Вадим Сперанский

Откуда у людей аюсурдная идея что бегать или иначе тренироваться надо именно с утра? Недостаток сна еще не улучшил ничью физическую форму. В чем смысл?)

Ответы
Николай Мохов

Спорт и ЗОЖ это все профанация. Призванные высасывать из Вас жизненные силы и энергии. Все это чтобы вы быстрее умерли. Оспорить хотите? Так для начала (если хотите понять) посмотрите, кто генеральные спонсоры чемпионатов мира по футболу? Несут ли эти спонсоры благо здоровью? Производители сладкой отравы и автогиганты.. Спросите себя почему так? И начнёте искать ответы и придёте к тому, к чему пришел я. Для нормальной жизни, достаточно чтобы у Вас была динамичная работа.

Вадим Сперанский

Зож согласен) это чушь собачья, маркетинговый ход. Но спорт эт в первую очередь весело и интересно. И не без своих плюсов

Николай Мохов

Ну, только когда ты с друзьями в футбол играешь или как я сам по себе на "великолепном" катаю. Но когда это стихийно-массовое мероприятие, пропитанное целиком и полностью поддержкой отравы всякой и политической мерзостью и ненавистью к сопернику а вам при этом говорят, что так и должно быть, то тут ниххя веселого и интересного нет, прости Боже. Раньше как все был, были команды и виды за которые, "болел" , смотрел, следил, ставки и прочее. Сейчас мне это вообще, не интересно. Я не знаю, что происходит в спорте, не смотрю, даже бокс и ММА. Ни кто же не спорит с Вами. Я утверждаю, что спорт, в том виде , в котором, его Нам преподносят - вреден и опасен!!! В первую очередь, опасен он для головы вашей и нервной системы а потом уже в целом для здоровья. А вот ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА , которой, вы можете заниматься сами, по собственной воле- вот это да, это один из ключей отличного здоровья и духа и тела. Случай был, дочка у знакомых, насмотрелись футбола и решила стать футболисткой и миник сразу и большой.. В итоге, на соревнованиях получила травму колена и ещё и рассчитывала, что ей помогут с лечением и почувствуют и помогут морально. Там же Наша Вся Команда Девочек- говорила она.. В итоге, осталась она ни кому не нужной со своей травмой, родители ее только поддержали, круглой суммой на лечение, чтобы она хоть и хромая, но ходила а не осталась коленкой. Про моральное ее состояние, я не буду говорить, думаю вы сами поймёте, что это значит для красивой 18-ти летней девочки.. Вот что спорт делает с людьми. С огнем бывает весело играть, пока он тебя не обожжет больно..

Николай Пришвин

Мы так созданы, чтобы делать всё вовремя. недостаток сна ничем не восполнишь. Придерживаясь своих биологических часов мы сохраним, как физическое, так и психо- эмоциональное здоровье.Всё это заложено нашим Создателем для нашей пользы.(Библия. Екклесиаст 3 : 1).

Elena Salope

Если цель тренировки - сжечь жир, то с утра тренироваться однозначно эффективнее. В остальных случаях значения не имеет. Недостаток сна тут вообще не при чем. Спать нужно не менее 8-9 часов. Если человек утром тренируется, очевидно, что он лег рано.

Вадим Сперанский

На затраты энергии время в которое вы тренируетесь не несет никакого существенного влияния.

Elena Salope

Ошибаетесь. Утром наибольший уровень кортизола и наименьший гликогена. Жиросжигание в таких условиях идет интенсивнее. Я профессиональная спортсменка в прошлом, а ныне тренер. Так что есть смысл прислушаться. Впрочем, дело ваше.

Вадим Сперанский

Я действующий спортсмен и тоже тренер) повышенный кортизол не способствует жиросжиганию, он способствует "ну его нахер" настроению и тому что человек нихрена не будет этого больше делать). То о чем вы говорите выравнивается за пару часов назад. Не имеет реально никакого значения что за источник энергии был использован для движения в вопросах потери лишнего веса. Реально важный фактор только один: стабильный небольшой дефицит калорий в течении длительного времени. И с куда большей вероятностью человек это будет делать когда уже проснулся и прочухался после работы. Исключение одно: ебнутые жаворонки которые не могут спать в 4 утра

Александра Иванова

Выспаться в принципе невозможно, а физическая нагрузка с утра придает бодрости. Но у каждого свой ритм, кто то и вечером может побегать и помахать руками и ногами. В любое удобное время. Машите руками и ногами, бегайте и прыгайте, это полезно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С утра любые физические упражнения вредны. Нужно не спеша вставать, желательно делать себе тибетский массаж, растирать конечности, чтобы улучшилось кровообращение. Занятие спортом и физические нагрузки полезны после 15.00.

Па
Павел

У нас тренировки были всегда в шесть вечера,а именно с утра? тож склоняюсь к мысли что организм сам знает когда ему встать ,мой организм обычно до 9 утра спит ,чей то до обеда 😆👍

Раш

В сутках, не зря 24 часа. 8 часов - на работу, 8 часов - свободное время, целых 8 часов - на сон. Если сон будет занимать именно 8 часов, то любая нагрузка будет по плечам...

Владимир Ананичев

С утра ещё не устал от дневных забот. И эти заботы ещё не сделали бег невозможным. Хотя, высыпаться надо, это верно. Итог: бегать надо утром после хорошего сна.

Мистер Фускофф

Лично я всегда считал, что это от комплексов. Люди тупо не хотят, чтоб их видели, разглядывали и тд, а поскольку рано утром их мало, то это не будет проблемой.

Ир
Ирина*Z

когда то выходила на прогулку с собакой поздно вечером и постоянно бегал парень .
так что не знаю с чего это кто придумал.
далеко не всегда так, как кажется

Ha
Happymondays

Вот тоже не понимаю...))) У меня жена бегать любит в 7 утра, я её любви к этому не разделяю, но и не препятствую...)) Я на пробежки выхожу перед ужином, часов в 5

Анатолий Нестерюк

если бы спорт помогал здоровью,то все евреи были бы олимпийскими чемпионами,а так они любят курочку и многое другое ,что помогает для здоровья)))))😃

Вадим Сперанский

Спорт помогает здоровью. Но скажем так: спорт помогает умереть здоровым и долго не мучиться)

Влад Тиссен

вообще-то советуют бегать именно вечерами. да и вообще бег - мягко говоря не самый полезный вид спорта. даже просто пройтись пешком будет полезнее.

Леди Мила

тоже не понимаю. Организм должен проснуться, настроиться на активность. Так же вредно пить соки, особенно га голодный желудок. И кофе тоже нельзя.

Тимербулатов Рамис

Бегай не бегай от инфаркта не убежишь🙂

Леди Мила

🤔 полезно ходить пешком

Тимербулатов Рамис

На работе в среднем 8-8.5 тыс шагов прохожу ,шагомер считает🙂

Леди Мила

это хорошо... Надо двигаться

Тёмный Фэд

Потому что более активные жизненные процессы начинаются с утра вот под этот процесс и тренируется там после обеда и вечером это уже не то

Алекс Звягин

Человек дневное животное.
Проснулся, побежал искать чем бы подкрепиться!
Но бывают особи настроенные на ночную охоту. Это мутанты! :))

Николай Мардвинцев

Это - "самоубийцы".После сна кровь густая на 67% - вероятность отрыва "тромба"...Бегать нужно после обеда.. часика в 3-4...если так охота..

Алексей Генералов

А с чего Вы взяли что с утра тренировка, просто зарядка на день грядущий. И конечно для тех, кто не ложится спать после полуночи.

Ге
Георгий

С утра зарядка перед рабочим днем. Ещё в холод нельзя тренироваться. Тренировки для богатых, они недостатком сна не страдают.

(◆_◆)

А, фпесду. Говорят, что есть надо трижды в день - пиздежь! Я после этого шнурки едва завязываю. Один раз в день - норм, самое то.