Сергей Лебедев

КАКОЕ ОРУЖИЕ ВРЕМЁН ВОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДКОМ СОВЕТСКОГО И РОССИЙСКОГО РАКЕТНОГО ВООРУЖЕНИЯ. КАКОЕ НАЗВАНИЕ ОНО ПОЛУЧИЛО В НАРОДЕ.

Ответы
Журавлёв Сергей

Б.М. Боевая машина-БМ-13 — советская боевая машина реактивной артиллерии периода Великой Отечественной войны, наиболее массовая и знаменитая советская машина этого класса. Наиболее широко известна под народным прозвищем «Катюша». Вот она и рулит:)

Альбина Кагарлицкая

Реактивные миномёты. Общее название (народное, не официальное) - "катюша". Применяемые боеприпасы - РС-82, РС-132, РС-300 (назывался в войсках "Лука").

Людмила Юргелянис

Катюша производилась на заводе имени Колющенко в городе Челябинске, так же как и знаменитые Т-34 на Челябинском тракторном

Ксения Фалеева

ого..не по моей части вопрос)про оружие я мало что знаю...но если в народе,то может про Катюши идет речь...

Петр Иванов

ну вапрос а посложне не как вобщето это катюша установка времен 41-45 года а на вооружения пришла 1943

Нина Вандяева

Наверно "Катюша". Мой дед в 1942 г.на их сборке надорвался и умер у проходной военного завода.

Boris Fedosov

Реактивный миномет " Катюша" Это серийная модель, а вот " Ванюша" в серию не пошел...

Без Ума От Тебя

нафига мне это...? рецепт лучше приготовления семги в фольге с цукини напиши...

Olga- Olga

КАКОЕ ОРУЖИЕ? КАКИЕ РАКЕТЫ? БЫСТРО БЕГИТЕ НА РЫНОК ПОКУПАТЬ КОТА ЛЕОПОЛЬДА.

Ле
Лена

соррь - это не ко мне вопрос...но думаю Илюшка, точно знает на него ответ)))

Людмила Оводова

МИНОМЕТНАЯ УСТАНОВКА? ИСПЫТЫВАЛАСЬ ПОД ОРШЕЙ . ПО НАРОДНОМУ --- КАТЮША!!!!

Анна Залашкова

я не любитель оружия вообще и оно меня как таковое не интересует......

Анна Чупрова

Прям поле чудес какое-то... А сколько букв и можно ли назвать любые 4

Наталия Спивак

надо подумать может вспомню не сильно в этом то я разбираюсь

Григорий Фуркало

Катюша. Но прикольно - что тогда она считалась миномётом. )))

Николай Костылев

Гвардейские реактивные миномёты. Чудесное женское имя.)))

Иннеса Петухова

Вы знаете я в этом профан, извините, Может вы подскажете7

Ирина Чибирева

"Катюша"? Это же Система полевой реактивной артиллерии...

Полина Громова

БМ-13..в народе всем известная "Катюша" если я не ошибаюсь)

Нелли Cорокина

я не поклонник оружия. оно приносит боль и страдания