Вета Россия

Детей своих рабски порой любя- мы их превращаем в своих мучителей. Когда же родители любят себя, то дети молятся на родителей.

© Эдуард Асадов Никогда не встречала ранее у него такого выражение А ведь в этом что-то есть?

Ответы
Мирумир

так не надо по рабски, просто любя. А когда родители любят себя и жрут водку, не следят за детьми, не кормят- тогда да... Дети , будучи в интернате, любят своих рЫГОдителей

Вета Россия

Если жрут водку, они никого и ничего не любят Они этого просто не умеют

Мирумир

себя любят. себе покупают водку, сигареты, пиво...

Mass. Тerr

Великолепно сказано! Я тоже не слышал такого у него. Вообще очень люблю Асадова. Пожалуй, только его, т.к. поэзией не увлекаюсь в принципе.

Mass. Тerr

Да. "Стихи о рыжей дворняге", "Трусиха", "Бурундучок" - на всю жизнь запомнил.

Вета Россия

А сами ,будучи взрослым, читали?

Mass. Тerr

Очень мало. Как-то не приходилось специально, разве где-то случайно попадалось.

Вета Россия

Попробуйте, прочтите, полагаю, откликнитесь на них

Mass. Тerr

Спасибо, давно собираюсь. Я ведь кроме тех стихов из детства ничего нового у него не знаю..

Peregrino Eslavo

Безусловно. Рабски любить детей нельзя. Они становятся эгоистичными , чёрствыми и неблагодарными. Во всём должны быть разумные границы.

Peregrino Eslavo

Плохо тому ... кого не учат )))

Вета Россия

Это бесспорно

Peregrino Eslavo

А когда нет ещё собственного опыта ... чужие ошибки как раз кстати )

Вета Россия

Спасибо Вам большое за общение Возможно, ещё "пересечемся" здесь Мне пора убегать

Peregrino Eslavo

Спасибо и вам . Хорошего дня.

Валентина Мезрина

Асадов прав на все 100%. Любя себя- излучаем свет и радость на всех окружающих. Дети растут в радости, а не в баловстве и эгоизме.

Николаус

Рабски любить нельзя! Эдик любви не ведал?? Или просто метаморфозу под рифму введя, любовь -- забвению предал!!

Майя Петрова

Он тоже не прав. Любят только себя эгоисты. Надо в меру любить себя и в меру (не чрезмерно) - любить детей

Акакий Акакиевич

Да. Есть. Только вот болезненное самолюбие, мне кажется, тоже может отвратить детей от родителей

Вета Россия

Вполне

Улугбек

Противоречиво и спорно наблюдение и умозаключение Асадова, Москвичка...

Вета Россия

Конечно, спорно, полагаю, Асадов и не отстаивал "истину в последней инстанции"

Улугбек

Сложно это... Верно лишь одно, что детей надо... ЛЮБИТЬ УМЕЛО и ОТ ВСЕЙ ДУШИ И БЕЗЗАВЕТНО, не требуя и не ожидая "отзеркаливания"... Сложно и трудно это ЧЕЛОВЕКУ, ИБО, ЧЕЛОВЕК, ПО-СУТИ СВОЕЙ... К О Р Ы С Т Н Ы Й ....

Вета Россия

Спасибо за ответ

Денис Кузьмичев

Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех! Помните откуда это?

Вета Россия

Кажется ,из мультфильма Нет?

Никита Анохин

Делайте одновременно и то, и другое, и тогда будет правильно!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

любить детей, внучек буду, мучать будут, их проблемы.......

Вета Россия

Я так поняла, что речь не просто о любви, а...запредельной

Жанат Богенбайулы Есенбаев

запредельную и имею ввиду, потомки.

Константин Крылов

Как это "что-то"?!? В этом суть воспитания потомства.

Вета Россия

Ответы совсем не однозначны

Константин Крылов

Как обычно.))

Вета Россия

Вот! И воспитывают каждый по-своему)

Константин Крылов

А потом хнычут: "Что за дети? В кого они такие? Мы им всё отдали!" и т.п.

Вета Россия

Как-то так

Константин Крылов

Увы........

Марина

Конечно есть. Только далеко не все это понимают

Вета Россия

А когда понимаем, бывает уже поздно?...

Марина

Да

Igor Silenko

ну,ни,, что-то есть".а правда здесь ....написана....

Александр Ипатов

ЗДЕСЬ НЕ ВСЮ ТАК ПРОСТО ЛЮБЛЮ СТИХИ Э.АСАДОВА

Вета Россия

Так и понимать следует не дословно Я тоже люблю их

Александр Ипатов

РАБСКАЯ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ У БАБУШЕК К ВНУКАМ ОБЫЧНО

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Наверно поэтому мы не потеряли своих сыновей

Lady Winter 🇷🇺

Есть конечно. Рабски любить никого не стоит...

Ведающий.

Так и есть. Проверено на собственной шкуре.

~L
~Eva Lansca~

Это основа нормального воспитания детей .

Ив
Иван

Всегда считал главное в семье- родители.