Кристина Церуш

дайте мне совет как заинтересовать ребенка к чтению

Ответы
Лариса Хомич

Например начать с ним читать интересную книгу, а потом отговариваться занятостью... Или ві что-то делаете, а он вам читает вслух... Тут зависит от конкретного ребенка... Ну, и если родители мало читают, тоже негатив

Le-Ex Le-Ex

а вы в каком возрасте заинтересовались чтением?
выходом будет, думаю, прочитал 10 стр - свободен.
и ему не в напряг - и дело сделано

Peter Iv

читай ребенку интересные книжки и обрывай чтение на самом интересном месте... и его любопытство заставит его читать дольше

Тринадцатый

Читайте ему сами что-нибудь интересное, но не до конца, тогда у него появится интерес прочитать, чем все закончится )))

Анастасия Бредихина

Постарайтесь выбирать и читать наиболее интересные для него темы, и чередуйте.Давайте ему при чтении поучаствовать)

Павел Костеневич

ВЫкинуть комп и телевизор. Читать при нём, самой, показывая, как Вам это интересно...

Сергей Панарин

Читайте на ночь дитю книжки на ночь регулярно, до обретения им грамоты.

Юлия Эбергардт

читайте ему сказки! меня это заинтересовала и к 6 годам я сама читала....

Евгений Зайцев

Надо самой почаще садиться за книгу. Все просто - делай как я!!!

Настя Житняк

найти темы, которые больше всего интересуют ребёнка 😉

Наиля Мансурова

при чтении остановиться на самом интересном месте

Наталья Адарич

книжка обязательна с яркими картинками

Петр Юрков

подобрать книгу по интересу ребенка

Игорь Копытов

уберите компьютер и телевизор

Кристина Церуш

в компьютере играть разрешаем толь по выходным и то пол часа

Алексей Тарасенко

больше картинок показывайте

Ольга Гончарова

Сами читайте ему побольше

Любаша Чернова

никак сам к этому придет

Тамара Волкова

Смотря сколько ребенку.