Виктор В

Какие недостатки у умного человека?

−9
Ответы · страница 19
Виктор Ш

Он оптимист.

Ли
Лилия

Рожа кислая

Виктор В

Это невозможно. Мечтать не вредно, но страдать от того, что жизнь не проста просто глупо!

Ли
Лилия

Возможно счастье всегда надо выбирать

Виктор В

Не обольщайтесь. Надейтесь и боритесь! Только в конце жизни можно подводить итог!

Ли
Лилия

Я сейчас хочу счастье а не в иллюзорном конце. В конце можно и недождаться

Виктор В

Вы не поняли. Только потом можно узнать, на сколько счастливо вы жили.
Конечно это не значит, что нужно опустив руки ждать того времени. Просто не нужно унывать, а нужно бороться со сложностями жизни.

Alone In The Dark

Быть умным))

Виктор В

И вы тоже! Горький написал. Который Алексей Максимович.

Виктор В

Шутите? Тоже неплохо!

Alone In The Dark

Накидай как мне не слышал!

Виктор В

Это вам просто сделать. Введите два слова в поисковик!

Виктор В

Как хотите!

Кот Кот

По зарплате

Виктор В

Это не про умного. Умному всегда денег достаточно!

Кот Кот

Чтоб не сдохнуть разве что

Виктор В

Интересного мнения вы о умном человеке!

Кот Кот

Даа.. Сегодня может зароботать ток тот кто не боиться что его посадят за правовой беспредел. Умный боиться

Виктор В

Нет. Ему незачем ловчить!

Кот Кот

Видел много людей но не видел честных и богатых

Виктор В

Богатство, если это богатства, обременяет. Зачем умному обременения. Его это не прельщает!

Роза Моисеевна

Друзей мало

Виктор В

Боже, избавь меня от друзей, с от врагов я сам избавлюсь!

Виктор В

Не бойтесь врага , о всего лишь может вас убить!

Виктор В

Бойтесть друга, он может предать!

Фёдор Фёдорович

Курит много

Виктор В

Кто курит, тот не из них.

Фёдор Фёдорович

Если не курить, можно сойти с ума

Виктор В

Кто курит, тот погружает себя в состояние добровольного сумасшествия, как и выпивоха.

Ирина Чучунова

Умничать 🤣

Виктор В

Как интересно отвечают женщины. Ум для них что-то за пределами их интересов! А вот может ли мужчина рассмешить, ухаживать, делать подарки на первом месте . И умные мужчины для них не интересны если им от них перепадает мало!

Виктор В

По ответам.с Набором недостатков у них это те, что я упомянул выше.

ск
сергей кравцов

Много знает

Виктор В

Вот сволочь!

Виктор В

Ну ничего, мы ему свинью подложим!

Ко
Котэда

избыток ума

Виктор В

Завидуете?

Ко
Котэда

ну не то чтобы завидовал, но хотелось бы

(◆_◆)

Занудность.

Виктор В

Вы ошибаетесь, он наоборот деловой и даже остроумный!

Шурави

Горе от ума!

Виктор В

Это ирония.
Если горе, то не от ума.

Александр

все эгоисты

Виктор В

Нет.
Ему это незачем.
Эгоисты люди алчные до всего.

Владимир И.п.

Много горя.

Владимир И.п.

Это еще что, есть люди, которые породили Гитлера, вот как к ним относиться? Они и сейчас процветают и все происходящее сейчас на их ..., хотя слышал как один раввин говорил, что в Писаниях нет ничего о совести.

Виктор В

Вот видите. А вы про " в целом"!?

Владимир И.п.

Ты знаешь, я уже не переспрашиваю, но ты мне что-то пытаешься вдолбить, а я чё-то туплю.))

Виктор В

Уже нет.
Удачи!

Владимир И.п.

Будь здоров.))

Семён

🖼

Семён

Нет, не про него ...

Виктор В

Вам горе от его ума?

Семён

Наше горе от его ума ... !!!

Виктор В

Но вопрос про него. И для него!

Семён

👍👍👍

Алексей Lechiy13

горе от ума

Виктор В

Вы рассмотрите?

Алексей Lechiy13

а можно?

Виктор В

Вы так считаете!

Алексей Lechiy13

добро и в каком качестве?

Виктор В

Эффект Да́ннинга — Крю́гера
— о том, что люди, имеющие низкий уровень компетенции в какой-либо теме, начинают мнить себя знатоками этой темы, при этом делая ошибочные выводы и принимая неудачные решения, но не осознавая своих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1],
Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. (С)

Art

горе от ума

Art

не у всех

Виктор В

Тогда он не умный!

Art

спорно

Виктор В

Нет.

Art

хм

Марина

Горе от ума

Марина

Нет, что у умных горе от ума)

Виктор В

Не успокаивайте себя!

Виктор В

горе, когда ума нет!

Марина

Да,это горе от таких для тех,у кого он есть

Виктор В

Это не горе.

Карлсон З

Горе от ума

Виктор В

Это тем, кто завидует ему!

Карлсон З

Не, разумный человек зачастую, в силу ума, накручивает себя из-за мелочей(((

Виктор В

Значит не умный, с мнительный!

Карлсон З

Если бы в этом мире было все так просто)

Виктор В

Вопрос про умного человека. В определении смысле это редкость. Но вопрос именно про такого!

Карлсон З

Так, и есть на этот вопрос ответ?))

Виктор В

Есть.

Викторович

Ему виднее)

Виктор В

он не сразу его замечает.

Викторович

Думаю это момент больше зависит от уровня эго.

Виктор В

Вы, прежде чем ответить, представьте себе умного человека. Не нужно думать, что у него вся спина сзади или ещё что-то подобное.
Вот просто умный человек без человеческих недостатков. Ум есть и всё , всё остальное за кадром.
Вот этот ум и есть тема вопроса.

Викторович

Тогда вопрос бы звучал у "человеческого ума есть недостатки? " Вы задали вопрос о человеке...

Виктор В

У вас есть ответ?

Эр
Эрнест

горе у него

Виктор В

У него нет. У других может быть.

Эр
Эрнест

у него -от ума

Виктор В

Зря завидуете!!

Эр
Эрнест

да ктоже горюто завидует!

Виктор В

Это вы так для самоуспокоения!