Борис

Не моё, но верно: "Природа не терпит пустоты. При официальном государственном атеизме коммунистическая идеология приобрела форму извращённого подобия религии. Культ мощей — мавзолей Ленина. Работы Маркса — Энгельса — Ветхий Завет, Ленина — Сталина — Новый Завет, «Краткий курс» — Катехизис. Библейский рай — светлое коммунистическое будущее. Богослужения заменились партсобраниями, крестные ходы — демонстрациями по революционным праздникам. И наконец, рождественская ёлка стала новогодней."

Ответы
Елена Савчук-Барвинок

но при этом коммунисты за обе щёчки с аппетитом уплетали Пасхальные яйца, куличи... а на Рождество -шинку, колбасы...., их матерями- отцами приготовленные

Ирина Чарикова

Но этого уже давно нет.Церковь с новой силой завоевывает свои позиции. Моргнуть не успеем, жить будем на монастырских землях...

Борис

А нам какая разница, чьи земли? Нашими они не будут)

Нина *******

Ну больше сказать нечего!!Это так надоело обсуждать все то, что было.И теперь впереди светлое буржуазное будущее.

Ольга Романеннко

Да, многие принципы взяты из библии, только Бога не было во главе всего и поэтому рай не получился.

Улугбек

Замечательная параллель... Однако, она не наполнена ИДЕЕЙ... Она формальна, ибо поспешно создана....

Борис

Есть заготовка, наполните её идеей)

Улугбек

Нехватает ещё стать вдохновителем нового Бога... Увольте...

Борис

Это уже старый, отживший...

Улугбек

Обратитесь-ка к Зюганову или к Жириновскому... Они опытней...

Борис

Лады)

Евгений

Только жрецов развелось столько, что паства уже не смогла прокормить. )))

Мо
Морлок

А чего природа уж, почитай, как 25 лет терпит пустоту сейчас-то?

Галина Барабаш

Свято место пусто не бывает. Так и было.

Валентина Л.

Обалдеть! религия ,она как хамелеон.....

Тамара Коваль

культы были всегда и во все времена

Ирина Чарикова

Краткая история при сов. власти.

Владимир Асиновский

Так а что Вы хотите конкретно ?

Борис

Я Ничего не хочу, просто знакомлю вас с документом))

Владимир Асиновский

Спасибо

Людмила Миронычева

Я с Вами согласна - не терпит!!!

Санбай Манибай

С этим что Вы хотели сказать!

Борис

Это не мои слова)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Фл
Флюра

в чём вопрос-то?

Фл
Флюра

Проклятый склероз...

Борис

У вас тоже складно!🍹

Борис

Бабай! Это сокращенное бай- бай) пока!)

Фл
Флюра

Пока!дОБРОЙ НОЧИ.

К.а.н.он

А короче можно?

Борис

Можно, но не нужно)

К.а.н.он

Не надо ля -ля

Анатолий Мюллер

👍🍾

Борис

🍻