Татьяна Тимофеева

Почему у евреев 613 заповедей, а у христиан 10?

Ответы
Евгений Князев

У Христиан вообще-то 2 заповеди!!))))Возлюби Бога ,а вторая-ближнего как самого себя!В этом вся суть Христианства.Причём здесь иудеи?)))

Ан
Андрей

Я никогда не был евреем и точно сказать ничего не могу. Соблюдать бы самому 10 заповедей...

Марина Рубанова

Потому,что эти 10 исполнить практически невозможно,зачем же еще добавлять-то?

Николай Кучук

разве Бог давал десять заповедей христианам? Он их дал евреям через Моисея

София Пейку

А 10 эти из 613. кроме того 10 это плюс к 613 и они также являются христианскими.

Александр Дерзов

Потому что евреи - самая древняя не побоюсь этого слова - цивилизация...

Александр Дерзов

Алла Баймашкина

так на то они и евреи-чем больше заповедей,тем легче их обходить

Светлана Сорку

У евреев тоже 10, а всё остальное придумали люди

Ирина @!@!@!@!@!

а зачем нам так много? и так все не соблюдаем

Will Smith

Не наступайте на запретную территорию!

Дмитрий Емельянов

603 заповеди-как обойти 10 предыдущих.

Юра Семёнов

евреям всегда больше надо.жиды блин

Татьяна Половникова

у каждого народа свои особенности.

Jevgenia Jegorova

не знаю и религией не интересуюсь

Андрей Подобед

Считаете, есть чему завидовать?

Владимир Червоный

Хоть 10, хоть 100 - выполняется 0

Tengo Arbolishvili

luche ispolniat eti 10 zapovedei chem ni odin iz 613

Уженок Дождя

главнее сколько выполняется

Виктория Тори

вот не задумывалась..........