Lara Rayskaya

🖼Как правильно называается это растение, подскажите кто знает, пожалуйста.

Ответы
Владимир Пермяков

Хатиора
Род эпифитных кактусов из тропических лесов Бразилии. Число видов, по разным данным, составляет от пяти до десяти. Некоторые виды - популярные комнатные растения. Некоторые систематики включают виды этого рода в другой род кактусов - Рипсалис

Lara Rayskaya

Спасибо за подробную информацию.

Владимир Пермяков

Для такой красивой девушки это за честь будет!)

Уральская Рябинушка

Это-хатиора. их часто путают-хатиору и рипсалис. На вид они похожи, но у рипсалиса членики с волосинками небольшими

Случайное Сов_Падение

Фотограф Вы, конечно, от Бога, но вроде декабрист. По науке как - более прошаренные подскажут наверняка.

Lara Rayskaya

Спасибо за комплимент) не я фотографировала. Но, как получилось. Спасибо знающим людям, уже подсказали.

Татьяна Ковшарова

По народному - декабрист, по научному (Могу ошибиться) - зигокактус (или что - то в этом роде)

Lara Rayskaya

Спасибо. Здесь подсказали, что это хатиора - зигокактус

Анжела Никулина

Разновидность суккулента какая то. У меня тоже есть такой. Красивый. Название не знаю.

Lara Rayskaya

Здорово! Здесь подсказали, что это хатиора и что это зигокактус. И то, и другое слышу впервые, впрочем как и это растение. Но спасибо большое.

Angelika Sergeeva

Знаю что относится и к кактусам и к суккулентам,название забыла,если вспомню напишу.

Vlad Berezin

не наше растение, такие растут в тропиках. Видимо комнатное в наших широтах.

Владимир Дружин

Про изящное бедрышко я еще могу поведать, А по поводу растения - нет.)🍫

Lara Rayskaya

Хатиора и еще много интересного здесь подсказали про это растение.

..

Я забыла как оно называется, но, по поверьям, его нельзя дома иметь.

Lara Rayskaya

Хатиора. В офисном здании живет.

..

Да. Хатиора, точно! Никогда не видела его цветущим.) Спаибо за вопрос.)

Галина Мамаева

Похож на рождественник или как его ещё называют декабрист

Katerina K

У нас такой на работе зацвел) тоже не знала как его зовут)

Елена

Это что то из семейства зигокактусов. Типа декабриста.

Александр Митич

а декабрист -это другое!?!

Lara Rayskaya

Надо поинтересоваться. Может семейство одно, но вид или. ...? Разный.

Елена

Александр, не все знают, что декабрист относится к зигокактусам. всем более знакомо название "декабрист".

Елена

Лара, на фото нечто похожее, утверждать на 100% не буду.

Lara Rayskaya

Здесь подсказывают, что это хатиора, то что кактус удивилась. А то, что зигокактус впервые слышу. Интересно. Спасибо большое.

Mortifer

АХУИТЕЛЬНЫЙ ГЕРБАРИЙ....НО НЕ ЗНАЮ НЕ КУРИЛ СИЮ ТРАВУ

Андрей Андрушевский

А искать в яндексе по фотографии не пробовали?

Андрей Андрушевский

если честно - не знаю.
Но если в телефоне на яндекс-страничке справа есть значок фотоаппарата - значит можно.

Игорь Росин

Оленьи рожки а мама звала его проволочником

Любовь Юркова

В просторечии "декабрист" Шлюмбергера.

Lara Rayskaya

Интересно, что декабрист - это шлюмбергер

Женщина Любимая🐠🐒

Хатиора, у меня она почему то облысела

Женщина Любимая🐠🐒

Кидалась ветками

Женщина Любимая🐠🐒

Сейчас вроде перестала, даже новые листики проклюнулись на лысинах

Lara Rayskaya

Хорошо. Может ""линька") была. Обновилась в общем.

Женщина Любимая🐠🐒

Мне кажется этотнеправильно

Галина

похож на декабриста....только желтый....

Ро
Ростислав

🖼

Ро
Ростислав

Они разные, есть и другого окраса.

Lara Rayskaya

Здорово! Интересно, что на одном кустике цветы разного цвета. Или, когда распустятся пожелтеют?

Ро
Ростислав

Я не сказал, что на одном кусте разные цвета. Просто разные цвета, если вы понимаете нечто в цветах. 🖼

Lara Rayskaya

Я на фото вашем увидела, не потому что вы сказали

Lara Rayskaya

Ух ты, спасибо! Впечатлило!

Галина Чаплинская Против Войны

Хаутюния, ежели память не изменяет.

Галина Чаплинская Против Войны

А может. Сейчас в книге посмотрю, должна быть. Нет, в книге не нашла. Загляну в гугл. Да, хатиора. Я украла кусочек в загсе, когда мой пасынок женился, и выращивала несколько лет, хотела ему с женой подарить цветок в возрасте их брака. Очень медленно рос. А когда подрос -кошка сожрала.

Lara Rayskaya

Да.... интересная история и неожиданный конец... спасибо)