Sweta Hein

Нужно ли прощать обиду?

Ответы
Игорь Дмитренко

конечно... не держать обиду, и быть осторожным с таким человеком это не преступление а норма... обида это как гнилой помидор в сумке, за жизнь такой мешок насобирается, что вонять будет далеко и долго.. лучше эти "помидоры" не собирать, а идти на легке...

Калиниченко Игорь

Знаете, к этому есть много вариантов. Вот Римский. Снося обиду заработаешь новую. А, в Христианстве. Если тебя ударили по правой щеке, подствь левую. Ваш выбор, ваша судьба.

Калиниченко Игорь

а, атеист, но Библию и Новый Завет, немного знаю. В нем есть, смысл. Недаром еще Карл Маркс говорил, что религия в мире Капитала, единственное что спасает человека, и дает Веру в будущее. Религия, как опиум, спасение от действительности. А, потом уже это перефразировали.. Религия-опиум для народа.

Al
Alexc

каждый решает для себя сам. но важно осознать что обида то в нас а не в других : не простим - так и будем жить с этой какашкой внутри ...

Ефимов Виктор

Нужно избавлять свою душу от обид, обиды разрушают вас. Ваш обидчик наносит вам двойной удар, если вы не прощаете обиду.

Valerijus Malasenkovas

Нужно не обижаться....и уменьшить чувство собственной важности.Если вы обиделись,значит вас за что то зацепили....

Зульфира Джораева

Уймите ярость грешных фраз, в сердцах отмщенья не храните...
и тем , кто не прощает Вас, их непрощение простите...

Iosif Shlochiskiy

Смотря какую. Есть такие, которые век не забудешь, а есть так - пустячок, на которую не стоит заморачиваться.

Западная Сибирь

Смотря кому .... а некоторых надо простить потом догнать и еще пару раз простить

Озеров Василий

Обязательно , что бы она не возвращалась , и не оставалась рядом с вами !!!

Sweta Hein

Я ее отпустила в душе пусть плывет Вот только обидевший не осознал

Озеров Василий

А это не обязательно ......

Sweta Hein

Просто как же дальше общатся

Sweta Hein

Да наверное вы правы а зачем? Талько вот беда если это близкие люди

Озеров Василий

Счастья вам , радости , здоровья и любви !!!

Sweta Hein

Спасибо и вам всего хорошего

Славян Павлюченко

Думаю да , ведь мы живые и нам свойственно сказать или сделать сгоряча ...

Одинокая Сволочь

никогда! можно сделать вид, что простили.... но память - не забывает....

Lo
Lora

Лучше старться прощать....так легче жить, не носит в душе кирпичи...))))

Марат Бишаров

Обида обиде рознь. Но постараться простить нужно попробовать.

Алексей О.

Она не прощается, а просто стирается с памяти постепенно.

Наталья Ремнева

Нужно, для себя обида разрушает ,тольно это очень трудно.

Татьяна Пантенко

Нужно.Обида проходит, осадок остаётся. Но и это пройдёт.

Peter Smetanin

Нужно всегда. Сила в прощении. Месть - признак бессилия.

.леkс.. .ото.

а не надо обижаться...
делаем выводды... и живем дальше

Belich Roman

Забудь обиду уходящим, прости тех, кто всегда с тобой

Виктор

Простить можно всё, если осознано обеими сторонами.