Николай

Уважаемые Украинци,забудте про Крым уже. Мы были Автономной Республикой,по этому мы сделали референдум. У нас в 91 году был даже свой президент. Так что уважайте наш выбор.

Ответы
Алексей Генералов

Это вопрос скорее политический, чем территориальный и простой народ Украины его уже не решает. Так что Ваше обращение будь то даже к Зеленскому не имеет смысла. Этот вопрос решаете только вы - жители Крыма. Да и Зеленский не при делах. Обращаться с этим напоминанием надо в Вашингтон. А там свои интересы на Крым и мнение крымчан им по барабану.

Николай

Капец какой-то.

Алексей Генералов

Пройдет какое-то время, возможно в поколение или несколько и всё устаканится.

Николай

Хочется верить).

Владимир Асиновский

Дядя Коля ! Если бы Россия не ввела свои войска в Крым, то ещё можно было бы с Вами как-то согласиться. Это раз. В Конституции СССР тоже было написано что республика имеет право выйти из общей страны при согласии всего населения. Так что оправдываться и упрекать кого-то нечего

Николай

Только Россия не вводила свои войска. Они тут были всегда. ( Черноморский флот и тд). И ещё одно,это мы просили Россию нас спости.

Владимир Асиновский

А от чего Вас должны были спасать ?

Николай

А ты не помнил заявления Яценюка,Тягнибока- а том что они идут на Крым после майдана? А ты не помнил майдан? И тех людей которых давила Савченко на тракторе? А ты не помнил,что они пустили Авиацию на Донбасс? А ты не помнил,что они жгли людей в Луганске? А ты помнил,как наших беркутацев убивали на майдане и раненых не выпускали в Крым домой?

Владимир Асиновский

Во-первых нечего на меня тыкать. Я всё-таки старше Вас И нечего меня упрекать Ляшком Тягнибоком и Яценюком

Николай

И во первых,мы все равны и по этому я тыкаю. Вот потеряли Крым,из-за майдана,вот и забулте значит о нас.

Владимир Асиновский

Я за свои 82 года был в Крыму не больше пяти раз. И то возил ребёнка в район Евпатория

Mihail Ozur

Коля, открой Конституцию Украины , раздел 3. Он называется "Выборы, референдум". В статье 73 написано :"Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины."

Mihail Ozur

Коля ,не лги должность президента республики Крым 17.02.1995 г. Верховная рада Украины отменила. У автономной республики Крым, в соответствии с Конституцией Украины , есть Конституция.

Николай

В соответветствии. А почему они прировнчли нас к своей конституции,если у нас есть своя и есть свой Президент?

Николай

Получаеца,Украина сама нас захватила,приписав к своей конституции.

Mihail Ozur

Потому , что Вы в составе Украины.

Николай

Нет,мы были при потронате,раз у нас был свой ризидент. А когда ваши Хохлы объявили на него войну,и пригрозили убить,его спасла так де Россия. Так,что за все время Украина- это оиш государство бандит и грабитель.

Николай Костров

Крым , был и есть - Россия, сколько Русской крови пролито, на этой Земле, От Ивана Грозного, до Великой Отечественной... Память не стереть , Историю не переделать.

Никита Анохин

А И.Грозный как в Крым попал?

Николай Костров

Русско-крымская война (1571—1572)

Никита Анохин

Так, насколько я понимаю Россия в этой войне защищала Москву, а это очень далеко от Крыма.

Николай Костров

Московия, вела Войну с Крымским \ханом. то - 16 век

Никита Анохин

Россия в этой войне защищала Москву, а причем Крым.

Mihail Ozur

Коля , почитай Конституцию Украины. Выход из страны возможен только через ОБЩЕУКРАИНСКИЙ референдум. Референдум населения Крыма-незаконен.

Николай

Получаеца,народ избрал. А Украинци подмяли под себя конституцию. Так это получаеца вообще кистень а не конституция. А ещё одно,где СССР ,если был референдум о НЕ распаде?

Николай

И вот это надо было,выносить на референдум. Тоесть государство Украина,само много раз нарушало,свою де конституцию,между народное право,и право Автономной республики. По сути,Украина и есть захватчики.

Mihail Ozur

Государство Украина действовало в соответствии с Конституцией и международным правом. Коля , ты не понимаешь моих ответов. Видимо , у тебя нет среднего образования. Я не могу здесь читать тебе курс лекций по Государственному праву. Я старался объяснить тебе просто.

Николай

Нафига оно не констуционно действовало,по сколько пригробастоло Республику Крым не законно анексирова вас когда Мешков сбежал. Нужно было проводить референдум о присоединение нашей территории. А они этого не сделали не при Хрущёве не при Кучме. И нанодо мне говорить про их конституцию,когда х захватывали они нас после бегства Мешкова,у нас была своя конституция. Так что Украина,государство бандит.

Николай

Почему не было референдума при Хрущёве когда нас отдали? Согласно их даже конституции,и не было референдума когда сбежал Мешков. Вы логику включите. И читайте,не только кодекс Украины. Но ещё и другие кодексы Крыма,СССР .

Александр Ххххххх

Вот интересно, если сейчас такойже референдум провести на Украине (ДНР, ЛНР не считаю, там понятно), то какой будет результат? Наоборот?

Николай

Понимаешь,там немного другая ситуация . Донбассу нужно сначала получить Автономию,какая была в Крыму. М,да жалко людей.

Александр Ххххххх

Жаль. Ну хорошо, а какие результаты были бы, еслиб все таки референдум бы состоялся? Люди большинством пошли бы в состаа России, как думаете?

Николай

Ну,я не знаю,и за всех говорить не стану та и вообще. Чужой мозг- Потемкин.

Виктор

я бы на их месте думал не о Крыме а о Минске...... причем Минске 2.....это последний реальный шанс не просрать вообще весь восток страны

Анна

Уважать ваш выбор можно,если это действительно свободный выбор большинства. А вот зелёные человечки не дают такой уверенности

Анна

Я работала при СССР и хорошо там не было. Иначе бы в 91 в декабре вышли на защиту. Но тогда все хорошо понимали что такое СССР и никто не вышел. А выходить из СССР и не надо. Эта страна просто прекратила свое существование. Ее нет юридически. И главное фактически. А ещё вспомните что СССР организовался в результате переворота незаконного. Так что лучше не вспоминать что СССР был создан насильственно

Николай

А к статей вот вы и совпали. По документам СССР существует досих пор. По сколько,разрыв был лишь временным .

Анна

По каким документам,если его распустили? Именно те,кто имел на это право. Президент. Он официально объявил что слагает полномочия потому что страны такой не стало

Николай

Читайте больше. Залесье в интернет и все почитайте.

Анна

Процесс распада начался во второй половине 1980-х годов с началом перестройки; проявился, в частности, в стремлении союзных республик к большей государственной и экономической независимости от союзного центра («Парад суверенитетов») и завершился подписанием 8 декабря Беловежских соглашений и 21 декабря Алма-Атинской декларации, учреждающих конфедеративный союз бывших советских республик Содружество Независимых Государств, сложением полномочий президента СССР Михаилом Горбачёвым 25 декабря и принятием декларации о прекращении существования СССР Советом Республик Верховного Совета СССР 26 декабря 1991 года

Марина

Давным давно были волости Немецкая, Французская.. это разглоболизация , лет через ...цать будет Крым государством,

Николай

Крым был Автономным.

Иван Петров

Интересно получается, автономная республика была в составе Украины, хотя Украина не является федерацией

Николай

Мы не были толком в составе. Были за потронатом и все. И да ещё один вот ньюанс . Почему мы были там,если мы Автономные были? И был свой и президент и парламент? Потому что нас просто отдали и не отпускали и все.

Полина Алфёрова

Они всё равно не поймут. У ребёнка отобрали конфетку и ничем ему не объяснить, что конфетка была не его.

Николай

Логично)).

Не Афродита...

Спасибо, крымчане. В июне была у вас в Феодосии, проехали по ЮБК. Вы замечательные люди!

Николай

Спасибо. ). Только цены у нас НЕ замечательные-(.

Не Афродита...

Мне сложно сказать, какие были раньше. Но сейчас ниже чем в Москве. Но реально всё вкуснее. Даже куры из супермаркета вкусные вкусные

Николай

Спасибо).

Sascha Morev

Вот Россия лоханулась....)) Надарила дебилам земель. У них даже столицы своей нет.

Николай

Нехера не понял,ну-да ладно.

Sascha Morev

Что тут не понятного? "Ещё в VI веке. В 882 году Киев стал столицей Руси и в X—XII веках достиг своего расцвета. В результате монгольского нашествия на Русь был разрушен и пришёл в упадок. В последующие века Киев был центром административных единиц в составе Великого княжества Литовского, Речи Посполитой и Русского царства, которое трансформировалось в Российскую империю."

Николай

Вообще-то он были лишь губернией. Стаоицей был Великий Новгород. И Новгород старше чем Киев. Учителя историю.

Sascha Morev

🤣🤣🤣🤣Это и есть история. Новгород не самая древняя столица Сам историю учи.

Леди Мила

И Крым всегда был Российским.. это хохол Хрущев его отдал, обманом.

Николай

За пузырь-(

Николай

Пипец-(.

** Катерина **

Почему был ? .... а где сейчас ваш президент ? я не с украины...

Николай

Мешков умер в 15 году.

** Катерина **

Сам умер ? или ему помогли россияне, которые пришли к вам в 14 году ..... ?

Николай

Умер уже от старости. А 92 слинял потому что ваши Хохлы ему угрожали. И слинял он в Москву.

** Катерина **

Все дороги ведут в Москву )

Николай

Точняк Братан).

** Катерина **

Спасибо, милая)

** Катерина **

Спасибо, милая)

Рокер Де Театрал

да кому в жопу нужен всегда ваш грязный, вонючий крым.

–1
Николай

Ну тогда и не выеживайтесь.

Рокер Де Театрал

а никто и не выежиается. Ахуительная мания величия. От собственного ничтожества, я полагаю.

Ух
Ухтышка

Во..как их штырит..))

Николай

Выеживаешся и ещё и пустозвон. Потому что за базаром не следиш.

Звездочет Дальнобой Торонто

один вопрос а что уже нет автономной республики крым

Звездочет Дальнобой Торонто

да сми оболванило народ

Николай

Не ужели народ не видит этого?

Звездочет Дальнобой Торонто

николай скажу тебе повидемому народ уже давно плюнул на все и многие бегут с украины как это зделал я ещев 2015том но были веские причины свлиль с украины

Николай

Вы правильно сделали.

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю бо просчитал

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ты в свои 29 ничего знать не знаешь о Крыме )))

Николай

Я в свои 29- ть. Жил и живу в Крыму и все тут знаю. И историю хорошо знаю.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не смеши знаток )))

Николай

А я и не клаун что бы смешиить. А вы учителя свой кодекс и кем мы были к вас.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Мне то учить и не нужно )) Крым был автономной и стал чем ? Шут

Николай

Ну-ка и что же я не знаю о Крыме?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Читай )) и подумай над ответом 👆

Николай

Правильно стал рядовым. И??? За-то нас уважают и не едут сюда всякие дэбылы нас резать,как ваши правосеки. А вы тормаза,что поклоняетесть Бэндере и Гитлеру.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

уважать они не умеют ... даже свой же народ.

Николай

Точняк.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все дело в культурном и духовном состоянии народа... когда оно низкое... к власти приходят авантюристы и мошейники.. которые и стравливают народы в своих корыстных интересах... что со стороны украины что с Российской стороны..

Николай

Не помню кто сказал. Паны дэруца ,а у холопив чуби трищать.

Златка Золотая

Вас щас побьют наверное за этот вопрос.

Николай

Пф.

Златка Золотая

Ну вообщем-то да

Николай

И?

Златка Золотая

И все.

Николай

Не смеши.

Златка Золотая

Чем я вас насмешила?