Одинокая Сволочь

да вы хоть все труды философов перечитаете умнее от этого не станете!! не верите?

Ответы
Галина Мамаева

Верю!!😋 День «СПАСИБО!» (11 января)
**************************************
Сегодня отмечается «СПАСИБО»!
Такой, друзья, вот, интересный день!
И, коль не хочешь быть трухлявым грибом,
Пинай ты к чёрту и хандру, и лень!

Всего декада года то промчалась,
А было и тепло, и был мороз…
Мы с радостью за Новый покричали,
Салюты били, будто сотня гроз!

Уже, глянь, Старый трётся у порога!
Пусть год же бьёт ключом! Погорячей!
СПАСИБО, если лёгкая дорога, -
Не пропускайте даже мелочей!

Благодарите за любую малость,
И сами совершайте лишь добро!
И улыбайтесь: детство или старость
Вам повстречались пешим иль в метро.

СПАСИБО за любовь семейным парам!
СПАСИБО, что детьми Бог одарил!
Пусть каждый миг проходит не задаром!
СПАСИБО тем, кто подвиг совершил!

«Сэньк’ю» и «данке шён» звучат по свету,
«Мерси» и «грасиас» летят к нам в дом!
И пусть слова разносит свежий ветер:
СПАСИБО всем! СПАСИБО, что живём! 2017г 11 января Сергей Р.

Макаровна

конечно...никто не станет...потому что надо мыслить при ерно на этом уровне..Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо с удовольствием и достойно

Одинокая Сволочь

у нас много немцев уехало тоже

Макаровна

да везде так

Одинокая Сволочь

Ну как сейчас с новыми мигрантами цветными? жизнь стала краше?

Макаровна

нормально..пойдет

Одинокая Сволочь

пока терпимо..

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - не вопрос веры, а знания. А быть "умнее" - это всего лишь сравнительная степень имени прилагательного, в основе которого лежит слово "умный", то есть, человек от ума. Далее, надо согласиться с тем фактом, что количество прочитанных трудов или монографий, равно трактатов, уступает качеству их прочтения. И потом, все что мы ни читаем, мы читаем в рамках поиска решения проблемы, а интеллект - средство в этом поиске.

Пр
Пррпрполролпрорп

Понятно, не готов к диалогу. Увы.

Pr
Profedisson

Умнее не станем-грамотнее станем,это совсем другое. Умнее становимся с годами,точнее с опытом,с трудностями,которые мы смогли преодолеть и чему научились,преодолевая их. А философия нас ничему не учит,а дает лишь "пищу"для размышлений

Св
Светлана

Философы тоже люди и тоже могут ошибаться . я вот не понимаю и не принимаю фпейда и во многом не согласна с корнеги и вообще считаю знания говорят об образованности а не об уме

Одинокая Сволочь

👍 тоже давно читал Фрейда и во многом с ним не согласен...

Александр Некрасов

Хотя философия не высшая математика, слава Богу, что она достаточно сложна! Суждения ведущего и его собеседников лишний раз подтверждают вред популяризации любой науки.

Одинокая Сволочь

обидно за великие умы? сочувствую...

Александр Некрасов

Не за те умы, что подумали)

Одинокая Сволочь

думаю, что никто не на кого не обидеться....

Александр Некрасов

Надеюсь.

Ал
Алекс

Говорят что старость-мудрость. А если он в молодости был дураком....значит в старости он будет умным? Неееее)) В старости он будет-старым дураком))😀

Одинокая Сволочь

есть такое, поговаривают

Любовь Марьянова

нет, я с вами не соглашусь. Каждая прочитанная книга дает нам, что - то свое. От каждого человека, с которым встретились, мы получаем знания.

Одинокая Сволочь

не верю

Аркадий

Нет. Многих философов и читать не стоит. Их, реально, очень мало. А тех, которые занимаются основополагающими законами ваще единицы.

Аркадий

Это я сам так заметил.

Одинокая Сволочь

тем более!!

Елена Вострикова Leroy

В "верим-не верим" не играю."Умнее" может и не станете,но хоть будете знать на чем мир стоит.А лишние знания никогда не мешали.

Одинокая Сволочь

ваш выбор

Елена Вострикова Leroy

В смысле?

Одинокая Сволочь

что читать и как

Елена Вострикова Leroy

Мой выбор еще 50 лет назад сделан.Сейчас другое время.Читайте на бумажном носителе классику и нашу и мировую!

Одинокая Сволочь

понятно! Классика!

Проехали

Лично я вообще философию не очень-то люблю. Уж очень занудная дисциплина. Вот детективы и романы намного интересней.

Одинокая Сволочь

и то верно

Мартина

верю,поэтому и читать не буду. Если по сути,все любители написать и оставить в наследие-тщеславные графоманы)

Одинокая Сволочь

я СЧАСТЛИВ!! и пусть весь мир от зависти умрёт

Мартина

ему пофиг

Одинокая Сволочь

я знаю... он вообще здесь ни причём. вот так

Мартина

не будем упоминать всуе

Одинокая Сволочь

не будем

Галина Шарина

Верю! Сколько бы я не прочитала этих трудов - ничего не понимаю, порой ощущаю себя настолько тупой....

Одинокая Сволочь

да ну их

Галина Шарина

Вот и правильно! Да ну их!

Светлана Войцеховская

А философы и не умны,они только спорят тысячелетия,выродились совсем. Ум не так важен. Важен Разум.

Одинокая Сволочь

да, вы правы!!

Тамара Крайторова

Верю... Каждый может использовать их в свою сторону, как кому удобней, кому как совесть позволяет...

Одинокая Сволочь

ну и что

Тамара Крайторова

А, то что - что поспеешь, то и пожнешь...

Одинокая Сволочь

то и есть буду

Тамара Крайторова

Каждому свое...Всего вам доброго.

Одинокая Сволочь

взаимно, добрая душа!!

Juliya

Ну, почему- верю...философия- это индивидуальное мировоззрение и не факт, что оно совпадает с моим

Владимир Дорошенко

Верю , потому что , философия , была специально изобретена для разделения истины от знаний ...!

Владимир Дорошенко

Изучая истину ..., можно любое событие на земле объяснить ...!

Одинокая Сволочь

можно, но не предотвратить...

Владимир Дорошенко

И предотвратить тоже ...и это не шутка ...!

Одинокая Сволочь

природный катаклизм неуправляем

Владимир Дорошенко

Неуправляем до тех пор , пока вы не знаете , как обустроена планета , скажем Земля ...!

Одинокая Сволочь

до этого далеко, как до луны

Агния Андронова

Я тоже так считаю. Ум - он есть, или его нет. И это не зависит ни от знаний, ни от образования.

Лариса Парага

Не верю! Если хватит терпения и ума понять и прочитать - то точно умнее станешь! Проверьте!

Одинокая Сволочь

оно мне надо?

Лариса Парага

А чего тогда спрашивать-то?

Одинокая Сволочь

интересно мнения других, в этом есть что плохого?

Лариса Парага

Плохого-ничего, если просто интересно...

Надежда Толокнова

а зачем быть умнее, меня устраивает уровень моих знаний,а философов надо читать и учиться

Одинокая Сволочь

правильно