Ал
Александр

🖼
Что ты молчишь, как рыба об лед?
Откуда выражение?

Ответы
Наталья Попова

Из свадьбы в Малиновке. Попандопуло ( Михаил Водяной) вопрошал, когда увидел на окраине хутора бывшего военного в исполнении Владимира Самойлова.

Ал
Александр

🍒 Верно🍓 Запомнилась поговорка всей стране.

Ти
Тина

Неправильно написал.Выражение, "бьется,как рыба об лед". есть другое"молчит как рыба."

Ал
Александр

Молчать, как рыба об лёд - значит ничего не говорить и не в чём ни признаваться, обычно используется в ироничном ключе.
Молчать, как рыба об лёд - эта фраза впервые упоминается в фильме". Свадьба в Малиновке", её произносит адъютант атамана по имени Папандопуло (актёр Михаил Водяной).

Ти
Тина

Все смешали, я поняла, а эту фразу я как то не отметила, провал мой.Спасибо Александр.

Елена Данилова

В этом фильме самая крутая фраза этого персонажа: и шо я такой в тебя влюблённый? ")

Ал
Александр

🍓👍🍒👌 Верно!

🇷🇺Anna😊

А я не помнила, что оно из Свадьбы в Малиновке.

Ал
Александр

Да!

Алевтина

Свадьба в Малиновке

Ал
Александр

🍒👌🍓👍 Верно!

Алевтина

Ок

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Свадьба в Малиновке

Ал
Александр

Верно.

Евгений Лурье

сами же показали

Ал
Александр

В Малиновке.

Ирина Карпова

из фильма

Ал
Александр

Какого?

Ирина Карпова

сами знаете, какого.

Ал
Александр

Привет Ира! Вы сегодня ко мне снисходительны ко мне! Знаю конечно . Как настроение?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

От туда

Ал
Александр

С Малиновки.