Елена

Закусочные корзиночки с какой начинкой сделать, чтобы было необычно и вкусно?

Ответы
Татьяна Черненкова

Тарталетки с курицей и грибами
Тарталетки с отварным куриным филе, вареными яйцами и обжаренными шампиньонами с луком - очень вкусная и сытная закуска. Тарталетки с курицей и грибами отлично подойдут для любого праздничного стола.
ПродуктыТарталетки - 12-15 шт.Куриное филе - 500 гГрибы шампиньоны - 300 гЯйца - 3 шт.Лук репчатый - 1 шт.Майонез - 2-3 ст. ложкиМасло растительное для жарки - 1 ст. ложкаСоль - по вкусуПерец черный молотый - по вкусуЗелень свежая (для украшения) - по вкусу
Последние новости в Браузере
(1687841)Установить18+₽
Совет: чтобы всегда быть в курсе лучших рецептов, подпишитесь на наш Дзен-канал.
Пошаговый фото рецептТарталетки с курицей и грибами
Для приготовления тарталеток с курицей и грибами подготовьте необходимые продукты по списку.
Куриное филе опустите в кипящую подсоленную воду и отварите до готовности, около 20 минут.
Яйца сварите вкрутую (8 минут после закипания), остудите и холодной воде.
Лук нарежьте мелко.
Грибы нарежьте мелко.
Разогрейте сковороду, налейте на нее немного растительного масла и обжарьте грибы с луком на малом огне до легкой румяности.
Отварное куриное филе остудите, нарежьте как можно мельче.
Вареные яйца очистите, нарубите мелкими кубиками.
Куриное филе, грибы с луком и яйца сложите в миску, посолите и поперчите по вкусу. Добавьте майонез.
Тщательно перемешайте начинку для тарталеток.
В каждую тарталетку выложите по полной столовой ложке начинки.

Тарталетки с курицей и грибами украсьте листиком свежей зелени и подавайте к праздничному столу.
Приятного аппетита! Для меня лично это самое вкусное.👍

Елена

Спасибо , я знаю это сочетание, делала уже. вкусно было.

Татьяна Черненкова

Ингредиенты¹⁄₂ лимона;¹⁄₂ авокадо;100 г творожного сыра;6–8 средних тарталеток;100 г солёной красной рыбы;немного молотого чёрного перца;несколько веточек петрушки;¼ огурца.

Елена

Спасибо, действительно интересный вариант, попробую

Сергій

Варёное яйцо, чеснок, плавленый сырок и майонез. Все перетереть перемешать, дать настояться пару часов и разложить

Лариса

Яйцо,сыр,петрушка, чуть чесночка,ветчина, майонез. Можно вместо ветчины креветок...маслины,оливки,по желанию.

Елена

Спасибо, с креветками это вариант!🌹🌹🌹

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Лена...... Сельдь, морковка, плавленый сыр, масло. Вкус красной икры. И да благословит Вас бог Украины)

Елена

спасибо, а почему Украины?

А чей же? У Вас написано : Армянск, Украина🤷

Может и Крым)) Но написано Украина) Ежели Вы от этого открещиваетесь, то и мне придётся забрать назад моё пожелание😉🤷🏻‍♂️

Елена

Так компьютер выдает. а Крым с 14 года в составе РФ, хотим мы этого или нет. Факт остается фактом

Без проблем)) Забираю свои пожелания назад) Пусть Вас хранит кто-то другой))👌😉

Татьяна *

Творого с чесноком и укропом взбить в блендере, можно зеленый лук добавить, перец и молотую парику.

Андрей Григорьев

Необычно-то зачем) Яйца, сало и соленые огурцы))) Или Вы конкретно корзиночки делаете. Это я пас)

Ви
Виктория

можно с творожным сыром и красной рыбкой или икрой и сверху веточка зеоени и кусочек авокадо

Виктор Гордеев

полать бы тебя нахуй,но скажу сделай часть со смородиной,не оч много,зайдет

Ма
Маргарита

Плавленный сырок "кисломолочный", подавленный чеснок, майонез.

Епифания

Необычно? Да всё уж перепробовали, наверное... Может, баклажан?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

с рыбой, с грибами, с ветиной ну конечно сыр

Андрей Евдокимов

Любые, с грибами, авокадо, рыбой,икрой..

Георгий Клинцов

С омарами и трюфельной стружкой.

Георгий Клинцов

Тарталетки,мясо омаров,сыр,оливковое масло и немного стружки трюфелей.

Георгий Клинцов

Нифнаю.

Георгий Клинцов

Это слишком просто.

Дайлова Надежда Гомель

Именно так и надо. Что попроще и подешевле. Сырки заморозить и с двумя отварными яйцами натереть на тёрку. Выдавить 5-6 зубчиков чеснока. Посолить и добавить майонез. Можно заправлять корзинки. Получется потрясающе. Уходят на ура.

Георгий Клинцов

Да делал я так.

Все Тот Же Гоша

тарталетки их обычно называют

Виктор Шаламов

С каким нибудь паштетом.

Helena Veselova

Авокадо, креветки, икра.

Константин

Сыр помидоры, креветки.

Константин

Можно немного яичного белка, или огурца или авокадо. Или как вариант красная рыба, сыр, огурец, зелень.

Елена

да, мне нравиться это вариант, так и сделаю

Константин

Рад быть полезным.

Lady Winter 🇷🇺

Курица, сыр и ананасы

Алексей.

С семечками.))))))))

Иван Назаренко

на вкус и цвет...