Света ⚖️

Мудрость-это смирение с окружающей дуростью,включая и свою?

Ответы · страница 5
Александр Александров

это если ты хочешь быть дурой? то вливайся с окружающей дуростью. а мудрость это люди думают и ищут ответы на поставленные вопросы.

Ал
Александр

мудрость это свойство разума, смирение это скромность и кротость. скромный не назовет себя мудрым чья бы дурость его не окружала.

Андрей Муленков

Мудрость-это старость. Когда у человека старческий маразм, то молодые из уважения начинают как то объяснят окружающим его слова.

Игорь Штойко

Мудрость это инструкция по применению для серости,но серость на столько сера,что прочитать ещё может,а понять и сделать ни как..

Евгений Бондарь

Мудрость по Вашему,наивысшая ступень дурости.Кстати Ньютон был аутист.Он мог пустой аудитории длительное время читать лекцию.

Дмитрий Яковенко

каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день;мудрость заключается в том,что бы не превысить лимит!!!!!!!! 😉 🌹 😞

Света ⚖️

у нас уже недели 2ве,как холодно,но без снега. сейчас светит яркое морозное солнце 🙂

Дмитрий Яковенко

добренький вечерочек!!!!! 🌹с пятницей вас!!! 😉

Света ⚖️

спасибки! только я всегда по субботам работаю 🙂

Дмитрий Яковенко

:)я тоже,но пол дня!!!! 😞

Дмитрий Яковенко

приветик!!!!! 🌹такой график!!!! 😞

Дэндра Пополус

В какой-то степени да. Это отрешение от общечеловеческих проблем, замыкание на каком-то одном моменте, медитация, короч, как бы.

Дмитрий Блинов

Быть ниже самого себя — невежественность, а быть выше самого себя не что иное, как мудрость.

Сократ древнегреческий философ...

Николай Шереметьев

Вот это определение! Я бы еще добавил - и умение делать правильные выводы, не позволяющие повторять и тот и другой вид глупости

Верхотурский

как-то очень накручено... нет, не думаю... мудрость - способность принимать правильные решения в условиях нескольких вариантов

Марианна

мудрость — это решение чего-то посредством определенных действий и знаний.Мудрость не может существовать без рассуждений

Юрий Мышковский

нет, не смирение... это поиск знаний как исправить отсутствие знаний, и прежде всего своих... а потом нести эти знания всем...

////

мудрость --- это умение не расстраиваться от окружающей дурости , и в первую очередь --- не расстраиваться от своей глупости

С*
Света *

Да. Признание границ каждого быть собой. А правда у каждого СВОЯ. И если она никому не мешает- имеет право на существование

Иг
Игорь

Попробуйте хотя бы денёк смиренно поисполнять все выбрыки идиота и я посмотрю на то, как Вы сочтёте это мудрым решением 😉

Иг
Игорь

Ну Вы же спрашиваете является ли мудростью смирение с чужой дуростью, попробуйте и поймёте 🙂

Света ⚖️

дурость-это не идиотизм. а на больного человека совсем не стоит обращать внимания-он не виноват в том-что у него заклинило мозг

Александр Козлов

Примерно так. Но ыернее. Видеть и дурость окружения и свою. Делать выводы и корректироваться йти и дальше. Не эмоционируя

Тамара Воробьёва

Света это не вопрос это слова Аркадия Давидовича. Великодушие - умение стать выше слабостей, - чужих и своих собственных.

Ирина Садченко

Нет это глупость...потому что истинная мудрость она от Бога...и когда вы смиряетесь с тем что видите - это ложное смирение

Елена Галкина

Мудрость это опыт и умения и мысли и речь в гармонии с промой и высшим разумом и доброта покрещеная со справедливостью

Константин Стемковский

Есть люди - едва к ним зайдя на крыльцо,
я тут же прощаюсь легко;
в гостях - рубашонка, штаны и лицо,
а сам я - уже далеко....