ОК
Ольга К

а разговаривать с собой..это всё?признак старости??

Ответы
Доброжелатель

Это отсутствие собеседника а поговорить хочется. А вот говорить с собой в присутствии кого-то это уже признак...Больных нет, есть недообследованные))

Доброжелатель

))Так к себе самому добрее надо быть что б других не обижать. А если других обижать, то к себе точно надо добрее быть, чтоб считать себя добрым

Александр Бурганов

разговор сам с собой согласно медицинской литературе это первый признак шизофрении хотя это не фатально

Александр Бурганов

кстати это не касается педагогов это у них просто профессиональное хотя и не знаю почему

Юрий Кривич

Да нет, что вы. И я вас понимаю. Уверен, приятно иногда поговорить с умным человеком - с самим собой.

Юрий Кривич

А может вы только жить начинаете? И все у вас еще впереди? К этому тоже надо быть готовой...

ОК
Ольга К

да ничего уже не может..уехал мой паравозик..

Юрий Кривич

Не жалейте. Значит он был не ваш. А есть еще и другие транспрортные средства, кроме паравозиков.

ОК
Ольга К

)))))))))))))))))ага.каталка например или катафалк

Юрий Кривич

Не без этого. Все там будем, но торопиться не надо. Про белых лошадей не забывайте. На них иногда принцы сидят, ну или другие особы разной степени "знатности"...

Владимир Сикаленко

иногда весёлости,главное ,чтобы было интересно с самой собой,тогда и другие не заскучают рядом...

Владимир Ульянов

На шутку не тянет... мрачновато... но и мимо не пройдёшь. МЫСЛЬ БЕССМЕРТНА, как и темы разговоров....

Александр

Да нет наоборот , тот кто сам с собой не разговаривает , совсем плох ))) психиатр его ждет )))

Александр

Это вы забиваете в свою озу информацию , что все хорошо , никто и ни что не забыто

Александр

А почему не радость ? Кому то все равно радость

Александр

Озу - оперативное запоминающее устройство , память короче , кратковременная

ОК
Ольга К

да не..я ничего не забиваю..

Александр

Посмотрел ваш профиль , неет печалькой вы по определению не можете быть , животных любите , собачка у вас красивая а вот мегаполис конечно вносит свои коррективы в жизнь , поближе к природе надо , тогда все будет пучком )))

Настроение Такое!

ну я разговариваю и ниче)) например" хо хо хо,счас я чайник поставлююю......"

Дмитрий Минск

дети тоже болтают сами с собой-скорее признак отсутствия собеседника

Александр Шкляренко

Нет , это признак молодости , все дети сами с собой разговаривают.

ОК
Ольга К

))интересная мысль))я впадаю в детство))

Лера

Это признак неудовлетворенности, ищите хорошего собеседника!!!

ОК
Ольга К

спасибо))Вам тоже счастливого нового года))

Мужик - Ром

это - мудрость !!! послушать себя = со стороны !! не каждому дано !!

Крысанов Андрей

не обязательно - иногда желание поговорить с умным человеком.

ОК
Ольга К

а точно??точно ли с умными??

Крысанов Андрей

точно, точно- по себе знаю.

Глеб Паршин

или желание пообщаться с умным и интересным человеком)))

ОК
Ольга К

ага..и часто с единственным))

Глеб Паршин

ну иногда в инете можно)))

ОК
Ольга К

это какое то..молчаливое...общение((

Глеб Паршин

так значит пригласи на свидание и услышишь голос и посмотришь в глаза)

ОК
Ольга К

аа-сама??-это идея!!ладно..как только-так сразу!!а я к стати и приглашала)))в кино)

Наталья Жосан

Нет, это просто вслух вы произносить, что важно для вас

ОК
Ольга К

аи отвечать себе???тожеинормально??

Иван Шашлов

с интересным человеком всегда интересно поговорить 😉

Ев)))Гений Горячевский

Это значит есть ещё в мире интересные собеседники!!!

Ke
Keeper

Почему бы не поговорить с интересным собеседником?

Ke
Keeper

Вот именно, Ольга!))

Татьяна Авдеева

Думаю да, вот я начинаю разговаривать сама с собой.

ОК
Ольга К

и я уже...общение в разгаре))прям уже скучаю....по себе))

Татьяна Авдеева

Это хорошо, собеседник всегда рядом...))))

ОК
Ольга К

точно..а я думаю.что мне так весело.....

Владимир Ильин

Нет, это признак внутриличностностного диалога.

Юрий Иванов

Ну почему же.. стал-быть, есть о чём поговорить 🙂