Ос
Осень2017

Товарищи, кто помнит высказывание Германа Грефа "об управлении народами -- посредством манипулирования информацией"? Оно было озвучено 12 лет назад Как бы Вы оценили его сегодня?🤔

Ответы
Михаил (Москва)

Мы живем в мире в котором массы стали абсолютно управляемыми. И потому добровольность утратило смысл как понятие. Как правовая основа. На нее стали способны единицы.
Поэтому нужно наконец увидеть этот новый мир, в котором массы можно заставить делать что угодно: менять пол, идти на эвтаназию, вообще все что угодно.

И нельзя это считать как добровольное решение. Это результат управления, принуждения, но не оружием, а информацией, пропагандой и обучением.

Александр Шульга

Миром правят сейчас человекообразные ивари, представителем которых и является Греффф. А рыжий Чубайс не менее красноречивый. Не пройдет и пяти лет, как мы многое увидим в этом Мире, захваченного ветхим заКОНом, исказившим обетование божие = божественные порядки и правила Природы.

Ос
Осень2017

просто добавьте этот "пазл"🧩 в свою картину мира и "древних источников" 🤝

Ос
Осень2017

Что означает 👆данный набор "символов" ? можете объяснить словами?

Александр Шульга

Дарю Вам солнечный цветок.

Ос
Осень2017

🤔 текст не соответствует символам. Ни по смыслу ни по порядку .... 🤷‍♀️

Alexej Gusev

Добровольный отказ власти от власти - крайне редкое явление. Значит власть привлекательна для властвующих. Поэтому её удержанию посвящено время властвующих. Манипуляция информацией - один из методов удержания власти.

Ос
Осень2017

🤔

Alexej Gusev

🌈🚩

Эд
Эдуард

Мудак он! Лучший друг Чубайса,два сапога пара. Что тут сказать? Одно мне непонятно,почему Путин держит рядом эту мразь? Хоть бы язык ему укоротил,чтобы не позорил власть придержащих. А то выходит он сам такой же.

Михаил Пухов

Не секрет что современное общество основано на лжи. Он не прав , что обществом нельзя управлять без лжи. Только те , кто стоят у власти не хотят и не могут действовать по другому, потому, что они преследуют свои,

Михаил Пухов

Не секрет что современное общество основано на лжи. Он не прав , что обществом нельзя управлять без лжи. Только те , кто стоят у власти не хотят и не могут действовать по другому, потому, что они преследуют свои

Yury Kozhevatov

По весу,ассистировал бы при повешении с удовольствием...а главный рыжеволосый заказчик банкета чутко свалил,не дожидаясь погружения экономики в глубокую сахипзадницу окончательно...

Анатолий Нестерюк

Ну это еще сказал кто то из римлян кто владеет информацией ,тот владеет миром,так что он немного переиначил высказывание( это классика,а она всегда и во всем была и будет)

Александр Захаров

Ляпнул лишнего, возомнил себя небожителем, ведь все вернётся в следующей жизни соизмеримо Злодеяниям и не ради мести, а для очищения от выявленного зреющего демона

Да
Дарья

Тьма версий?

Александр Захаров

Конечно, могу сочинить на ходу

Да
Дарья

Ого

Да
Дарья

🤣🤣🤣

Нептун

обычное понятное дело и без Грефа, Жириновский в итоге на собрании тоже говорил что никогда власть у народа не была и это опасное дело в принципе

Alexander Larionov

дустом это типа ордена .раз и нету.они же делают что и жизньсовсем непростая.есть такое выражение.лёгкой жизни просим мы у Бога.лёгкой смерти надо бы просить

Ос
Осень2017

дустом ---это Осознание того, ЗАЧЕМ и ДЛЯ чего они там сидят (на горе Кайлас) и какие функции выполняют. Если Вы не понимаете даже смысла короткого анекдота, о чем вообще можно с вами рассуждать ..... 🤦‍♀️🤷‍♀️

Alexander Larionov

вы не поняли я в этом не виноват

Ос
Осень2017

🖼

Ос
Осень2017

для понимания, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ тибетские монахи, сидя в горе Кайлас, желательно посмотреть ролик про инопланетный Камень Чинтамани, ВПАЯННЫЙ в эту гору тогда и анекдоты про Мировое правительство станут более понятными

Александр, Н.новгород

Говорит Герман Греф по сути правильно, но не смог тут сделать вывод... Но видно что это умный и думающий человек. Но какой он сделал для себя вывод?

Ос
Осень2017

для меня в этом эпизоде важна реакция его коллег (Набиуллина и К*) они перемигиваются-переглядываются как ЗАГОВОРЩИКИ 😉🤫🕎 и своим поведением ПОДТВЕРЖДАЮТ 🤝 всё сказанное Грефом.

Александр, Н.новгород

И что не так? Осень поясни свою мысль пожалуйста?

Геннадий Рябков

Он уже озвучил прилюдно, что народ нужно обманывать. А народ разве с этим согласится?! И какое отношение к власти у народа будет после такого?!

Александр Смирнов

Я не понял негатива в комментариях . Видно все вы фанаты 1917 года . Ну тогда скоро приходящий антихрист вас хорошо отимел бы , придя он сейчас !

Виктор Гавриленко

Посмотри хотя бы видеолекции Петрова (КОБ), Боглаева, Ефимова, Паскова, Спицина, Катасонова, Четвериковой. Ну к чему эти глупые вопросы?

Сергей Васильян

Он считает себя избранным и имеет право манипулировать массами?. Чем он лучше простых людей? Странно что Путин не отреагировал .Хотя....

Николай И.м.

Весьма полезный спич... для понимания основы психологии спекулянтов, основную массу которых составляют торговцы и банкиры, - обман.

Ос
Осень2017

👍🤝

Николай И.м.

☝️🍀👌

Игорь

Все эпидемии, ковиды, кризисы и войны есть результат тщательно продуманного плана сатанистов, чьим рабом и является этот чмошник.

Игорь

Что молчим, Осень??

Ос
Осень2017

думаю над содержанием и смыслом Нового вопроса 🤔, скоро задам

Игорь

Хорошо. Только фильтруй информацию, шаман и ему подобные не самозванцы, проще пиво пить и не подставляться. Иначе аудиторию потеряешь. Тебе доверяют, пока верят.

Ос
Осень2017

задала новый вопрос, переходите туда, обсудим 👉 sprashivalka.com/q/1037296962

Игорь

Начинайте, я позже подтянусь

Да
Дарья

Конечно, умные и образованные люди не хотят, чтобы ими управляли! Вот и надо становиться умными и образованными максимально!

Ос
Осень2017

👍👍👍🌹🌹🌹

Да
Дарья

🤝

Анатолий Симагов

Гений, все очень просто, в сказке обман. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай все ,что хош.

Ос
Осень2017

🖼

Анатолий Симагов

Ну да, все как у людей.

Ворчун Древний

это пиздобол,1000 лет решали,с учетом того что история переписана...только власть у народа,даст процветания