Сергей Молотов

Честно скажите , почему все церкви которые НЕ православные называют сектами?

Ответы
Алексей Лушин

Это ты загнул. Не все. Я очень уважительно отношусь не только к разным концессиям христианства, но и к другим религиям. Секты, это кто насилие, беспутство, смерть исповелует.

Сергей Молотов

Верно

Че
Человек

По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение.

Сергей Молотов

Вот вот а многие думают превратно

Че
Человек

Это право каждого. Знания помогут им поменять свое мнение, правда никто не хочет менять стереотипов которые льются с экрана телевизоров.

Снежана

Сектой обычно называют ту религию (те религиозные течения), которая не является доминирующей в данной стране

Сергей Молотов

Это не настоящие

Снежана

да уж... самые что ни на есть настоящие! В храмах!

Сергей Молотов

Настоящие стараются придерживаться Слова Божьего и хотя бы чуть чуть имеют страх Божий

Снежана

Значит, для Вас и для них понятие "настоящие" - не одно и то же

Сергей Молотов

Да это разные

Анна Савина

Неправда. Католическую церковь например никто не называет сектой. Как и протестанскую, и лютеранскую.

Сергей Молотов

Лютеране тоже секта для России

Анна Савина

Не называют их сектой.

Сергей Молотов

Да Слава Богу

Анна Савина

Да

Иван Серов

а че не так?Земля чья поухуистов седьмого дня или еще какой пакости?

Сергей Молотов

Для вас это уже все равно

Иван Серов

Да скорее всего.А в чем ваша правда?

Сергей Молотов

Правда в Евангелии о Христе

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А какие ещё есть?

Сергей Молотов

А что для вас ? Только прованс альные?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Для меня нет вообще, такого понятия

Сергей Молотов

Тогда и в сектах вы не разбираетесь

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Разбираюсь

Alla Lala

глупость какая..

Сергей Молотов

Вот именно

Андрей Ханин

закон такой! всё секта что правительство не одобряет)

Сергей Молотов

Воооот да

Денис

узкий взгляд

Денис

🤷🏼‍♂️, и такие нужны