Зоя Шефер

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.Согласны с этим утверждением?

Ответы
Надежда Истомина

Нет, счастье-это не свойство характера, характер- ты с ним родился и живешь, при разных условиях чего-то Вы можете приобрести, что-то потерять, а счастье-это продукт скоропортящийся, не надежный, сегодня ты счастливая, а завтра несчастна.Оно зависит не только от тебя, а от многих факторов. Ты можешь быть всю жизнь счастливой, А можешь вообще его не встретить.

Alexandr Karaman

не очень, мне вектор мышления не нравится, все появились в этом мире в связи с негласными договоренностями, другими словами от выбора каждого в отдельности зависит общее или коллективное будущее, как можно указать на того что отличается от тебя если ты отличаешься от другога

Димон Суворов

Один человек может найти своё счастье там где другой будет видеть несчастье, в независимости от их социального статуса и тд, именно по этому я учусь смотреть на всё объективней и находить в каждой плохой ситуации находить свои плюсы. Помогает, советую.

Sabina Sabitova

конечно не так. мы все можем поработать над своим характером, а со счастьем - оно или даётся или нет. строим своё счастье сами - но если сверху написано не давать тебе того-то, то и не дадут. Согласна с тем, что надо стараться удержать данное тебе счастье..

Юрий Максимов

Счастье - это состояние души, а не характер.Даже человек со скверным характером может быть по своему счастлив. Как стать счастливым - пути неисповедимы, их больше, чем людей на планете в сочетании каждый с каждым - факториал миллиарда

Лариса Куренко-Муравьёва

Счастлив народ, у которого всё это есть!»
Счастлив народ, чей Бог — Иегова!+Псалом144:15 а Иисус сказал....Счастливы осознающие свои дуxовные потребности.....если осознаёт, то найдёт....разница лишь в том, что ищет? физические или дуxовные?

Лариса Куренко-Муравьёва

Лев В Год Тигра

Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Мария Рудева

каждый человек считает по разному и живет у свое удовольствие и каждый человек счастье принимает по разному для кого то счастье деньги для кого то карьера а для кого день прожил и спасибо Богу ,

Бабич Дмитрий

Все время ждать-можно не дождаться,непрерывно искать-можно не найти...,повсюду находить-читай-на ж... приключений...Счастье или есть-или нет,и ты понимаешь,зачастую,что счастлив-БЫЛ,теряя его...)

Юрий Мышковский

одни думают о себя как о несчастных, другие думают о себе то, что счастье ускользает от них, а третьи ... общаются со Всевышним и этим счастливы... Заметьте, все зависит от мыслей человека...

Наталия Соловьева

Нет - это не свойство характера, а самооценка состояния активности своих гормонов, максимально возбужденных от половых по кругу гормонов в организме в данных момент его жизни.

Елена Гузема

Я отвечу так, человек счастлив тогда,когда у него есть чувство меры, когда он реально понимает что для счастья у него все есть, некоторым хватает даже шалаша и похлебки......

Ирина

Для Вас , возможно, именно это и есть понимание счастья. Но , как я думаю, что счастье - состояние души, возможность пребывание в котором обусловлена мироощущением человека

Халык Дурдыев

Вот с третьим да. Например: у человека сильно прихватил живот. После сортира он чувствует себя счастливым. Это раз. Человек жаждит. Выпьет утолить жажду и счастье. И т.д.

Наталия Третьякова

У Кузьмы Пруткова есть такой афоризм : " Если хочешь быть счастливым ,- будь им ." Я считаю , что счастье в каждом из нас в той мере , которую мы сами согласны принять.

Игорь Штырбул

Я бы сказал по целям в жизни: одни страждующие, другие ищущие, третьи просто живущие. А счастье это все-таки мимолетное ощущение по сравнению со всей жизнью!

Любовь Раджаматова

Точно!Как и то что плохое настроение это эгоизм а плохая погода несчастье Но как известно у природы нет плохой погоды Значит человеки обречены на счастье

Елена Подольская

это отношение каждого к жизни, из чего и формируется характер. для кого-то стакан пустой наполовину, а для кого-то, наполнен наполовину, банально, но факт.

Елена Подольская