Анатолий Перевезенцев

вопрос из IQ (детского) тестов. Два шахматиста сыграли 5 партий в шахматы. В ничью. Причем ничьей ни в одной партии не случилось. Как так? (сноска. 1 -победа. 0,5 -ничья. 0 -поражение).

Ответы
Ирa

Ну у меня только вариант что они играли не в паре друг с другом)))

Анатолий Перевезенцев

Ирина, правильно. Я думал больше (2 час)... Умница

Ирa

Да я тоже голову поломала)))

Анатолий Перевезенцев

все равно, умочка... Только сейчас мне будут писать бабушки и обвинять во всех смертных грехах... А тебе задам потом еще одну загадку.

Ирa

Ооо)) давайте, обожаю такие загадки)))

Анатолий Перевезенцев

Вот, и ладушки. Добавил тебя в друзья.

Яна Быковская

В чем здесь подвох? На самом деле так не бывает.

Яна Быковская

Наверное, мой IQ имеет отрицательное значение.

Анатолий Перевезенцев

они играли не между собой... в задаче этого условия нет...

Яна Быковская

Тут такая тонкость есть, не 5 партий, по 5. Это ловушка, а не тест на интеллект.

Яна Быковская

Это не я, это Михаил Николаевич...

Яна Быковская

А такой спортивный был, моложавый... Не знаю как он сейчас выглядит, давненько не видела.

Анатолий Перевезенцев

никто не видел, кроме близких...

Анатолий Перевезенцев

плохо забыть, то что не знал...

Алёна

Эти двое - соперники?

Алёна

Я сосчитать не могу.. В шахматах не уверена, подсмотрю у вас

Анатолий Перевезенцев

они играли не друг с другом...

Та
Татьяна

у детей свои игры.

Анатолий Перевезенцев

это не игры. это американский тест на интеллект

Та
Татьяна

я его прошла?