Саида (Samarkand)

Британская академия по сей день носит название "Королевское Общество для содействия познанию природы", имеет герб — рыцарский шлем, на шлеме птица ворон, рыцарский щит с эмблемой Стюартов, а на вьющейся ленте девиз: "Nullius in verba" — "Ничьими словами". Объясните этот девиз ?

Ответы
Alexander Gorbachev

Latin: Nullius in verba, latin motto, national academy of ...

en.allexperts.com/q/Latin-2145/Nullius-verba.htm

Answer Hi Jeremy, “Nullius in verba”, which is the Latin motto of the Royal Society of London, the UK’s national academy of science, means literally :"On the ...
Разбирайтесь. Мне некогда.

Ирина Егоркина

девиз переводится так: Ничего со слов. Означает, что доказательством служат расчеты, эксперименты, а не слова даже маститых ученых

Владимир Ефимов

Наука кончается там, где начинают со слов; "Я открыл..", поскольку только Бог открывает истину тому, кто к ней в трудах стремился.

Остап Небендер

Лезть в справочник неспортивно, предположу, что имеется в виду отсутствие авторитетов. Только опыт, эксперимент, факт.

Оксана Гаврилович

Элементарно! Все открытия ученые совершают как бы пользуясь познаниями неведомых потусторонних сил - ничьи слова.

Саида (Samarkand)

мне тоже так думается и поэтому я согласна с Вами .

Оксана Гаврилович

Истина всегда рядом. А ответ на вопрос всегда есть в вопросе.

Th
Theodore

Они хотели написать: пришёл, увидел, победил, но вовремя одумались.

Вячеслав Майборода

Ничьими словами ,-это не описать ,познание природы А ведь правда !

Виктор Потороча

Аучше всего объяснила Пугачёва, "Жил да был один король"

I Dolzhenko

цитата из Горация... плюнь детка - это фальсификат !

Саида (Samarkand)

ты уверен?

I Dolzhenko

Не был уверен - не говорил бы.

Саида (Samarkand)

мои респекты

Анатолий Мюллер

И Вы думаете, что Вам кто-то ответит? Вряд ли!

Саида (Samarkand)

Я не предполагаю - я знаю

Анатолий Мюллер

Я тоже.

Саида (Samarkand)

отвечают - при чём блистательно!

Владимир Void

Честно... я даже и представления не имею.

Саида (Samarkand)

это означает отсутствие каких-либо авторитетов .

Владимир Void

Хороший девиз.

Саида (Samarkand)

для меня - очень значимый

Николай Верниковский

только данными научного эксперимента...

Саида (Samarkand)

Цитата из Горация "Я не обязан клясться ничьими словами, кто бы он ни был", т.е. "не ссылаться ни на чьи авторитеты". Как говорил один из основателей, Королевское общество собралось не ради толкования текстов Платона и Аристотеля, но ради исследования и объяснения Книги Природы.

Николай Верниковский

не толкование чужих трудов. эксперимент- исследование. коллайдер может нам помочь постигнуть тайны мироздания...

Ник 137

Проверять надыть, а не слухам верить...

Елена Данилова

Ну сами на практике будем познавать.

Don Без Pardon

Иными словами-никому не подчиняйся.

Саида (Samarkand)

да . без авторитетоу

Don Без Pardon

Благодарю Вас.

Lika Terts

опыт важен , не слова. Так видимо )

Ник 137

"Не верь на слух....пошшупай!"

Саида (Samarkand)

нет!

Ник 137

Чёйта ?.....Если подойти серьёзно, то суть в том, что доверять можно тока проверенным экспериментальным данным, невзирая на высказывания авторитетов.

Саида (Samarkand)

вот ! то , что мне надо было услышать

.... Реус

Никому на слово не верить.

Саида (Samarkand)

нет

Игорь Кузнецов

ВЫ хотите побить рекорд ?

Ронин

це ж наш козацки слоган!

Саида (Samarkand)

мабуть ...

Ронин

москаляку на гиляку!