Света ⚖️

Мудрость-это смирение с окружающей дуростью,включая и свою?

Ответы · страница 9
Wolf Of Sand

мне кажется, мудрость-это когда пятая точка успокаевается и перестает искать на себя приключения

Ню
Нюшенька

это скорее знание причин и следствия и поэтому верно принимает решение человек. уровень сознания

Владимир Гончаров

Мудрость, это умение находить верные решения в сложившейся ситуации) Ваш вариант тоже подходит)))

Вячеслав Желтоухов

Мудрость заключается не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтоб другие об этом не догадались.

Vladimir Suraev

Мудрость это прояснение своих эмоций и чувств, гармония мыслей, намерений и преднамерений, имхо.

Иван

интересное сравнение. а может стоит сравнить себя, перед тем как характеризовать окружающий мир

Роман Корноухов

Мудрость это степень познания мира, с его глупостями и знаниями. И умение применять это познания

Олег Решетов

мудрость-это ничего об окружающем мире вообще....Это ,то что может помочь этому миру быть лучше!!!!

Олег Решетов

Я рад,что смог быть полезен)

Олег Решетов

Что хорошо ? последствие следствие вашего вопроса ?

Олег Решетов

И теперь я рад еще больше)))) И часто вы думаете о мудростях разных?))

Света ⚖️

да..как то задумываюсь...время от времени)))

Олег Решетов

Это не обычно,но в тоже время приятно)

Ар
Артур

- нет, это умение не обращать внимание на идиотов и по возможности исключать их из личной жизни...

Александр Цветаев

Мудрость - это развитие собственной дурости до совершенства , когда стриается грань между ними .

Игорь Кабанов

на дурость не надо ни ориентироваться ни опираться ни спекулировать на ней...и не пользоваться...

Leonid Zverev

это когда старшие могут дать толковый совет младшим, а младшие могут его использовать с пользой

Сергей Вайнберг

...мудрость-это накопленный жизненный опыт...,правда правильно распорядится им не каждому дано...

Пётр Дронгаль

напротив своевременное предвидение глупости и как следствие отсутствие соприкосновения с ней

Дмитрий Карпович

ни в коем случае! Мудрость это наивысшее степень познания себя, мир и всё что происходит вокруг.

Es
Esw

У мудрого не бывает дурости, он оттягощен размышлением о порядочности и несет на себе это бремя

Фаних Валеев

Светлана ! Сколько Вы уже назадавали умных вопросов ! Что Вы с Вашим умом делаете на этом сайте ?

Фаних Валеев

Прекрасно ! Мне кажется в интернете есть более интересные сайты для общения. Может я не прав ?

Света ⚖️

этот сайт самый достойный-здесь много адекватных людей

Фаних Валеев

Дай бог ! Тогда помогите мне как сделать так, чтобы больше не получать письма с этого сайта. Мне просто катастрофически не хватает времени читать и отвечать на вопросы. Помогите !

Света ⚖️

удалитесь в настройках в "моем мире"

Фаних Валеев

Спасибо, огромное ! Мне жаль вас( любителей этого сайта) покидать, но, видимо, придётся. 🙂 На самом деле,Вы похоже правы !

Yakub Mustafa

Это когда вы понимаете обстановку находясь в выиграше, хотя окружающие считают вас пораженной

Анатолий Кодак

мудрость это не СМИРЕНИЕ а умное осмысление окружающего, предоставление логического ответа...

Хорт Елена

Мудрость-это умение не попасть в ситуацию из которой выходит умный и где прочно сидит дурость