Денис Костырев

Узнал этим летом, что что бы сделать предложение девушке, нужно дарить ей при этом "обручальное кольцо" которое она оденет в заксе, так ли это ?Я всегда думал что на свадьбе просто 2 кольца (перстни) которыми будущий муж жена обмениваются и надевают их друг другу на пальцы .Так всего 2 или 3 кольца

Ответы
Милая

У нас при предложении дарят кольцо и объявляют о помолвке, через год, а может и больше молодые женятся, вот при жентьбе одевают уже просто 2 золотых кольца, а первое кольцо невеста так и носит на левой руке.так что у нас 3 кольца, ну это впринципе по желанию,можно и просто 2 кольцами обойтись, все зависит от финансов и обычаев в вашей стране

Светлана Егорова

3, но это американский обычай, который у нас прижился. По нашим правилам никакого кольца перед свадьбой нет, но родители жениха обязательно ходят к родителям невесты свататься. Но, в наш век, не удивлюсь, если девушка откажется выходить за вас замуж, если вы делая ей предложение не подарите коробочку с кольцом

Barmalej 83

нет, обручальные кольца вы выбираете вместе. Дарить кольцо как бы не обязательно. Это на сколько я помню американская традиция. Но если есть желание подарить кольцо девушке, это не обязательно делать во время предложения. Это можно сделать просто так, и это может быть ей на много приятней.

Мария Калинина

Не совсем так. Это католический обычай, сначала идёт помолвка и надевают помолвочное кольцо с бриллиантом, которое девушка носит до свадьбы на левой руке. В день свадьбы оно снимается, хранится и потом передаётся детям. А свадебное кольцо - без камня. Как у русских, не знаю.

Денис Костырев

:)спасибо

Мария Калинина

Рада быть полезной! 🙂

Ю Г

Когда делаешь предложение, можешь подарить кольцо в знак помоловки. Это не обручальное кольцо. Обручальные кольца покупаете вместе и одеваете в ЗАГСе. Но это все по желанию, а не обязательства. Кто-то в обще кольца не любит и обручальные никогда не покупает и не носит.

Наталья Викторовна

Не обручальное, а помолвочное кольцо, ведь такого рода предложение и есть помолвка ! Это небольшое колечко с драгоценным камнем (не перстень) и носится оно на безымянном пальце до свадьбы. На самой же свадьбе Вы одеваете невесте на палец уже обручальное кольцо !

Алёна Колос

кто желает может подарить своей девушке кольво в день предложения руки и сердца! Но в загсе одеваюся красивые обручальные кольца, которые вы идете выбирать вместе))
Вот мне например просто сделали предложение без кольца, но я живу счасливо со своим мужем)

Ве
Вера

Когда предлагаете девушке замуж,тогда дарите ей кольцо с камушком.Если девушка приняла подарок,значит она согласна.А на регистрации вашего брака вы обмениваетесь кольцами.это уже знак вашей верности друг другу..Но все 3 кольца покупает мужчина.

Жел Лана

Когда делаешь предложение, даришь в знак любви кольцо с камнем (если примет, значит согласна), а на церемонии бракосочетания вы обмениваетесь обычными золотыми кольцами. Слышала, что лучше обычные гладкие, так жизнь сложится лучше, без ухабов.

Ночная Птица

У кого как, например мне муж купил кольцо задолго до свадьбы (пожениться планировали в ближайшие полгода), надел мне его прямо в магазине со словами - "Не важно, что ещё не было свадьбы, ты уже моя жена!" Позже, в ЗАГСе, он надел мне его повторно)

Ксения Храмцова

а мне муж купил на помолвку кольцо с камнем , а потом еще одно на свадьбу обручальное

Анастасия Ковалева

Ну раньше было так что дарят кольцо которое она оденет на свадьба, после пришла другая традиция. сначала "преобручальное" кольцо дарит девушке, а потом уже они вместе выбирают обручальные. Но как сейчас не знаю даже

Линара Фазылова

Когда делаешь предложение дарить обычное кольцо которое она до свадьбы будет носить на правом безымянном пальце.а в день свадьбы она его одевается на другой палец чтобы освободить место для орбитального кольца.

Надежда Зимченко

Это новое модное веянье, когда парень делает предложение то предлагает ей руку и сердце и дарит ей колечко, но не обручальное....если она согласна выйти замуж, то его принимает, а если не согласна - то не принимает.

Wa
Wasso

Это символическое кольцо. Лучше подарить при предложении, а потом сами решите оставить это либо еще купить. Но лучше, более красиво, подарить красивое кольцо, а потом выбрать обручалки( они как правило простые)

Компания А.к.

когда сватать идут обычно надевают кольцо, серьги, цепочку. если кольцо, то не надо обручальное, какое нибудь, а уже в загс Вы покупаете два обручальных кольца и отдаете их тому, кто будет регистрировать.

**
***** *****

Конечно красиво с предложением тебе перстенек с брильянтами дарят Но как бы обручились Но не каждому это по зубам это от других стран пошло у каждого свои законы у русских иконкой , ну я так думаю

Галина Захарова

Предложение руки и сердца подразумевает "помолвку", при этом дарится не кольцо, а любое украшение на пальчик избранницы.....А для бракосочетания необходимо пара колец (если, правда, Вас не трое)... 😄

Солидат Жантасова

на обручение дарится одно кольцо (как правило с глазком в виде бриллианта) и на бракосочетание двумя кольцами пара обменивается - они одинаковые,но по размеру для жениха и невесты.Стало быть -3 !!!

Елена

Нужно подарить колечко в честь помолвки и не обязательно обручальное,знак внимания и намеренности серьезных отношений.Ну а на свадьбу 2 одинаковых,красивых на ваше общее усмотрение кольца.

Св
Светлана

эт не нужно, эт так девушки хотят))))))) хош сделать приятное-подари колечко, после свадьбы будет носить 2 на одном пальце) первое, желательно с камушком,второе-гладкое, чтоб жизнь гладкой была))

Денис Костырев

спасибо