Антонина Вожова

Что делать,когда сердце болит от тоски?

Ответы
Шурави

Полжизни без меня, наверное, пройдет:
В разгаре будет твой семейный ужин,
Ты вздрогнешь вдруг и вилка упадет,
И разговор молчанием нарушишь.

Ты выйдешь в комнату и распахнешь окно,
Возьмешь тетрадь с забытой дальней полки,
И будешь тихо рифмами дышать,
Буравя сердце острою иголкой.

Лаская взглядом каждую строку,
Ты вспомнишь, как держал меня за руки,
Как прятал взор… безумную тоску…
…и наши тени на краю разлуки…

Ты поднесешь листы к своим губам,
Целуя их, как будто мои плечи,
Ты обратишься взором к небесам…
Откуда боль?… а время то не лечит…

Я буду не с тобой… в другой стране,
Где нет ни поездов, ни расписаний…
Куда легко попасть… но лишь во сне….
Страна зовется эта просто – Память…

И вспыхнет вновь твоя душа огнем,
И ты поймешь, что был как воздух нужен...
Убрав тетрадь, вернешься....
.....за столом
Твоя семья и твой остывший ужин…

Николай, М,

Тоска возникает из-за чувства одиночества, покинутости, утраты, непонимания, невозможности поговорить, разделить свои взгляды. Иногда кажется, что тоска появляется беспричинно, нам «просто грустно», но на самом деле в этот момент мы чувствуем себя одинокими, непонятыми, непринятыми, нелюбимыми, нереализованными, несчастливыми, неудовлетворенными. Мы чувствуем, что у нас нет чего-то очень желанного.Тоске предшествует грусть, а после тоски наступает чувство безнадеги и депрессия. Важно вовремя заметить это и начать решать внутренние проблемы.

Ali Agasiyev

лучше анекдот Девушка приходит к гинекологу:
- Доктор у меня на интимных местах не растут волосы.
Доктор:
- Раздевайтесь, встанте боком, лягте на кресло, раздвинте ноги, одевайтесь.
Девушка, сколько раз вы занимаетесь сексом?
Девушка:
- Да раз 7-8 в день.
Доктор:
- Ну тогда у вас все в норме, на автотрассах трава тоже не растет.😂 🤣

Sniper In The Night-Степан

когда мне плохо. сердце плачет.
сажусь к компу писать стихи.
и иногда весьма неплохо
выходят строки из души,
и написав десяток строчек
вдруг понимаю грусть ушла.
пускай и те кто их читает
всю грусть развеют без следа

Sniper In The Night-Степан

🤣написано за 4 минуты... 🖼

Рамиль Абдуллаев

Ну мы вашей ситуации не знаем но такой универсальный совет есть. Попробуйте сделать что то хорошее человеку. Вот тому кто от вас этого не ожидает. Даже в Библии говорится "Большее счастье давать, чем получать"

Alexej Gusev

Утолить тоску или найти себе активное/творческое занятие, или встретиться с друзьями, родителями, детьми. Надо бороться, себя отвлекать/занимать и не лениться.

Alexej Gusev

Молодец! Всего Вам доброго!

Ма
Маргарита

Отвлекаться от самой тоски, занимать себя чем-то, что очень самому нужно. Подумать об жиом серьезно, что на данном этапе нужно больше всего...

Геннадий Митрофанов

Жизнь становится прекрасной и удивительной,если выпить предварительно.(шутка) А ничего не надо делать. Всё проходит,пройдёт и-это.

Антонина Вожова

Я целиком с вами согласна,так и произошло, только душа пустая.

Геннадий Митрофанов

Людям свойственно ошибаться,людям свойственно ушибаться,голым сердцем о камень голый,и тогда остаётся рана, остаётся рубец тяжёлый и нисколько любви,ни грамма,человек замерзает молча,начинает людей сторониться,и тоска ледяная волчья,среди ночи к нему стучится... (Сергей Островой)
Милая,Антонина,рекомендую полностью прочитать-это стихотворение,оно даст ответ на Ваш вопрос... Не вы одна такая,их много....🤗🌹🍉

Александр Денисов

сердце не тоскует тк оно лишь насос качающий кровь по нашем сосудам а вот душа наверное хотя и не кто не знает как её лечить

A Lina W

Терпения...любая боль со временем стихает...или мы перестаем на нее реагировать,просто надо себя чем то приятным занять

Bonza Bonza

тоска зеленая и человечки из бутылки зеленые наверно стоит поменять очки на розовые и сердце перестанет болеть😂

Nikolai Garskov

Побегать со смертью на перегонки. Глядишь, еще годков без тоски и заработаешь. А уж отсрочки -точно!)))

Алексей Пимяков

мужикам женщину хоть на часок . а женщине мужика . и радость в душе держать не разболтать

Алексей Пимяков

успеха всем кто хочент счастливо пожить в этом мире

Ка
Картошка-Астроном

дыхательными упражнениями иль прилечь поспать хоть на 5минут 100500 пудово отпустит

Олег Таб

отвлекаться чем нибудь интересным,ну или хотя бы тем что не даст мозгу скучать..

Евгений Гартман

посмотрите в зеркало и улыбнитесь ВЫ не одна😎👌🌷🌷🌷🦋🌈

Антонина Вожова

Да ещё умница и всё ещё красавица,ура!!!

Евгений Гартман

Я рад за вас🌷🌷🌷🦋🌈

Сергей Никонов

Микстура-то известная😜 три капли воды на ведро водки☝️

Александр Сухомлинов

Позвать подругу или друга ...но не как не оставаться одной в такую минуту

Акрам Кучумов

для начала позвоните другу и пожалуйтесь на невнимание с его стороны...

Татьяна

Попробовать общаться с кем то близкими, а вообще мало что помогает.