Трижды Кот

Через две сплошные
Жизнь на излёте, осталось немного чудить,
Хочется много успеть и красиво прожить,
Миг, но спешу, тороплюсь среди будней пустых,
Вот потому и лечу через пару сплошных…

Как обогнать эту горькую старость пешком?
Жму на педаль и лечу сквозь года напролом,
Вновь две сплошные, но я понесусь на обгон.
Ангел-хранитель! Ну, где же ты, мой Купидон?

Справа обочина, слева две белых сплошных,
Скорость на максимум, дней уже нет запасных,
Жизнь на излёте, спешу, как безумный вперёд,
Знаю, что ждёт меня дальше крутой поворот.

Мне б удержаться на этом лихом вираже,
Юность догнать и пожить хоть чуть-чуть в кураже,
Как я устал, а в глазах пелена и туман,
Вряд ли смогу дописать свой нескладный роман…

Но всё равно всем обидам и бедам назло,
Я вспоминаю, как в жизни мне часто везло,
Зубы сцепив, через пару сплошных под уклон,
Я позади не плетусь, я пошёл на обгон… Надеюсь, понятно о чём мои стихи?

Ответы
Alarih

Сколько обгонов я в жизни своей совершил, Но это молодость так безрассудно играла. Я рисковал и машины своей не щадил Будто то бы птица машина моя пролетала! Сколько дорог я промчался по нашей стране, Что городские, что сельские были они. Радость большую дороги доставили мне, Все потому, что дороги нас сами вели. Сколько девчонок я в молодости перевозил...Многие даже со мной ночевать оставались. Было немало во мне страсти, гибкости, сил, Но, а потом, так случалось, что мы навсегда расставались. Да, есть что вспомнить, но только всё было давно, Скорость не та, две сплошные мне не пересечь. Жизнь вспоминается как в чёрно-белом кино, Но иногда для интимных пригоден я встреч. Ну а машина?Зачем мне сегодня она? Есть для свиданий кафе, рестораны, мой дом. Да и такси есть у нас под рукою всегда, Значит и в молодость снова опять мы тогда попадём.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Lyusi Mak

Вроде, понятно. Это образно сказано о дороге жизни...И чем больше лет, тем больше хочется успеть, потому что времени для этого остаётся меньше, поэтому и приходится иногда спешить, рисковать , "выезжая за двойную сплошную". Правильно я поняла? А стихи очень замечательные, философские, аллегоричные, красивые. Спасибо!

Трижды Кот

👏👏👏

Armen Avanesov

То что торопишься - может ты прав, может нет Может сложиться - уже не получишь ответ Тот кто бездумно сплошные пересечет Может легко получить у жизни расчет😉😉

Трижды Кот

Это же аллегория...

Armen Avanesov

Ну так и мой кусок может быть аллегорией, под две сплошные может подходить все что угодно, от бешенной езды до романов с молоденькими😉

Галина Мамаева

Понятно, понятно, но спешить, обгонять совершенно не надо, жить и радоваться каждому дню)

Трижды Кот

Это аллегория, в переносном смысле. А за комментарий спасибо от всего ♥️

Галина Мамаева

Будьте здоровы!🙂

Трижды Кот

Обязательно буду.....

Иф
Ифа

понятно, а по факту у меня было пересечение двух сплошных и поймали

Трижды Кот

Нарушение ПДД, но у меня просто аллегория....

Иф
Ифа

я это поняла

Трижды Кот

Не сомневался....

Иф
Ифа

кста, за это нарушение мне ничего не было

Трижды Кот

👍👍👍

Надежда Борисова

Слава вы молодец.умница.давно не слышу ваших песен.они мне по нраву

Вера Гудкова

Слава, берегите немного себя! Кто нам песенку потом споёт!

Трижды Кот

Останутся мои записи в интернете.... А за пожелание и заботу огромная благодарность...

Вера Гудкова

ЗдороВья Вам!!!

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Морошка

👍две сплошных низзя пересекать!:)))) Но стих хороший.

Трижды Кот

У вас отличный вкус....

Морошка

я и сама балуюсь:))))

Трижды Кот

Бывает....

Морошка

:))))))

Евгений Во-Ин

🤝

..
.....Яна

Сколько не пересекай сплошных,а время своё берёт...

Надежда Соколова

Прекрасно понимаю, о чем Вы пишите. Нравится!

Трижды Кот

Ох! Спасибо..... Для таких людей, как вы, хочется еще писать....

Надежда Соколова

Пишите! Обязательно! Люди, в текущее время, так мало делятся эмоциями, общением, читать книжки, вообще, перестают. Вы необходимый человек! Несущий культуру речи, восприятия! Наш современник, поэт!

Трижды Кот

Даже не знаю, что ответить..... Огромная похвала....

Романа

Да. О нарушении правил дорожного движения.

Романа

Хорошо. Спасибо.

Трижды Кот

Жду...

Романа

Хороший шансон! Про кота я даже где-то слышала.

Трижды Кот

Значит, понравились мои песни?

Романа

Да)

Ой Ля Ля

Да, все понятно. Молодцы! Стихи отличные!

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Наталья Мельник

К сожалению,понятно....Грустно.

Трижды Кот

Бывает...

Игорь

Береги себя, Кот в Кубе

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Игорь

Нам ли быть в печали??? 😄 с нашей то многомерностью!

Трижды Кот

Это уж точно..... Прорвёмся....

Ирина Цветкова

жизненно и печально

Трижды Кот

А что печального? Оптимистично....

Ирина Цветкова

Не сказала бы. Возможно и не права. Но надлом чувствуется

Трижды Кот

Никакого надлома.... Я пошёл на обгон...

Ирина Цветкова

дай Бог

Трижды Кот

АМИНЬ...

К М

Хочется вернуться?

К М

Иногда интересные экземпляры попадаются 🤭

Трижды Кот

Мне они не интересны. Я женщин люблю...

К М

Поняла

Трижды Кот

Удачи вам и хорошего вечера...

К М

Спасибо и Вам приятного вечера

Зд
Здравствуйте

Это что ж такое?

Трижды Кот

Ужели так сложно понять?

Зд
Здравствуйте

Перегруз сайта,все понятно

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Галина Нуржанова (Майструк)

🖼

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Lyubovь B... A

Чуть-чуть...

Алевтина Немерова

👍👏🌹