Ната

Что вы знаете про темную материю?

Ответы
Алексей Соколов

Если судить о тёмной материи по тому определению, что дали учёные - это особый вид материи, не участвующий в электромагнитном, физическом и химическом взаимодействиях с материей, а посему являющейся не наблюдаемой, и то, что массовая её доля во вселенной составляет 74%, это ровным счётом не сказать о ней ничего. Я могу предположить о том, что та самая тёмная материя это есть тот самый эфир, который изначально был в периодической системе Д.И.Менделеева в нулевой позиции. Так это или нет, утверждать не могу.

Михаил Зарипов

Заплатка, которой латают дыры в теории Эйнштейна. Чтобы в космологической модели "свести концы с концами", пришлось придумать, что есть материя, которая никак себя не проявляет и потому в телескопы и др. приборы не заметна, но имеет массу и энергию. Это и есть "темная материя".

Владимир Ляпин

Спутник "Спитцер", тот, который в инфракрасном диапазоне, показал, что всё это фигня. Нет никакого необъяснимого ускорения вращения далёких галактик. Всё это ошибки измерений в оптическом диапазоне. Очень уж они далеки... мало различимы...

Владимир Ляпин

В науке, да. В Библии всё ясно. "Всё Им стоит... Словом Его". Академик В.Фортов - бывший президент РАН - говорил: "Когда берёшься решать научную проблему, загляни в Библию". Блин, и после него все президенты РАН - верующие. Физика стоит на грани этого. Они уже говорят, что уже стоят на пути поиска доказательств бытия Бога. Вслух говорят...

Ната

Да, слышала такое тоже

Владимир Ляпин

И, что самое интересное, открытие бозона Хигса на БАК всё подтверждает. Это, действительно, частица Бога. "И сказал Бог: да будет твердь... и стала твердь". Этот бозон дал энергии массу. Я, Натка, обалдел, когда вник в это. Поле Хигса...

Ната

Через что можно в это вникнуть? Как?

Владимир Ляпин

Работать на острие науки - на БАК (его хоть отремонтировали уже?). И читать Св. Писание. Там вся мудрость без формул.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Короч она пока только теоретически предсказана. Объясняет нехватку массы. Зацикливаться на ней не стоит, потому что учитывать её есть смысл только в макро мире, ну т.е. Когда речь заходит о космических масштабах.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты не веришь в коронавирус?

Ната

Нет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

И что у тебя никто не заболел и не умер из знакомых или родственников?

Ната

Нет, слава богу.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну а у меня двое родственников в могиле, 3 перенесли в тяжёлой форме, 1 в лёгкой... Чёт мне как то не до теорий заговоров. Да и общался я непосредственно с медикам которые работают в вирусологии ну и немного больше в теме чем мы узнаем из новостей, они говорят что все хуже чем нам рассказывают, ну вернее этот разговор был ещё прошлым летом.

Нептун

за эфир думаю что он вполне уместен, что космическое пространство заполнено им, а не просто вакуум

Ната

Это интересно

Нептун

лишь только чуть понимание есть, убежденности устоявшиеся скорее

Ната

Когда таких тем касаться начинаешь, то понимаешь, что прям глупая такая на самом деле 🤣

Нептун

реально умные люди, они живут в ином измерении и заняты задачами глобальными серьезными, а мы здесь мухи по факту

Ната

Это точно

Дм
Дмитрий

Ну так...немного. Есть во вселенной такая материя, которую нихрена не видно. Темная одним словом.

Ната

😁

Алексей Генералов

Вот снова ночь моя темна
И день мой бел
Как хорошо, что есть она
в моей судьбе…
Материя!

Ната

Прикольно 😁

A@
Alek @

ну... сначала ничего... это про вселенную... а када шить... значит нитку другую надо

Чанга Чунга Чунгович

Её нет. Она - выдумка для объяснения причины ускорения расширения Вселенной.

Ната

А ещё антиматерия

Чанга Чунга Чунгович

А это что такое?

Ната

Там же во вселенной

Чанга Чунга Чунгович

Где конкретно? Внутри чёрных дыр?

Ната

Нет, не в них, вроде. Черные дыры вообще отдельно

Алекс С

ко мне явилось теперь пришлось поменять место жительство упаси и сохрани

А. П.

Гипотетический объект, на которого спихивают все непонятки.

Don Альберто

Знаю точно что она тёмная какая-то,не нравится она мне😜🤣

Ната

😁

Niemand Против Войны

Ничего, мадам. Она должна быть, но ее чё-то нету нигде. )

Игорь Качесов

Она поселяется в головах омрачённых личностей!☝️😉

Ллири Хесс

Ничего. Разве что: не всё имеющее вес светится.

Suren Sahakian

не знаю но рисую -я художник абстракционист

Мах

Предлагаю отправиться туда в экспедицию )

Ната

Это непросто

Мах

Главное провиантом запастись. И так что берём с собой?

Ната

Может там не надо ничего

Мах

Лучше перебдеть чем недобдеть. Трехлитровая банка есть?)

Ведающий.

Тёмная материя это не проявленный свет))

Ведающий.

А без микроскопа?

Ната

Навряд ли 😬

Ведающий.

Вот и с мыслью так же)) просто не изобрели такой прибор, чтобы увидеть её)

Ната

Может быть и так конечно

Ведающий.

🤝

Li
Lilit

на ней кошачьи волосы сильно заметны🤣

Чё
Чёрный

это когда простынь долго не стераешь🤣