Света ⚖️

Мудрость-это смирение с окружающей дуростью,включая и свою?

Ответы · страница 13
Андрей Малеванец

Мудрость - это умение не заметить чужую дурость , и в то-же время не показать свою.

Андрей Малеванец

Ведь мудрость - это жизненный опыт, приобретенный человеком с годами.

Елена Сергеева

...пожалуй, это не так, мудрость - это способность правильного применения знаний...

Rilana Ivanova

Нет это наученная жизненным опытом, постоять в сторонки и посмотреть со стороны.

Александр Ксенофонтов

МУДРОСТЬ - ОПЫТ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ОФОРМЛЕННЫЙ В ПОГОВОРКУ ИЛИ ПРИСКАЗКУ. ЭТ МОЁ МНЕНИЕ.

Э.
Эрик ......

Игорь Шумейко

Мудрость-это знание принципов высших уровней,а смирение и есть только смирение.

Света ⚖️

Вот и мудрый в первую очередь смириться-зная принципы высших уровней.

Игорь Шумейко

Не так на высоких уровнях Смирение это для людей. Они на самом низком уровне. Я не могу смириться с нечистью.что губит людей и живых существ. С недостатками,навязанными кармой и другими жизнями из других пространств. Это другое совсем. Вы понятия не имеете о высоких степенях.

Rei Malberg

Мудрость это способность предвидить хотя бы своё будущее после очередного шага

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нет. К дурости, думаю, надо относиться снисходительно)))) осуждать-то даже ее грех

Александр Лавниченко

мудрость - это не мириться с дуростью, а пытаться ее исправить, не показывая себя

Сергій

Нет, не думаю что смирение, быстрее умение эту дурость аставить думать по свойму

Ev Ni Ka

Нет,это не смирение,а постоянная борьба со своей дуростью и дуростью окружающей

Жанна ****

мудрость -это знания ,степенность ,опыт,умение владеть собой ,в чём-то смирение..

Jan Bieliavskij

нет ,это срок твой истекает,и предстать тебе скоро пред богом на суде праведном,

Сергей Братчиков

слишком глубоко хотите капнуть. Попытайтесь найти отве у православных старцев

Света ⚖️

мне они скажут тоже о смирении

Сергей Братчиков

Борьба со своей гордыней и смириться с окружающей действительностью, думаю, очень разные вещи

S-U-P-E-R J-O-K-E

Яркий образчик т.н. "женской логики" с легким привкусом "блондинистости"...)))))))) 😄

S-U-P-E-R J-O-K-E

Про автора приведенного "изречения"

Peter Iv

мудрость - это предвидение будущего посредством анализа прошлого и настоящего

Виктор Чернышев

.. да, что-же, так ,, мудрено=то ,...где-МУДРОСТЬ??? и где-ДУРОСТЬ ???... дурак-мудрец ?????

Юлия Пак

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Зубов Борис

Думаю мудрость -это не смирение , вроде как соглашаешься , но делаешь по-своему..

Ольга Коваленко

Мудрость-это умение не наступить в г-но, даже если его не видно на первый взгляд