать" см. сам , а родина у тебя одна .

Кашин Алексей

Ну есть элемент истины, но не сама суть почему так происходит

Михаил В

раб , упс избиратель должен прыгать на нужную высоту . Вот так манипулируют

Марина Д М А

партиатизм это фанатизм даже когда не за что любить а любовь в истинном ее понятии это чувство взаимное

Дмитрий Л

Любовь к Родине - это наслаждаться, что живешь здесь, а патриотизм - это бороться за то, что живешь здесь.

Ирина Набокова

Непознанное. … родина, отчизна на латыне patrio, так что разницы нет. патриот это любитель отчизны, родины.

Василиса Микулишна

первое имеет несколько политическое а второе духовное начало... разница в силе значений... а суть одна...

Кашин Алексей

не совсем согласен, что суть одна, разные вообще вещи

Василиса Микулишна

у каждого свое понимание... МОЕ - таково...

Klavdija Lebedeva

любовь к родине когда ты прожил в одном месте!где учился,и работал,и любишь свой город,и друзья рядам. 🙂

Александра Розова

Алексей достал-Вы или туда или сюда уже определитесь:любить иль наслаждаться <3патриотом с Родиной 👿

Кашин Алексей

не надо раздрожатся пропустите вопрос, если шо то не устраивает

Александра Розова

устраивает-когда определитесь от метаний?

Ирина Серёгина

патриотизм - это когда что-то отдаешь Родине, а любить можно в душе, при этом ничего не делая для Родины

Кс
Ксю

Я очень люблю свою Родину, всегда гордилась ею. Но вот в свете последних событий...вобщем - я не патриот!

Светуня

В принципе ни в чем, но мне кажется любовь-это тихое нежное чувство, а патриотизм какое-то официальное

Ольга Степановна

Нет разницы, а вот если патриотизм - это любовь к свое Родине, то национализм ненависть к чужой Родине

Кашин Алексей

как раз учителя могут увести в сторону, навязывая свою точку зрения

Ольга Степановна

Это дело тонкое , в любом случае современность со своими ,, ценностями" ведет человечество явно не туда

Ольга Степановна

Надо всем хорошим людям объединиться против всего плохого )

Кашин Алексей

вот это правильно, дадим по садоме и гамморе

Ольга Степановна

Спасибо за приятное общение, Алексей

Jora Avetisyan

ва первих ето семя каторая всегда что то сказал а Родине.Если есть харошая семя значит вся у нац есть.

Кашин Алексей

извени просто у тебя так написано, тяжело было понять

Jora Avetisyan

Любой.Мой язик армянский 🙂

Александр Чернов

патриотизм- он и есть один из "измов" а любовь к Родине более широкое понятие (зависит от размера души)

Гульнара Эмбердиева

Патриотизм это когда ты пойдешь на все за Родину,то есть любишь фанатично, а любовь-это просто любишь

Лена Савекина

Любить можно и на расстоянии. А патриот не только любит Родину, но и делает всё чтобы стало она лучше

Клим Котик

каждый человек может просто любить свою Родину но не каждому человеку дана способность её защитить

Algirdas

любить те которые еи видит кормушку для обогощение и на словах ну там депутаты мигистры и так далее

Кристина Лушникова

не знаю( мужчины должны любить Родину, а женщины быть патриотками. Кстати, Грибоедов так и указывал

Андрей

Патриотизм это наверное преданность строю ,а любовь к Родине это любовь к земле на которой родился

Вячеслав

По сути одно и тоже,просто любовь к Родине когда выставляют на показуху,тут начинается патриотизм.