До
Домино

В Якутии пилот регионального авиарейса отказался брать на борт девочку, которая летела на срочную операцию. Он заявил, что будет перегруз. 8-летняя девочка из села Томтор получила открытый перелом руки на детской площадке. Местные врачи выдали направление в Якутск. Как раз в тот день был еженедельный рейс в столицу республики, но билетов на самолёт не было. Командир экипажа отказался брать девочку, и ей пришлось сутки добираться до Якутска на автомобиле. «Эта дорога была мучением. Ехали в жутких условиях, была жара под 30 градусов, пыль, тряска. При этом ребёнок испытывал сильную боль, несмотря на обезболивающие», — рассказала мать девочки. 🖼 Пилот Прав, что не взял на борт Девочку? Разве он виноват? Ели перегруз, то могли все разбиться. Стоило ли так рисковать?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для такого типа самалет перегруз в 40 кг это в рамках статистической погрешности! Разбиться при нем невозможно так как самалет уже к концу взлотки выработает большую половину этого веса! Другое дело безопасность если нет посадочных мест то девочку пристроить некуда а он за неё отвечает головой к томуж вряд-ли девочка могла полететь одна без соаповозжаюшего и багажа а с этим даа это уже влияет на безопасность полёта! Угрозы жизни девочке небыло поэтому он отказал не стал заморачиваться ибо чтоб их реально перевести это почти неразрелимый геморрой для пилота!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А это надо два места где их взять переоформить документы задержка вылета самалет заправлпн на взлёте пассажиры внутри это надо проводить авакуацию тех осмотр самалет вобше гемороише ограменного размера! И с такой организацией это почти невозможно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Элка -410Пассажировместимость: 17-19 человек
Масса пустого: 3800 кг.
Максимальная взлетная масса: 5800 кг.( с топливом включительно)
Пилот прав. Это не машина- сели поехали. Там другие правила. Небо многое не прощает.Самолёт грузится согласно ЦГ. Груз после загрузки смещать уже позно, вопрос к пассажирам. Могли и уступить.

Степан Удилов

Все ограничения технические рассчитываются с запасом если в лифте можно проехать четверым не значит что они должны ехать голышом и без сумок или других вещей каких то и вес у людей может быть разный могут 4 человека весить 240 кг а может один весить 100кг а четыре уже 400 кг!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

в любом виде транспорта для экстренных случаев обязательно предусмотрена броня на 1-2 места. и ещё, при испытаниях любой техники применяют нагрузку в 1,5-2 раза бОльшую, чем при обычном режиме эксплуатации, этакий запас прочности. моё мнение: пилот был не прав!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

разгильдяйство у нас всегда в приоритете и это уже вопрос к властям.☝️

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот и получается, никто ни за что не отвечает, кроме самого низшего звена. огородились инструкциями, предписаниями, всяческими удобными законами, а стрелочник всегда наготове..

A@
Alek @

девочку жаль... но пилот прав абсолютно... не пилота надо спрашивать... я бы вышел, допустим... это мы козлы, а не те люди, которым надо решение принимать: убить ли нас всех...

Александр Жданов

Пилот то может быть и прав, но можно было переговорить с пассажирами или перегрузить груз на другой рейс, ибо я знаю, что из себя представляет эта дорога...

Алексей

это фейк в таких случаях есть сан авиация спец борт вертушка у нас так возят если что то не раз встречал такие вертушки в порту и возил больных в больницу

Алекс Венцель

В любом регламенте есть допуски: Много ли весила та девочка? Скорее всего он не взял её на борт и-за сопровождающих, а это уже весомый перегруз.

Сергей Субботний

перегруз 12-14 кг? думаю, просто бездушный чел. ему бы поучиться у ростовских маршруточников. вот где пример для подражания.

Геннадий Голубев

так то да, но это опять же зависит от пассажиров, кто-нибудь, кому не срочно, мог бы перенести рейс, да ведь?

Геннадий Голубев

Ну да...

Геннадий Голубев

Это к совести пассажиров. к пилоту никаких. Он за всех отвечает.

Геннадий Голубев

Получается так.

Es. Vik.

А что, не нашлось человека готового уступить свое место ребёнку? Вот в чем главный вопрос, а не в пилоте.

Сергей Л.

Слышали мы все! По можно же было какой то груз, ради жизни человечека оставить, но ее взять!!!

Сергей Л.

Нет, надо было кому то остаться, так надо!

Дм
Дмитрий

Мда..ситуевина..перегруз это явное падение..можно было что то не брать и выгрузить..хз..

Николаич

Фейк чистой воды!!!
В Якутиии, как и вообще в России,для этого существует сан.авиация.

Роман Незнамов

Да..если бы самолет разбился...был бы другой расклад..а так..пилот бессердечный...

Роман Незнамов

А рейс раз в неделю..а они тож не прохлаждаться летят..время расписано...как их осуждать?!

Роман Незнамов

Я даже не знаю как разбиваются из за ошибки пилота...не имел чести быть участником катастрофыы

Роман Незнамов

Все верно..и пилот достоин похвалы.

Звездочет Дальнобой Торонто

нет пилот не прав ему надо было высадить здорового а больную девочку забрать

Не
Немо

что перегруз? 8 лет ребенку, 30 кг??? бред. что для самолета 30 кг.?

Не
Немо

ради ребенка можно было снять с самолета что нибудь. и сотня кг это чепуха

Не
Немо

чел, это ребенок, один или два пассажира могли поехать автобусом. заставить ребенка столько мучатся....

Не
Немо

Вот я про них и говорю, уроды

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

прав. если срочно пусть обеспечивают мед.вертолеты там и т.п.

Борис Ефимович

Ни стыда ни совести. Хуже зверя. Сейчас такое сплошь и рядом.

Татьяна *

Должен быть санитарный вертолет! Это вопрос к губернатору