Нина Курбатова

Бог использует гнев для того, чтобы показать бесконечную ценность мира?

Ответы
Варвара Урусова

Бараташвили Николоз
Цвет небесный, синий цвет
Цвет небесный, синий цвет,
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.

И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам.

Он прекрасен без прикрас.
Это цвет любимых глаз.
Это взгляд бездонный твой,
Напоенный синевой.

Это цвет моей мечты.
Это краска высоты.
В этот голубой раствор
Погружен земной простор.

Это легкий переход
В неизвестность от забот
И от плачущих родных
На похоронах моих.

Это синий негустой
Иней над моей плитой.
Это сизый зимний дым
Мглы над именем моим.

Перевод Бориса Пастернака!!!75 лет поэту Бродскому, аккурат сегодня, в День Кирилла и Мефодия 24 мая!

Нина Курбатова

Спасибо!

Yatah Salg

Нет, Бог использует гнев, когда человек забывает, кто в Мироздании главный, вольно или невольно считая таковым что и кого угодно, но только не Его и Его Замысел и Главный Завет... И он всегда наказывает людей, как маленьких детей, отнимая ц них то, что им больше всего дорого в данный момент: благополучие, здоровье, близких, жизнь...Хотя иногда он отнимает жизнь почти незаметно - во сне, или мгновенно, чтобы подтвердить, что миссия выполнена и пора ... отдыхать..

Нина Курбатова

И тогда человек задумывается о ценностях (если жив)

Yatah Salg

К сожалению, очень не все... Большинство начинает искать виноватых, напрочь забыв, что всему, что с нами происходит причиной являемся только мы и Бог, но Он всегда прав!....

Нина Курбатова

А не надо смотреть на других, у каждого свой путь и свои познания...

Yatah Salg

Да не смотрел бы,... только у Бога, вот, терпение кончилось и из-за таких достанется всем.....

Нина Курбатова

Достаётся по вере в него

Yatah Salg

Неа... Каждому достаётся по вере его - кому во что и чему вериться, то и достаётся. Например богатому - деньги, на которые ничего нельзя будет купить... скупому - никто не подаст и т.д.

Нина Курбатова

Да , и так верно

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Азат Негомедзянов

Человек в гневе не способен правильно воспринимать ситуацию и окружающий мир (сказал кто-то мудрый). Что у человека на душе порой можно узнать у пьяного и разгневанного (сказал какой-то другой мудрый).

Нина Курбатова

А когда гнев пройдёт, человек радуется миру и покою? Что сказал на это мудрец?

Азат Негомедзянов

Мудрый не должен гневаться.

Нина Курбатова

Мудрым не рождаются, им тановится

Азат Негомедзянов

Глупые попадают в трудные ситуации, умные - их преодолевают, мудрые - в них не попадают.

Нина Курбатова

Потому что они прожили и поняли свой опыт

Азат Негомедзянов

Наверное, для одних (эмоциональных) гнев - способ "сбросить" негативную энергию, для других (спокойных) - гнев - показатель своего бессилия над ситуацией.

Нина Курбатова

И он наверно нужен... просто так нам ничего не даётся

Евгений Медем

Бог любвиобилен и добр - то, что мы воспринимаем как Его гнев, есть смягченное Им следствие наших грехов. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Нина Курбатова

Может и так

Евгений Медем

Читайте меня, там много интересного. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Александр Чернов

Не пытайтесь понять деяний божьих и вам станет проще и легче жить. Его замыслы и деяния не для наших слабых мозгов....

Нина Курбатова

Просто жить и радоваться?

Александр Чернов

Именно. Радуйтесь дарованной жизни! Всё остальное - блеф!

Нина Курбатова

Может и так

Иван Рублёв

бог никогда не использует гнев - он следит только, чтоб небесный закон выполнялся, человек сам себя наказывает

Иван Рублёв

почему не ценим? Ценим, когда теряем, потому, что ищем лучшего , до тех пор пока не обретём лучшее - это и называется мудростью , а состояние - счастьем

Нина Курбатова

Вот именно... когда теряем...а может это так и должно быть?

Иван Рублёв

это закон жизни - даденый всему живущему .

Иван Рублёв

Лучшее - не потому, что лучшего больше нет, а потому, что мудрость пришла - искать бессмысленно - лучшего не бывает

Нина Курбатова

Я Ва хорошо поняла. Спасибо!

Ярослав Олійник

У Бога нет гнева. Он просто подчеркивает наше личное невежество,дабы мы извлекали уроки из случившегося.

Нина Курбатова

Согласна

Виктор Краев

Бог есть любовь и некогда он гнев не использует,а ценность мира вы познаёте путём проб и ошибок.

Нина Курбатова

Через собственный выбор)

Виктор Краев

Это единственное чего не может лишить нас сам бог.

Виктор Краев

К сожалению или к счастью это так.

Нина Курбатова

Это просто так)

Ар
Артём

Гнев - это грех, и Бог прогневаться может разве что в крайней степени разочарованности

Нина Курбатова

Но и гнев зачем то нам дан

Ар
Артём

Гнев нам не просто так дан, это ответная реакция организма и нервной системы

Нина Курбатова

А для чего он наи?

Ар
Артём

Для того же для чего и чихание к примеру, когда вынести мозг не может всего что на него нехорошего наваливается и более адекватной не может придумать реакции

Нина Курбатова

Так причину чихания Вы объяснили.. А вот гнев то для чего?

Нина Курбатова

Можете, Вы видите причину и следствие. Просто над этим ещё не думали. Всего Вам доброго!

Genadij Kozlovskij

Как это ?! Бог есть Любовь и Добро !!! Гнев это к другой стороне относится, не так ли ?

Нина Курбатова

А как нам показать бесконечную ценность мира? Кому ещё это надо?

Genadij Kozlovskij

Ценность мира можно показать лишь через гнев ?! Разочаровали Вы меня ....

Нина Курбатова

Всё познаётся в сравнение. И я никого не хочу очаровать.

Genadij Kozlovskij

Вы меня в Боге разочаровали ... При чём тут Вы лично ? ...

Нина Курбатова

Так и пишите конкретно...Он тоже никого не очаровывает ... Он есть независимо от того, что мы о Нём думаем

Genadij Kozlovskij

И не зависимо от того что мы ( и Вы в том числе) ему приписываем.

Нина Курбатова

А это цитата из книги...

Федор Тиханов

Бедный Бог. Куда его только не примастрячили. Ох, накажет он кого-то. )

Нина Курбатова

Да... не отвертеться))

Николай Мардвинцев

И с чего вы это решили так? Бог не может использовать гнев.

Нина Курбатова

А почему Вы решили, что не может?

Николай Мардвинцев

Бог обитает в нашей совести,в сознании всего человечества,в окружающей нашей вселенной.

Нина Курбатова

А всегда ли это мы помним?

Николай Мардвинцев

нужно и надо.

Нина Курбатова

Хорошо бы...

Аркадий

Не просто убивает. Это доставляет ему удовольствие.

Нина Курбатова

Я никогда ничего не отрицаю)

Аркадий

Но вы не хотите изучать и обсуждать Библию! Или я не понял?

Нина Курбатова

Правильно поняли

Аркадий

Ну, и правильно. Живите как хочется.

Нина Курбатова

Вот и живу давно так)

Nikolay Kalinichenko

Вы представляете, что будет, если Бог разгневается?

Nikolay Kalinichenko

Человек - это мужчина и женщина. Человек - это Червяк. Червяк - это Чревко. Человек потому Чревко, что и с Чревом, и из Чрева. Иначе Человек - Животное. Это значит, что прежде, чем иметь с ним дело, его надо покормить. Акушеры этого не знают, поэтому на два дня уносят младенца от матери, чтобы она отдохнула от родов. О младенце ни одна скотина не думает.

Нина Курбатова

Сейчас младенцев сразу прикладывают к груди матери и оставляют с ней сразу после родов, если нет осложнений .

Nikolay Kalinichenko

Этим повезло. Но в Москве до сих пор попадаются уроды среди акушеров

Нина Курбатова

Постепенно всё меняется

Нина Курбатова

Всего Вам доброго!

Сергей Серов

Бог это вселенский разум и он естественно выживает

Нина Курбатова

Но вместе с нами

Сергей Серов

Да ,мы тоже его часть но идём к саморазрушению

Нина Курбатова

Это кто к чему стремится

Сергей Серов

Все с некоторых пор рождаются чтобы сдохнуть

Нина Курбатова

А может в научение кому то

Сергей Л.

Как это?В писании сказано" Мир людей лежит во зле"!

Нина Курбатова

Но добро только в нашем понимание, а нужно ли это другому? Ведь путь к Богу лежит не только через розы

Сергей Л.

Про другого не беспокойтесь! Сами идите своей дорогой!

Нина Курбатова

Вот я и иду своей дорогой

Сергей Л.

Спасибо вам, сударыня!

Нина Курбатова

И Вам всего доброго!

Александр

Может,он его вообще не использует?

Нина Курбатова

Было и такое.. Тогда идёт разная информация, которую надо понять

Александр

Ну тут мне уже нечего делать,процесс запущен и даёт плоды! 🌹

Нина Курбатова

Спасибо! До встречи на вопросах Спрашивалки! 🙂

Александр

Всегда к Вашим услугам!

Сергей Шолохов

По моему он сейчас в командировке

Нина Курбатова

А мы беспризорные

Нина Курбатова

Все?

Сергей Шолохов

Бог за всем не уследит поэтому он создал МАТЬ

Сергей Шолохов

Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

Нина Курбатова

И два глаза, чтобы ничего не пропускал

Олег Гумбатов

Бог не гневается. Он просто есть.

Нина Курбатова

Тогда как он может научить нас ценит бесконечной ценности мира?

Олег Гумбатов

Мы сами должны учиться. Он только всё нам для этого дал.

Нина Курбатова

И гнев?

Нина Курбатова

Спасибо. Всего Вам доброго!