Света Набок

Что означает слово "Агапе"?

Ответы
Коля Иванов

Согласно представителю экзистенциальной психологии и психотерапии Р. Мэю, агапе представляет собой форму бескорыстной любви, связанную с беспокойством по поводу благополучия других людей. Её нельзя понимать как имеющую отношение к эксплуататорским наклонностям, скорее следует говорить о том, что она находит своё выражение в непрекращающейся отзывчивости и постоянном беспокойстве по поводу других людей.[5]

Евгений Игнатьев

помоему правельно АГАПИ и мне кажется это животное но какое вспомнить не могу...посмотри в инете

Галина Борисова

А это на каком языке? ))