Пе
Перипатетик

Переведите с латинского: Volentes autem illi in Domino baptizari, omnino renuncient militiae vel magistratui (Здесь была сноска: In versione copto-arab. praetermittitur renuntiatio militiae et magistratus.) : secus minime admittantur. Si quis catechumenusO) aut fidelis vult fieri miles, desistat ab intentu hujusmodi, aliter reprobetur, utpote qui suo consilio Deum contempserit , et, spiritualia posthabens, in came (i. e. in corporalibus seu temporalibus) melior evaserit, fidem despiciens.

−2
Ответы
Константин Сибирчи

Но те, кто желает креститься в Господе, непременно должны отречься от хозяина или магистрата , в копто-арабской версии. он не обратил внимания на отставку военных и полиции. требуется минимальный допуск. Если кто-либо желает стать верным воином, пусть он откажется от намерения такого рода, иначе он будет отвергнут, будучи тем, кто презирает Бога с его советом и, неся духовные вещи, в будущем (i. e. в корпоративном мире) лучше избегать неуважительной веры.

Пе
Перипатетик

Вау, спасибо. Избавили меня от использования переводчика...

Константин Сибирчи

Только наверное пунктуация не правильная...

Милош Йованович

Но желающие креститься в Господе должны полностью отречься от ополчения или магистрата (Здесь сноска: В коптско-арабском варианте отставка ополчения и магистратов опущена): иначе их вообще не примут . Если кто оглашенный или верующий пожелает стать воином, воздержитесь от такого намерения, то и в ином обличении будет, как и тот, кто по совету его презрел Бога и, отложив духовное, спасся лучше в мире. т. е. в телесных или временных вещах), презирая веру.

Adeptus Vaasc

Ктулху вызовет? Нет? Зачем тогда?

Adeptus Vaasc

Даже копипаст лень.

Ми
Мила

Я плохо знаю французский)))

Валерий

А это вам точно надо?

Пе
Перипатетик

Нет, просто от скуки написал.

Валерий

Что то в Спрашке интересных вопросов стало мало.

Le
Lexxx

дьявола вызываешь?)